Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала Лина 54 в личном дневнике

Вечер с Марией-Антуанеттой.

Посмотрела первый фильм о Марии- Антуанетте режиссера Софии Копполе, снятого в 2006 году. В главной роли Кристен Данст. Фильм очень и очень красивый, но без глубоких мыслей. Начало - красивый кусочек Шенбрунна - дворца Марии-Терезии в Вене, где решается судьба ее дочери Марии-Антуанетты. Ее решили выдать замуж за внука Людовика 16 для союза двух держав.

Невесте нет и 15. Посмотрела биографическую справку. Родилась она 2.11.1755г., а свадьба состоялась 16.05.1770 года. Жениху - Луи-Августу нет и 16 лет. Вот такая парочка.

Интересен эпизод с передачей невесты на границе двух стран: у нее отбирают все австрийское, даже одежду. Красивы экипажи, виды за окном кареты и белые лошади.

Запомнилась коронация, встреча рассвета, сцена чаепития с братом и многие другие красивые сцены. Показан Дворец Трианон с великолепными каннами и различной живностью.

Заканчивается фильм бегством королевской четы из Парижа.

Красиво и увлекательно. Решила посмотреть еще фильмы об этой красивой, но несчастливой королеве. Есть еще фильм "Мария-Антуанетта" 1938 года и французский фильм "Австрийка" ( не нашла какого года).

Рейтинг поста:  +6 Не понравилось Понравилось
Лина 54
Садовод 2 уровня
Серпухов
5 января 2016 года
489




Комментарии:

Написать комментарий

Новомосковск
6 января 2016 года
 
Я читала книгу о ней С.Цвейга "Мария Стюарт. Мария Антуаннета". Кстати, это одна из ролей, где мне Кирстен нравится.

Сосновый Бор
6 января 2016 года
 
Я вчера дочитала книгу Кобеко Д.Ф. "Цесаревич Павел Петрович 1754-1796", тоже была удивлена, что Екатерина своего внука женила, когда ему еще не было 17, а его жене и того меньше. На какие жертвы шли ради державы!

Лина 54 (автор поста)
Серпухов
9 января 2016 года
 
Решила посмотреть все имеющиеся фильмы об этой королеве и Людовике 16.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить