Всходы тюльпанов без бутонов.
Каждую весну наблюдаю, что тюльпаны всходят одни листья, без бутонов. Хотя очень щедро цвели в прошлый раз.
Это вредитель или " уловки " производителя?
Как я заметила, только ОДИН, самый первый раз тюльпаны пышно цветут. Потом только листья из земли выходят. ( Правда не у всех растений, где-то %---20 всё ж цветут )
Похожие вопросы:
Смотрите также:
|
Тюльпанчики
Увидела пост Мои тюльпаны и решила похвастаться своими. Сажаю в корзины, выкапываю каждый год.
|
|
Мои тюльпанчики и не только...
Насмотрелся на чужие фотки и решил выложить свои цветы. Не судите строго, все сидит куда глаз с лопатой попал и где земля более менее "копабельная". Переехали на этот участок чуть больше года назад, планируется стройка- поэтому максимально безопасно пытаюсь расположить цветы и кустарники поближе к старому дому, либо подальше от места стройки. Как говорится "Сапожник без сапог... Читать далее»
|
|
Клубника сходит с ума
Каждый огородный сезон можно выделить какие-то посадки и сделать выводы на следующий год. Чем мы и занимаемся каждый на своём участке и делимся здесь своими удачами и неудачами. Урожай выбран, переработан, выводы сделаны. Вот и я хочу поделиться, может кому пригодится. Поменяла я в прошлом году свою клубнику, почти всю... Читать далее»
|
|
Сорта белых тюльпанов
Вот сорта белых тюльпанов, которые растут в моем саду. Elegant lady Crispa Visionair Swan Wings Snow Crystal Snow Valley Spring Green Diamond Star Mount Tacoma Madonna White Liberstar Honey Moon Webers Parrot Если Вам понравились цветы, нажимайте, пожалуйста, зеленую стрелочку
|
Ваш ответ:
Если вы хотите добавить комментарий к вопросу или уточнить у его автора подробности - не используйте эту форму, а нажимайте "Уточнить/обсудить вопрос" под текстом вопроса!
|
|
Мое мнение, что мы покупаем готовые к цветению луковки, но отцветая, они хотят "размножаться", теряя силы и цвести будут только по факту взросления "ясельной группы".