Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала kits nata в личном дневнике

Сегодня посетила выставку 'Garden Build' в Крокус-Экспо.

Сегодня посетила выставку 'Garden Build' в Крокус-Экспо. Сама выставка проходила на третьем этаже. Пришла с выставки в шоковом состоянии. На выставке в разных углах с одинаковыми вырви глаз фотографиями торговали продавцы (садоводы) эксклюзивными цветами. На мой вопрос, что я не знакома с такой лилией как, "Голубой ангел", бойкая продавщица подлетев ко мне с телефоном решила лично ее мне продемонстрировать. Долго ждала, когда она ее мне предоставит, но увы лилия куда то исчезла... Потом она закричала, что она не продавец и я ее хочу убить. Наверное не только мне, но и другим гостям выставки будет интересно, до каких пор сомнительные личности будут вводить в заблуждение покупателей и посетителей своей экзотикой? Очень печально, ждала встречи с прекрасным и красивым..,

Рейтинг поста:  +25 Не понравилось Понравилось
kits nata
Садовод 4 уровня
Москва
6 апреля 2016 года
640




Последние читатели:



Комментарии:

Написать комментарий

Ромны
6 апреля 2016 года
+2  
А так хотелось красоты!! Увы. У нас сейчас кругом торгуют корнями эустомы, нарыли где то корней похожих на дикий лилейник, люди покупают, я раз вмешалась, думала побьют. Люди без совести. Я так давно купилась на три "красивенные" глицинии. Танцевала вокруг три года, выросли обычные аморфы.

6 апреля 2016 года
+1  
И у нас на садовом рынке я видела эустому...По 250 руб.за пакетик...И павильон-то у них солидный...Я уже давно и много чего у них покупала.. Неужели,врут?! Если бы я сейчас не прочитала ваш комментарий,поехала бы завтра и купила(собиралась!!)А теперь задумалась!

Москва
6 апреля 2016 года
+2  
до каких пор сомнительные личности будут вводить в заблуждение покупателей и посетителей
Как до каких ? да до тех пор, пока организаторы таких выставок будут допускать к участию "садоводов"-торговцев
Спасибо таким сайтам, как Асиенда, на которых люди бесплатно щедро делятся опытом и знаниями ( и часто самими растениями). Бллагодаря им и покупателей-лохов станет меньше

Москва
6 апреля 2016 года
 

Москва
11 апреля 2016 года
 
Ответ для nvl-hope
сама являюсь таким организатором, и вскипела обида во мне, за упрек не справедливый ))) Можете не верить - сама на нашей выставке (выставка другая!) собиралась купить у таких кликуш корешки. Остановили коллеги, которые купили прошлой весной именно у этой фирмы. Оказалось, что за экзоты выставляла самые обычные ростюшки. Не вспомните название фирмы? Что на фризе было написано? Будут выставляться до тех пор, пока у них покупают! Ибо им есть выгода заплатить 10-20-30-40 тыс за место и продать на 30-40-50-60 тыс!
А что б купить что-то реально хорошее ехать надо в питомник! Или на ПРОФИЛЬНУЮ выставку!

Москва
11 апреля 2016 года
 
Не принимайте на свой личный счет,пожалуйста. Да, у торговцев есть своя выгода, и организаторов тоже есть своя. Но должен же быть и отбор участников выставки. Для примера: на выставках собак не участвуют собаки без породы и соответствующих документов.

Москва
11 апреля 2016 года
 
К сожалению, организация товарных выставок несколько иначе строится, чем выставка кошек/собак. На них покупатель/закупщик должен удостовериться в качестве приобритаемого товара. По сути, как в магазине. Если не хватает информации на этикетке-требуете сертификат.

Казань
6 апреля 2016 года
+2  
Да уж, аферистов хватает среди продавцов!

Кореновск
6 апреля 2016 года
+2  
У нас на рынке сейчас вовсю торгуют древовидными пионами 5 или 6 расцветок, голые корни с 1 почкой, прививки не видно, обещают цветение в этом году, в крайнем случае на следующий год. Цена 500 руб.

Москва
6 апреля 2016 года
+2  
Я тоже в шоке! НУ и зачем вы, девушка, чуть бедняжку не кокнули?)))

Москва
6 апреля 2016 года
+2  
Много их там таких, у которых бАбовник (так написано было на их чудной многокрасочной картинке).

Москва
6 апреля 2016 года
+1  
А что такое бабовник????????????????

Москва
6 апреля 2016 года
+1  
Вот и я ей сказала, что такого растения нет, есть бобовник, на что мадам ответила, что растения продает, а не русский язык изучает, но через некоторое время поскакала к своим товаркам и я слышала, как она говорила им, что в названии ошибку нужно исправить

Москва
6 апреля 2016 года
+1  
Надо учить таких лопушистых.)))

Москва
6 апреля 2016 года
+1  
Рублем

Москва
6 апреля 2016 года
+1  
Вы правы, скорее всего, они только это понимают.

Киев
6 апреля 2016 года
+1  
Ответ для Сударыня Лёка
https://www.asienda.ru/search/?q=%D0%B1%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%B8%D0%BA&all=0
Оль, тут собрана вся инфа по бобовнику. Проверь, открывается ссылка?
Или еще вот..
https://www.asienda.ru/plants/bobovnik/
Мне очень нравится.. глицинию чем-то напоминает.

Москва
7 апреля 2016 года
+1  
Ира, спасибо за ссылки. Он у меня был, брала у коллекционера Вячеслава Хондырева, но не захотел остаться, несмотря на танцы с бубнами вокруг него, на 4ый год выпал. Север Подмосковья, зона рискованно земледелия, однако Больше не завожу.

Киев
7 апреля 2016 года
+2  
Оооо, климат... как я сочувствую. У нас тоже вымерзают кусты и растюшки. У меня кажись плетистая роза "навернулась" хоть и укутывала как ребенка...

Москва
7 апреля 2016 года
 

Москва
6 апреля 2016 года
+2  
Нужно отзывы по выставке писать организаторам с "благодарностью" за таких продавцов. Если для организаторов выставки важно только сдать в аренду место, то нам нужно голосовать рублем и эти выставки не посещать, поскольку с каждым годом они все хуже и хуже. Одно расстройство. Как я тебя понимаю, Наташенька! Опять "вьющаяся гортензия", - имя нарицательное! О которой и профессора ботаники не слышали, а у этих продавцов - всегда пожалуйста!

Москва
7 апреля 2016 года
+1  
Есть гортензия черешковая, которую условно можно назвать вьющейся, я в прошлом году посадила, растет очень медленно, но в цветении красота безумная.

Москва
7 апреля 2016 года
+1  
Это понятно. Но у них она именно вьющаяся и на фото смонтирована из голубых цветов крупнолистной Сказка!

Москва
7 апреля 2016 года
+1  
Рассчитано на тех, кто не разбирается в растениях, вот и дурят таких, а ведь есть начинающие садоводы, которые верят этим картинкам.
Таких случаев в разных вариантах довольно много, жаль.

Кривой Рог
8 апреля 2016 года
+1  
Я на выставках давно ничего не покупаю - дурят бессовестно обидно, конечно, но увы

kits nata (автор поста)
Москва
12 апреля 2016 года
+1  
Жалко начинающих садоводов, нас то уже не проведешь. Администрация таких крупных (международных) выставок, я считаю обязана следить за контингентом участвующих.

Кривой Рог
12 апреля 2016 года
 
kits nata пишет:
Администрация таких крупных (международных) выставок, я считаю обязана следить за контингентом участвующих.
должны, но мне кажется, что следят только за наполняемостью своих карманов от участников и не более того


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить