Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала Lilitsk в личном дневнике

Вкусненько

Еду я в маршрутке.
Пробки и медленно продвигаясь по дороге, слышу как женщина по телефону рассказывает своей маме о баклажанах. Она приготовила их в мультиварке. Получилось очень вкусно. Народ услышав ее рассказ захотел баклажаны и я в том числе.

Забавно, что судя по разговору, мама с долей скептицизма отнеслась к дочкиному баклажанному шедевру. Все услышали, что мультиварка не нужна и это пустая трата денег и все это можно приготовить на сковородке дешево и сердито. Дочь не согласилась и они долго еще препирались по этой теме забавляя свои разговором пассажиров. Но некоторых напоминание о баклажанах направило в сторону магазина, в том числе и меня.

Выбрала я тройку симпатичных баклажанов, пару больших красных перцев и лук - головку большую фиолетового цвета, и пару средних белого- для красоты. Поспешила домой.

Помыв овощи, плеснула масла кунжутного в мультиварку и бросила туда баклажаны, перец, лук порезанные кубиками. Три зубочка чеснока должны были придать остроты этому шедевру. В холодильнике лежала большая морковка. Отрезав от нее половинку и покрошив кубиками помельче отправила в емкость мультиварки. Кажется все.

На столе лежали красавцы помидоры розовые, выращенные собственными усилиями. Выбрала из них пару самых крупных и спелых нарезала их дольками в емкость мультиварки. Посыпала сверху солью, зарыла крышку и включила режим жарки на 30 минут. Через 15 минут перемешала, что бы равномерно все приготовилась. Еще через несколько минут кухня и дом наполнились восхитиельным ароматом.

Обожаю баклажаны в любом виде. Сыну они очень понравились. Жаль, что быстро кончились.

А вы заметили, что если готовить немного, то получается вкусно и быстро все кончается!

Может и мой рассказ подвинет кого-то проявить себя. Приготовьте- просто, быстро и очень вкусно!

Рейтинг поста:  +14 Не понравилось Понравилось
Lilitsk
Садовод 1 уровня
Новочеркасск
18 июля 2015 года
2
495




Комментарии:

Написать комментарий

Дзержинский
19 июля 2015 года
 
Lilitsk пишет:
если готовить немного, то получается вкусно и быстро все кончается!
- еще вдохновения туда плеснуть, вот и шедевр!
Спасибо за позитивный пост!

Воронеж
19 июля 2015 года
 
спасибо за "вкусный " пост! точно! надо прикупить баклажанчиков!

Вильнюс
19 июля 2015 года
 
Люблю бакладжаны в любом виде!!!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить