Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала Козюлькина мамка в личном дневнике

Помидоры и цветная капуста вытягиваются

Девочки подскажите у меня на окне вытягиваются рассада помидор (уже падать начала) и цветной капусты, в помидорки сегодня земли подсыплю, думаю еще продержатся, но им еще месяц на окне пыхтеть, как сделать что б поменьше вытягивались? сразу оговорюсь окно южное, подоконник никакой, подсвечивать нечем и негде (в том году всю рассаду попереворачивали детки), я ее подкармливаю, если не кормить не будет ли еще более дохлый длинный глист вместо помидорок?

Рейтинг поста:  +11 Не понравилось Понравилось
Козюлькина мамка
Садовод 1 уровня
Ковров
31 марта 2015 года
1
359




Комментарии:

Написать комментарий

Кореновск
31 марта 2015 года
 
Рассаде жарко, особенно капусте. Попробуйте снизить как-нибудь температуру: отделите подоконник от комнаты пленкой, почаще приоткрывайте окно или если есть возможность поставьте рассаду между рамами.

Козюлькина мамка (автор поста)
Ковров
31 марта 2015 года
 
Дом у нас деревенский старый, окна тоже, зимнюю раму я вынула на подоконнике холодно, хотя рассада была действительно в самом верху, надо спустить по ниже, спасибо попробую

Кореновск
31 марта 2015 года
 
Успеха!

Подольск
1 апреля 2015 года
 
Очень хорошо помогает Атлет, но помидоры и другие овощи надо им поливать или опрыскивать , но.. следовать строго инструкции. Однократно этот стимулятор роста на помидорах применять нельзя!!! Рассада станет крепкой и зеленой. Еще я всегда один раз в день провожу по ней рукой по макушкам так она тоже меньше тянется(так мне бабушка говорила). Пробуйте должно получиться!

Козюлькина мамка (автор поста)
Ковров
1 апреля 2015 года
 
Спасибо попробую, бабушки много интересного говорили раньше, жаль у меня бабушки не садоводки. Вчера в помидоры подсыпала земли - сегодня уже стоят торчком.) Осталась капустка.

Таганрог
1 апреля 2015 года
+1  
Нигилистка пишет:
Очень хорошо помогает Атлет
Только соблюдайте кратность обработки

Минск
1 апреля 2015 года
+3  
Пересадите еще раз. Полаял те слегка, т.е. Несколько дней не поливайте. А потом в тот же горшочек стебелек колечком уложите или подкладкой. В левой руке корешок, , в правой стебелек, само растение вниз провисает, как бы подковка рожками кверху и в горшочек петлей до дна, ну и земли конечно сверху. Короче займите их наращиванием корней.

2 апреля 2015 года
 
Своим досыпала земли, стали по крепче, до конца пасхальной недели надеюсь дотерпят.А батарее сверху прикрыла футболками, чтобы жар к верху сразу не шел.

Козюлькина мамка (автор поста)
Ковров
2 апреля 2015 года
+1  
Я тоже помидорки подсыпала стали по крепче, а что с капустой ума не приложу. Да и высаживать у нас в мае.

4 апреля 2015 года
 
Не сажу капусту, места не хватает, но может тоже подсыпать земелькой?

3 апреля 2015 года
+1  
Если у вас есть теплица, то высадите капусту туда. Моя уже сидит в теплице, прикрытая сверху бутылками обрезанными и плёнкой. С ней ничего не будет. Капуста может выдерживать температуру до минуса пяти градусов. Я прошлый год высадила в парник в середине марта, так же прикрыв плёнкой.

Козюлькина мамка (автор поста)
Ковров
3 апреля 2015 года
 
у меня есть только рассадный парничек, но я думаю этого маловато. у нас 4й день снег идет


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить