Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта

Агарикус.

Вот что я нашла! Это просто необходимо для нас, стройнеющих!!!

А вот, что пишут полезного, как надо его применять.
Традиционные способы приготовления и применения в народной медицине:

1. Настои:

1 чайную ложку измельченного растительного сырья залить 1 стаканом кипятка, настоять 8-10 часов, процедить. Принимать no 1/3 стакана 3 раза в день (как слабительное, успокаивающее и легкое снотворное средство).

2. Отвар:

1 столовую ложку измельченного растительного сырья залить 1,5 стаканами воды, кипятить на слабом огне 25-30 минут, настоять 3-4 часа, процедить. Принимать по 1 столовой ложке 3-4 раза в день.

3. Настой:

1 чайную ложку измельченного растительного сырья залить 1/3 стакана кипятка, настаивать 4 часа. Процедить. Принимать взрослым по 1 столовой ложке 3 раза в день во время еды.


Агарикус для похудения


Похудеть с помощью агарикуса просто и безопасно. Наша статья расскажет о целебных свойствах этого гриба и как его правильно принимать. Также вы узнаете рецепты средств для похудения из агарикуса и его основные противопоказания.

Агарикус — это паразитный гриб-трутовик, который растёт на больных стволах лиственницы (отсюда и его другое название «лиственничная губка»). На протяжении многих веков агарикус считали незаменимым средством для здоровья человека. Им лечили диабет, туберкулез, использовали при заживлении ран и ушибов.

С развитием научных технологий было проведено много исследований, которые показали, что агарикус содержит много минеральных солей и полезных кислот. Также в своём составе он имеет больше чем 70 % смолистых веществ. Благодаря этому минеральному составу лиственную губку стали использовать как эффективное средство для похудания. Ведь агарикус отлично расщепляет жиры и улучшает обмен веществ. Также он содержит особые компоненты для правильной работы нашей печени. Кроме того, этот гриб хорошо очищает организм от токсинов и обладает слабительным эффектом, что также играет важную роль в потере лишних килограммов.

Применение агарикуса для похудения

Медово-растительный бальзам Натуроник - лиственничная губка
На фотографии медово-растительный бальзам «Натуроник - лиственничная губка», цена 100 мл баночки 480 руб.
После того как лиственничную губку стали использовать как эффективное средство в потери лишних килограммов, распространение этого целебного гриба стало более популярным. В целях приобрести желанные формы из агарикуса делают отвары и настои, которые нужно принимать ежедневно. Но также есть и другие препараты в виде таблеток или порошка, к которым прилагается инструкция по применению. Как правило, кроме экстракта агарикуса они содержат и другие вещества, что помогают в борьбе с лишним весом. Например, это могут быть всеми известные ягоды годжи, корень имбиря и хитозан. Чтобы сделать в домашних условиях средство для похудения на основе агарикуса достаточно приобрести в аптеке его готовые сушеные плоды.


Настой из агарикуса


Для такого настоя вам понадобится 1 ст. л. измельчённого гриба. Его нужно залить стаканом кипяченой воды и настаивать сутки. Лучше всего это делать в термосе, но также можно и в обычной стеклянной баночке, только настаивать обязательно в прохладном и тёмном месте. Принимать его нужно каждый день натощак по 1 ст. л. в течение двух недель. Этот настой не нужно хранить более чем два дня, ведь он очень быстро портится. Поэтому не делайте большие порции, лучше готовить каждый раз свежий.

Настой из агарикуса с корицей


Этот рецепт довольно прост, ведь принимать его можно уже через 2─3 часа после приготовления. Для этого 2 ч. л. агарикуса нужно залить 200─250 мл кипяченой воды и выдержать на паровой бане 5─7 мин. Через несколько часов, когда он хорошо настоится его можно пить. В готовый настой добавьте 1/2 ч. л. молотой корицы. Она также как и агарикус прекрасно помогает избавиться от лишнего веса. Поэтому, эти два компонента в комплексе будут давать лучший эффект.

Отвар из агарикуса и имбиря


Все знают о том, что имбирь — это полезный продукт, который не только хорошо влияет на организм, но и на процесс похудения. Для приготовления отвара с его содержанием нужно взять по 1 ст. л. агарикуса и сушеного имбиря и залить водой. Всё это довести до кипения и кипятить 7─10 мин. После этого дайте ему хорошо настоятся под закрытой крышкой и отвар готов. Пейте его 2 раза вдень по 1 ч. л. перед едой.

Отвар с одним грибом


Для приготовления обычного отвара из агарикуса залейте стаканом кипятка 1 ст. л. измельчённой лиственничной губки и варите на медленном огне около 5 мин. Принимайте по 1─2 раза в день по 1 ч. л.

На вкус грибы агарикуса немного горькие, поэтому если вам сложно переносить их неприятный привкус, в отвар можно добавлять лимон, мяту или другую траву.

Агарикус: противопоказания

Не смотря на минимум побочных эффектов агарикус нужно принимать с осторожностью. Ведь превышение дозы может вызывать рвоту, диарею сыпь и зуд. Поэтому использовать его нужно только строго по инструкции.

Также в некоторых случаях лиственничная губка может вызывать аллергические реакции, поэтому людям с индивидуальной непереносимостью этого компонента следует отказаться от препаратов с его содержанием.

Если употреблять гриб агарикус в целях для похудания, то делать это нужно не часто. Прием должен длиться на протяжении двух недель с перерывом 2─3 месяца. Категорически противопоказан агарикус беременным и кормящим матерям. Ведь не смотря на его целебные качества, он может отрицательно влиять на развития ребёнка. Не следует применять его детям и людям преклонного возраста. Особо опасным этот гриб может быть для людей с болезнями печени и кишечника. Поэтому, перед его употреблением очень важно проконсультироваться с врачом, чтобы избежать проблем со здоровьем.
Рейтинг поста:  +5 Не понравилось Понравилось
Руслёна
Садовод 4 уровня
Москва
15 февраля 2016 года
3
2333




Комментарии:

Написать комментарий

Москва
15 февраля 2016 года
+1  
Это чага-не знаю как для похудения а для профилактики онкологии это да! Чагу надо добывать ранней весной пока сокодвижение не пошло.Кстате спасибо за напоминание-надо попить!!!

Руслёна (автор поста)
Москва
15 февраля 2016 года
+1  
Пожалуйста.)) Эта чага-агарикус растёт практически только на лиственницах и только в Сибири и на Алтае. По крайней мере так пишут про него.А так-да, похож на чагу.

15 февраля 2016 года
+1  
Руслёна пишет:
только на лиственницах и только в Сибири и на Алтае.
Где же его тогда брать?
У нас и лиственниц нет. И до Алтая... мама дорогая!
В аптеках продают?

Руслёна (автор поста)
Москва
16 февраля 2016 года
+2  
Продают, а как же.)) но я заказала на Алтае.)))Правда, не успела, моя подружка легла в больницу. Но она же вернётся оттуда.))) Я подожду.

А вообще-то- этот "гарик" для похудения! Мужчина, у которого мы это прочитали, в месяц стройнел на 5 кг!

16 февраля 2016 года
+1  
Может снова "панацею" нашли?

Руслёна (автор поста)
Москва
17 февраля 2016 года
+1  
Я внизу написала, но повторю для тебя, солнце. МЫ вычитали с подругой про него, дяденька один писал, что схуднул с него - за месяц сбрасывал по 5 кг.Мы уже заказали. Будем пробовать однозначно!

20 февраля 2016 года
+1  
Потом нам расскажешь!

Руслёна (автор поста)
Москва
21 февраля 2016 года
+1  
Ну конечно!для этого и написала.Чтобы было кому пинануть, если забуду принять допинг.)))

23 февраля 2016 года
+1  

Руслёна (автор поста)
Москва
27 марта 2016 года
+1  
Я его приобрела-таки! Лежит, как миленький, в коробочке.Чего-то никак не начну.(((Где волшебный пинок???

28 марта 2016 года
 
Руслёна пишет:
Где волшебный пинок???
Пока все силы идут на пинание себя. Но результаты самопинания радуют.

Руслёна (автор поста)
Москва
29 марта 2016 года
+1  
Блин... ОПЯть забыла! Что это за наваждение??? про мясо-помню, про конфеты- нет.(((

29 марта 2016 года
+1  
https://www.asienda.ru/post/31859/ Вот, иди пинаться сюда!

Руслёна (автор поста)
Москва
30 марта 2016 года
+1  
ПОшла смотреть.

Санкт-Петербург
28 февраля 2016 года
+1  
Ответ для Марина-лес
Это не чага, это трутовик.

Борисоглебск
15 февраля 2016 года
+1  
Слабительное и снотворное - потрясающее сочетание!
Ничего личного, просто всегда думала, что это анекдот! Ан нет!

Руслёна (автор поста)
Москва
16 февраля 2016 года
+1  
НУ в разных ситуациях по разному применять.)))Блин, не нашла, где для постройнения. сейчас пороюсь.

Санкт-Петербург
28 февраля 2016 года
+1  
Ответ для e298
Слабительное и снотворное - потрясающее сочетание!

Руслёна (автор поста)
Москва
16 февраля 2016 года
+1  
Нашла! Сейчас добавлю в пост!

Дзержинский
16 февраля 2016 года
+1  
Спасибо, интересно!
Выглядит так обычно-привычно. Жаль, что в средней полосе его нет. Только в аптеках. Можно попробовать. А вдруг!

Руслёна (автор поста)
Москва
17 февраля 2016 года
+1  
Я читала отзыв одного дядечки, он пишет, что за месяц скидывал по 5 кг. Это неплохо,я думаю. МЫ заказали через интернет.

Дзержинский
17 февраля 2016 года
+1  
Отпишись о результатах!

Руслёна (автор поста)
Москва
17 февраля 2016 года
+1  
Ну это само собой.))

Дзержинский
18 февраля 2016 года
+1  

Руслёна (автор поста)
Москва
27 марта 2016 года
 
Привезли мне этого "гарика". Теперь буду пить. Коробочка махонькая, блин...(((


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить