Асиенда.ру

Дневник пользователя Helga_ru

Helga_ru
Рейтинг: 2225
Последний визит: 21 апреля 2019 года



Сегодня привезут утят мускусной утки, тобишь индоутки. Никогда их не держала и что делать с ними незнаю.
Купила крупы : ячневую, пшеничную, пшено, кукуруза, гречневой продел... все смешала... такой смесью сухой цыплят выкармливала. Ещё на днях отруби привезут для мешанки. Самое страшное первые дни - утята суточные. В инете пишут яйцо, на второй день творог добавлять, крупы... а потом делать мешанки...
Короче надо на пальцах объяснит мне что и как))). Буду очень благодарна!
+7
Helga_ru 28 июня 2018 года 275 24
Баклажан "Бычий лоб" от Аэлиты
Кто выращивал его? Какой срок созревания? Купила семена от Аэлиты, позиционируется как раннеспелый сорт 95-115дн. Но в интернете преподносится как позднеспелый сорт. Причем как той же Аэлитой, так и другими фирмами. Тоесть у Аэлиты он и раннеспелый и позднеспелый. Последний мне вообще не нужен, просто не вырастет в ог. Стоит и тратить на него время?
+7
Helga_ru 12 февраля 2018 года 1547 12
Здравствуйте, дорогие Асиендовцы! Подскажите как правильно поступить с куриным помётом?
Второй год держим курочек, в летнем загоне уже приличная подушка из травы и помета, планируем вычистить и в компостную кучу. А есть другой - из сарайки, где куры зимут. Сарайка не отапливаемая и помет аккуратно замерзает. Опилки не используем, нет их, сено только в гнезде. Что делать с этим помётом? Собрать и ссыпать в бочку и настоять в воде, сложить в компостную или раскидать по огороду... Читать далее»
+19
Helga_ru 2 февраля 2018 года 539 3 16
Еще ни разу не делала перевязки птице, а сегодня пришлось. По глупости выпустила курицу вместе с цыплятами, а та возьми да клюнь одного. Да так что на зобе образовалась сквозная рана и видно все что цыпленок съел. Перевязала, а что дальше делать? Надеюсь затянется? Как вы думаете?
+7
Helga_ru 29 июня 2017 года 344 14
Ноябрьский помидор "балконное чудо" В ноябре когда начала скучать по огороду, кинула в горшок два семечка томата "балконное чудо". дом у меня старый и окна ну очень маленькие, поэтому росли мои помидорки и мучились. Один благополучно скончался, а второй боролся за жизнь набрав к новому году бутончики, за что был удостоен подсветки энергосберегайкой и фольги вокруг. Тянулся безбожно, но четыре помидорки дети к марту съели, а потом стал гибнуть. Я перевалила в большую Тару, закрутив спиралью и хорошенько подкормив... Читать далее»
+24
Helga_ru 3 июня 2017 года 754 17
Нет, я не плакаться, просто в недоумении... Ну то что передавали +3 а было -1 это бывает, я и готовилась - укрыла помидоры чем было ( пленка, укрывной, ведра пластиковые, половиком, покрывало)... Утром вышла в огород - табак стоит как ни в чем не бывало, бархатцы, петуния, бальзамин все живое, взошедшая картошка нетронутая. Ну, думаю, отведу ребенка в сад, сбегаю на работу и открою помидоры, все-таки свежо с утра было...
Когда открыла, там же и села - помидоры замёрзли... Читать далее»
+43
Helga_ru 28 мая 2017 года 1411 53
Сегодня я на сутках, а душа рвется в огород и не важно, что погода не Айс, природа берет свое! Потихоньку распускаются почки, выпускаются гроздья бутонов смородина, газон покрывается травой и птички щебечут о чем-то своем ища спутника и создавая то самое уютное гнездышко.
Частоколом стоит озимый чеснок, чуть поменьше яровой и лук-шалот, присланный мне из Краснодарского края хорошей девушкой Валей Кареловой. Рядом всходит её же лук Шаман... Читать далее»
+22
Helga_ru 5 мая 2017 года 538 18
Вы нет? А я да! В прошлом году проводила эксперимент - посадила вдоль парника половинки картошки с ростками 25апреля. Весна была затяжная, с заморозками и картошке пришлось туговато - её подмораживало раза три точно и ей пришлось брать на себя первые выползы колорада - снимала по 15-20шт с куста, притом, что куст только проклевывался! Чтобы хоть как-то спасти, я каждое утро, собрав порцию жука окучивала кустики с головой... Читать далее»
+26
Helga_ru 19 апреля 2017 года 388 28
Первое апреля, а на улице то дождь, то снег, то град сыпет... По обочинам лужи замерзсшие, на асфальте слякоть. Собаки носы попрятали под хвосты и не высовываются. Солнце то задорно зайчики в окошко пускает, то вдруг темно становится как вечером. Сугробы осели только на три четверти, да и то это на солнце, а сугробы у нас ой-ёй какие. С 6октября наметались старались.
Рассада на окне мучается-мается, в теплицу хочет, а до теплицы не подлезешь, да и холодина... Когда весна придет в западную Сибирь... Читать далее»
+16
Helga_ru 1 апреля 2017 года 768 60
Пишу так поплакаться...
Второй год пытаюсь вырастить крупноплодную землянику из семян. Вроде и всходит, но... вот это НО и мешает! В прошлом году загнулись растюшки через неделю за ночь. В этом первую партию уже всходящих перевернул муж, вторую партию ходила и лелеяла... и... перевернула сама...
Пришлось быстро пикировать в отдельные стаканчики. Собрала 7шт живых, на данный момент остались 2 с 2мя самостоятельными листиками. Хоть бы выжили...
+23
Helga_ru 12 марта 2017 года 799 68

Рубрики дневника: