Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта

Почему погибла коника?

Насмотревшись на сайте на разные хвойные решила и я попробовала посадить конику. Купила такую маленькую и красивенькую в горшочке. Посадила в цветник. Шли дожди и всё было хорошо. Потом её прикрывали васильки- всё хорошо. Ну а потом потеплело, и начала подсыхать моя ёлочка. Не спасали уже васильки. Дальше хуже. В общем опыт оказался не удачным. А так хотелось! Вот отсюда и вопрос. Растут ли такие неженки в наших тёплых краях. Может есть опыт у южан в выращивании хвойных растений. Поделитесь!
Рейтинг:  0
nata belyaeva 1961
3 августа 2017 года 301 2 ответа


Ответы:

leo-2015
3 августа 2017 года  #
+2   Понравилось
это решение
Растет штук десять уже лет восемь. Медленно и красиво без болезней. Почва замульчирована, первый год поливал часто, а потом как придется. Может она не была выращена в горшке, а пересажена туда из грунта для продажи? Пересадку с повреждением корневой они не любят. Еще один вариант это корни оплели ком земли и скрутились в нем. Если их снизу не расправить, то тоже может погибнуть. А остальных причин и придумать не могу.
nata belyaeva 1961 (автор вопроса) 3 августа 2017 года
Скорее всего в горшок пересадили для продажи!
leo-2015 (автор ответа) 3 августа 2017 года
Самая частая причина.
Galy Bachova
3 августа 2017 года  #
0   Понравилось
А мои коники погибли на 12 год-два все сразу, за две недели! Все 12 елочек... Сначала одна порыжела и высохла, потом вторая и т. д.. Думаю, что вирус.

Похожие вопросы:

Посадка хвойников   2 ответа  есть решение
Как называется цветок-великан?   6 ответов  есть решение
Как сочетать цветы при посадках?   2 ответа  есть решение

Смотрите также:

Все погибло, нет, пока не все, но...
Посеяла помидоры и перец, как обычно, в огородную землю, в кротовину.
Рассада подросла, я очень радовалась. Некоторые сорта не взошли абсолютно (определенной фирмы производителя) и я решила докупить семена уже проверенных и добросовестных товарищей... Читать далее»


Ваш ответ:

Если вы хотите добавить комментарий к вопросу или уточнить у его автора подробности - не используйте эту форму, а нажимайте "Уточнить/обсудить вопрос" под текстом вопроса!
Здесь вы можете задавать вопросы,
и получать ответы от сообщества,
а также делиться своим опытом.

Вопросы по темам:
Рейтинг экспертов
 
1. Татьяна Векленко +129438
 
2. kunuschka67 +74535
 
3. leo-2015 +56216
 
4. Барон Х +23655
 
5. Грэнни +22800
 
6. Fuchsia +19980
 
7. Luba Davies +13618
 
8. Lubov_Lp +11464
 
9. Oleveg +9835
 
10. Adil-1731 +9577
Рейтинг за неделю




Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль