Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала Козюлькина мамка в личном дневнике

История моего похудения или моё тело не помойка...

Здравствуйте, хочу поделиться с Вами историей моего похудения, может кому она поможет как мотивация.

И так меня зовут Людмила и мне почти 30 лет. Я замужем и у меня двое детей 2,3года и 4,3года. Дома свободного времени нет катастрофически. Мой рост 177см, вес в девичестве 75кг, т. е. дюймовочкой я ни когда не была. До первой беременности я набрала 3кг, но это было не страшно т. к. 2-3 кг я легко сбрасывала всегда. После первых родов вес был 83кг, и не успев толком опомнится от первой беременности вторая. Так, что заняться собой я просто не успела. После вторых родов вес 87кг. Жуткая картина, живот висит, бока вываливаются из любых джинсов как убежавшее тесто, ноги в варикозных звездочках и ямках, руки как холодец... Одно радует попа ни куда не делась), хоть и покрылась целлюлитом по бокам. Поняла что пора что то с этим делать, когда в зеркало вместо улыбчивой девчонки на меня смотрела уставшая тетка в серо-коричневом мешке и кроссовках.

Это было осенью 2014года.

Пробовала бегать вечерами, но на долго не хватило, летом упала потянула лодыжку, нога быстро начала ныть.
В декабре 2014года гуляя по просторам асиенды и читая тут статьи, наткнулась на тему "starushonka" о Системе борменталь, надо сказать что до этого я много считала разных систем и минус 60 в том числе, но как то не срослось. Я попросила ее прислать мне брошюрку и быстро ее прочла. и видимо что - то щелкнуло в голове, я решила по меньше есть, и изменить свои пищевые привычки. Двое маленьких детей и соответственно куча пищевых отходов. Мясо не доели вкусное, пирожок, печеньку, ну не выкидывать же. И я это обычно запихивала в себя. У нас во дворе живет Алабай - Гуна, 1,6года почти. Теперь она у нас заслуженный пищевой шредер. Все остатки идут в собачью миску. Еще я поняла, что я не могу отказаться от сладкого, но могу не есть не вкусные пироги заветренные, и из всей партии пирожков из духовки я могу поднадкусить каждый сорт на пробу, остальное съедят, ну на край есть собака и компостка. Я могу съесть маленький кусочек торта или объесть только розочку, я не хочу картошку, я хочу отварные овощи и мясо из духовки, я хочу творог вкусный, и зефир, и пару долек вкусного горького шоколада с миндалем. М-м-м. Да со свежесваренным кофе с молоком. Я распробовала сухое белое вино, теперь я пиво не пью и дрянь всякую с ним не ем. Теперь я выбираю себе только самое вкусное. Любим себя до безобразия, во время безобразия не очень, а после уже не ругаем, то что съедено уже не вытащишь...

А... чуть не забыла, мой день начинается с кружки 300гр воды, затем я собираю своих в садик и выгоняю их с папой в садик, и через 30минут-час после воды я завтракаю. Теперь я стараюсь пить больше в течении дня около 1,5-2л жидкости получается, обычно слабый чай и вода.

Вроде все рассказала. Мой ооочень худой муж стабильно съедает мою еду, говорит я себе вкусно готовлю а ему нет. Говорю иди ешь котлеты с майонезом. Смеётся. Майонез есть ложками перестал. Иногда в суп чуть-чуть.
По поводу физических упражнений у меня не хватает времени. Сейчас когда я дома сажусь, ложусь или просто останавливаюсь, появляется Витя (младший) и просится на ручки, да и посадочный сезон скоро.

О чуть не забыла сегодня в обед взвешивалась 79кг. Иду к цели 75кг медленно, но верно.

В выходные купила себе красовенное красное пальто 48, а не 52 размера. Сапожки по колено и теперь отражение из зеркала меня радует, и хочется улыбаться и бегать стало легче хоть и на каблуках 12см.

Линеечка веса:
2014год
янв. - 88кг, я только что родила и вышла из роддома;
фев. - 84,5кг;
март - 88кг;
апр. - 85кг;
июнь - 84кг;
июль - 85,5кг;
сент - 84кг;
11 дек. - 87кг; - начало моего похудения;
19 дек. - 84,7кг;
2015год
7янв. - 85кг; после новогодних праздников и детских дней рождения,;
26янв. - 81,5
2февр - 83,5
3марта - 80,5
13 марта 78,5
26 марта 79кг

С фотками беда, надо найти время разобрать их дома, но его просто нет, так что если в выходные найду вставлю)

Рейтинг поста:  +44 Не понравилось Понравилось
Козюлькина мамка
Садовод 1 уровня
Ковров
27 марта 2015 года
1
1179




Комментарии:

Написать комментарий

Страницы: 1 2

27 марта 2015 года
 
Людочка, Вы умничка и пример для подражания так держать.

Козюлькина мамка (автор поста)
Ковров
28 марта 2015 года
 
спасибо

Москва
1 апреля 2015 года
+1  
Воодушевляет! Я тоже поймала себя на том, что стала доедайкой за ребенком и что мне это не на пользу, но на диетах сидеть не пришлось, вовремя осознала. А насчет упражнений Вы зря, они занимают около 20 минут, мой ребенок повторяет все за мной, ему очень нравится так играть.

Козюлькина мамка (автор поста)
Ковров
1 апреля 2015 года
 
Я пробовала махи ногами и качание пресса, в одном случае Витя - младший пытался забраться на спину (мама - лошадка), в другом скакал на животе, ну мама же лошадка )))

Москва
1 апреля 2015 года
+1  
Когда я себя в порядок после первых родов приводила старший еще только спал и ел, а сейчас он уже с беременности научен что с мамой так не играют. а младшей 18 дней...
Можно делать наклоны и повороты, мельницу махи ногами в положении стоя и подобные упражнения + дыхательные упражнения...

Курган
1 апреля 2015 года
 
Светлана Рогозенкова пишет:
а младшей 18 дней..
Светулька,поздравляю тебя с доченькой!!!
Толи я опять всё пропустила,толи ты про это не говорила...ну да ладно..Главное увидела сейчас-и от души поздравляю!!!

Москва
1 апреля 2015 года
+1  
Спасибо!
Я особо не говорила. Тогда только когда первый тур для худеющих запускали , грустила на тему "после вторых родов не восстановишься", и говорила что условия конкурса выполнить не смогу точно,ну и мама, когда я в роддом попала написала девчонкам с георгинами, что все сдвигается...

Козюлькина мамка (автор поста)
Ковров
1 апреля 2015 года
 
Почему не восстановишься? Было бы желание, все в твоих руках, и да , с рождением дочки, а первый мальчик?

Москва
1 апреля 2015 года
 
Первый мальчик, мальчику 3. Я восстановлюсь как бы мне тяжело не было, слишком свои шмотки люблю Это просто нужно знать нашу первую обсуждалку про похудение, мы там обсуждали всякие отговорки для тех кто не восстановился...

Козюлькина мамка (автор поста)
Ковров
1 апреля 2015 года
 
я ее не видела. Ссылку можно?
А я все свои шмотки раздала, да и 4 года прошло, сейчас такое не носят. не все классическое было, да и статус у меня изменился)

Москва
1 апреля 2015 года
 
Ой вот с этим тяжеловато... столько времени прошло...

Я люблю платья-футляры и юбки карандаши, всякие брючки, поэтому 4 года вполне нормально проходят с одними вещами... Если что-то изнашивается ищу подобное, но в целом такие замены как-то идут в ногу с модой... А еще всякие платья на случай выхода в свет, типа вечерних, не хочу с ними расставаться...

Козюлькина мамка (автор поста)
Ковров
1 апреля 2015 года
 
Ответ для Butyzenok
У меня старшая тоже ученая, а младший редкий хулиган.

Москва
1 апреля 2015 года
 
мальчишки и должны быть хулиганистыми... мой со мной ученый, а вот папе и бабушке достается, а еще такой непоседа и попрыгун! постоянно синяки себе набивает!

Козюлькина мамка (автор поста)
Ковров
1 апреля 2015 года
 
Да, но они у меня оба друг другу спуску не дают, дерутся жуть, но тут одно радует, подрались помирились по жалелись опять играют, вечером из садика пришли - в догонялки по 2х комнатному маленькому дому гоняют, да так что пыть столбом и уши от визгов закладывает. Но мне все нравится.

1 апреля 2015 года
 
Светлана Рогозенкова пишет:
младшей 18 дней...
Поздравляю! Я так рада за тебя!

Москва
1 апреля 2015 года
+1  
Спасибо! А мы то как рады! У нас девчонка!!! Всю беременность об этом молчала,чтобы не сглазить... а то в роду 5 поколений только одни мужики...

1 апреля 2015 года
 
Красота! Мужики тоже хорошо! Но без девочки-припевочки ни как!

Санкт-Петербург
2 апреля 2015 года
 
Ответ для Butyzenok
Может со мной что то не так,но вырастила двоих детей,ни за кем не доедала Может мамы слишком много ребенку еды дают?Меня даже на работе ругали(я в дет саду работала)что я разрешала детям не доедать .А заведующая говорила,надо им разбивать желудки,что бы больше могли есть.Я конечно их не слушала.

Москва
2 апреля 2015 года
 
Может и много... Ну, вот как-то жалко мне еду выбрасывать, ребенка я доедать не заставляю (боюсь ожирения) и даже не представляю как это возможно, а у самой в голове какая-то установка, что тарелки должны быть пустыми. Всякие творожки и пюрешки муж доедает, а я супы и ужин. А вообще если мне дать волю то я только ужинать буду, а остальное пропускать...

Санкт-Петербург
2 апреля 2015 года
 
Не надо доедать.Не жалейте.Пробуйте меньше накладывать.Лучше после добавку.

Москва
3 апреля 2015 года
 
ну, это когда было! я же осознала и исправилась... Сейчас есть меньше не могу, мне молоко набирать нужно...
Не жалеть трудно на самом деле, это же продукты и при том хорошие...

Санкт-Петербург
3 апреля 2015 года
+1  
Для молока надо хорошо кушать..Но по себе поняла,сколько не ешь если молока нет то его и не будет.Пить надо много это да.

Москва
3 апреля 2015 года
 
А мне вот питье не помогает, если я не поем, хоть все свободное время пей. С сыном как-то чаи помогали стимулирующие, а тут никакого эффекта.Нужно хотя бы три раза кушать, иначе ничего не будет - белок нужен.

Санкт-Петербург
3 апреля 2015 года
 
Кушать надо много.Кормить малышку надо.

Таганрог
6 апреля 2015 года
 
Ответ для Butyzenok
У меня с обеими дочками было мало молока, тика в тику, хоть и кормила их до 2 лет. Что я делала: за 15-20 минут до кормления пила горячий чай с молоком, ела грецкие орехи, в меню обязательно были отварная говядина и творог.
P.S.: С младшей не набрала ни грамма веса.

Москва
6 апреля 2015 года
+1  
Я набирать начала уже когда закончила кормить грудью. Кормила до 1.8 и последние месяцы было ощущение что сын меня съел - все силы как будто высосал.
Вот тоже думаю о грецких орехах, с сыном пила чай с ними, а сейчас прочитала что никакие орехи нельзя кушать первое время, сижу боюсь. Творог кушаю но немного, у нас очень маленький родничок, может закрыться до месяца. А говядина основная пища сейчас.

Таганрог
6 апреля 2015 года
 
Я все продукты пробовала по чуть-чуть и смотрела на реакцию. Со старшей даже клубнику трескала. На орехи у детей реакции не было. Но в ГВ главное не бросать. Старшую, помню, в месяц на контрольное взвешивание поставили, так мало было молока, вес не набирали по норме. Так я ее чуть ли не круглосуточно кормила, чай горячий бесконечно пила, и укроп и всякие другие средства перепробовала, но молоко сохранила. И в 2 и 2 кое-как от груди отняла.

Москва
7 апреля 2015 года
+1  
У меня старший был на смешанном до трех месяцев, за это время мы догнали и перегнали норму по весу и размерам, а потом отказался от искусственного и это была большая проблема т.к. молока на тот момент у меня всего 100 мл было. Ас продуктами было все наоборот, пока я лопала овощные салаты и пастилу все было отлично, стоило мне их убрать шла сыпь и меня сажали на строгую диету, ушла сыпь когда мы в полгода выехали на дачу и я налопалась красных ягод.

Таганрог
7 апреля 2015 года
 
Во как , лишний раз убеждаюсь, что все сугубо индивидуально и универсальных диет для кормящих мам нет . Растите большими и здоровыми!

Москва
8 апреля 2015 года
+1  

Москва
3 апреля 2015 года
 
Ответ для angelina0981
Галечка! Всю жизнь ненавижу рассольник - накормили в детском саду навсегда! Разр ешайте не доедать. Кстати и самой себе тоже.

Санкт-Петербург
3 апреля 2015 года
 
Рассольник??такая вкуснота а меня накормили в саду сладким рисом с изюмом ненавижу..

Москва
3 апреля 2015 года
 
Люблю только солянку (суп) . Рассольник даже не узнавала как готовить. Вообще-то я люблю готовить, Сын говорит ,мое первое вне конкуренции. Так накормили в Детсаду. Кстати, плов признаю только с мясом.

Санкт-Петербург
3 апреля 2015 года
 
Это был десерт такой в саду.А я борщ и суп грибной,обожаю.

1 апреля 2015 года
 

Тула
1 апреля 2015 года
 
Здорово! Удачи Вам в достижении цели! А брошюрку можете прислать, очень хочется с вас пример взять?!

Козюлькина мамка (автор поста)
Ковров
1 апреля 2015 года
 
адрес?

1 апреля 2015 года
+1  
пищевой шредер!!!! это сила!!!! вот оно решение!!!! есть две собаки и три кота... пусть доедают!!!!

Новокузнецк
1 апреля 2015 года
+1  
Людмила, молодец, что собралась и написала. Результаты потрясающие! Главное, что ты сделала это сама, не тратя деньги на мотиваторы и психовоздействия. Уверенно двигаешься, осилила почти 10 кг.
Успехов тебе и здоровья всей семье!

Козюлькина мамка (автор поста)
Ковров
1 апреля 2015 года
 
Спасибо, Людочка, Вы - мой главный мотиватор)

Новокузнецк
1 апреля 2015 года
 
Обязательно покажи фотки. Это нельзя скрывать.

1 апреля 2015 года
+2  
Это прекрасно! Главное начать! Удачи.

Таганрог
1 апреля 2015 года
+1  
Молодец!!!!
Теперь главное не останавливаться! Удачи.
Я похудела на 17 кг и удерживаю вес уже более 7 лет. Были проблемы со здоровьем, без решения которых дальше худеть нельзя. Надеюсь, что в ближайшем будущем смогу продолжить. Надо еще 10 кг убрать и буду красотка!

Сергиев Посад
1 апреля 2015 года
+1  
Этот пост надо было разместить в группе " Все на конкурс Мисс Асиенда"

Козюлькина мамка (автор поста)
Ковров
1 апреля 2015 года
 
Я уже поняла, учту на будущее, спсибо.

Махачкала
1 апреля 2015 года
+1  
Молодчина!

Саратов
1 апреля 2015 года
+1  
Вот это подвиг!!! Тяжело быть красавицей,
но есть такое слово - НАДО !!!! |

Москва
2 апреля 2015 года
+1  
Людочка - умница. Я не любитель всякого бега и тренажеров. Но как-то лет 5 назад затащила себя волоком за шкирку на фитнес. Понравились групповые занятия: калланетика, пилатес, стрейчинг. Весело, под музыку. А больше всего полюбила танцульки. Иногда приезжаешь с работы. Устала, не пойду - НЕТ, за шкирку себя за дверь. Сын - куда? - В пляс! Все, дальше музыка, радость. Где тут кто-то был уставший, не веселый? На работе девчонки говорят: нет времени. Не заметила совсем потери времени.Тело летает - заметишь через пару недель. Когда просто не ешь - худеешь не обязательно там, где нужно. А так формы там, где нужно, гибкость, спина не болит на каторжных садистких работах. Заражайся танцульками!

Козюлькина мамка (автор поста)
Ковров
3 апреля 2015 года
 
Мне тоже нравятся групповые занятия под музыку, но после работы я за детьми и домой, муж часто задерживается на работе и приходит в 19 часов уже ни какой, дети маленькие за ними надо присматривать, куда мне ... уже не убежишь. Мне не с кем оставить детей, да и 2 раза в неделю дочка на хор ходит. Вот в это время и так прошу мужа забрать сына, но у него не всегда получается. Папа деньги зарабатывает. К нему претензий нет. Я до беременности 3 раза в неделю на шейпинг бегала. Очень нравилось. Такая легкость после этого в теле красота. Жаль сейчас не получается. На одно расчитываю скоро посадочный сезон, у меня будет ежевечерний шейпинг в огороде)

Москва
2 апреля 2015 года
 
Вы большая молодец то, что решили все подряд не есть - это супер! Значит больше и не наберете чем старше становимся, тем сложнее удерживать форму, я никогда не была больше 50 кг, но если бы ела все, что дают точно бы вес изменился. А ещё для здоровья полезно не есть чипсы, фастфуд, пережаренное на курдючном жире и т.п . , поэтому Вы прежде всего продлили себе отличную и красивую жизнь

Москва
3 апреля 2015 года
 
Как то услышала: почему коровы не едят мясо? Это для них не еда! Определите для себя, что для Вас НЕ ЕДА! Оч.помогает!

Козюлькина мамка (автор поста)
Ковров
3 апреля 2015 года
 
Очень работаю над этим.

Москва
3 апреля 2015 года
 


Страницы: 1 2



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить