Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта

Облетают листья у фикуса бенджамина, что ему не хватает?

Стоит на подоконнике, вроде не заливаю, а он за неделю полкуста скинул. Может подкормить чем или это от отопления он так?
Рейтинг:  0
stepanova4pajp
7 июля в 10:22 108 2 ответа


Ответы:

Татьяна Векленко
7 июля в 10:23  #
0   Понравилось
Вставьте фото цветка.
Неужели до сих пор у вас не отключили отопление?
kunuschka67
8 июля в 9:04  #
0   Понравилось
Фикус не любит перелив/недолив, жару/сквозняк, холодный подоконник, тяжелую почву, плохой дренаж и вредителей!!!
Если до этого он чувствовал себя хорошо, а потом внезапно начался листопад, значит что то из вышеперечисленного ему не нравится!!!
Измените условия содержания и все наладится!!!
Подкормить Вы его канешна можете, но при условии, что он здоровый, и на нем нет вредителей!!! Удачи!!!

Похожие вопросы:

Амарант и вредители. Можно ли спасти?   6 ответов  есть решение
Что с фикусом бенджамина?   2 ответа  есть решение

Смотрите также:

Реанимация... Спасаю фикус Бенджамина
Всем доброго времени суток.
Сегодня расскажу о спасении фикуса Бенджамина
История такая:
Муж принёс с работы 2 замученных растения.
Сотрудники решили избавиться от таких корявых, с опавшими листьями фикусов и спросили:
"Может кому надо?" Ответ мужа был незамедлительным: "Конечно надо Надо моей жене "
Вот так появились у меня эти красавцы... Читать далее»

Фикус бенджамена
Привет девочки-цветолюбительницы
Подскажите пожалуйста ответ на вопрос что с моим фикусом? Он по началу (года три-четыре) был очень пушистый, но потом стал хереть, простите за мой французкий, и облетать потом стали листья липкие... я на него рассердилась... мыла, ухаживала и в конце концов отдала его свекрови на временно "переконтрваться" на время переезда... Читать далее»

Фикус Бенджамина
Тропический красавец в родной стихии вырастает огромным деревом с густой и мощной кроной из листьев особенной красоты. В Королевском ботаническом саду острова Цейлон (Шри-Ланка) есть один экземпляр, который за полтора века своей жизни отрастил крону, покрывающую своей тенью 2500 квадратных метров земли. Не пугайтесь! В комнатных условиях он растёт не так быстро и мощно.

Фикус
26 января подарили взрослый фикус, вроде, эластика.
Некоторые листики, кажется, подморозились. Я еще плохо разбираюсь в этом.
Пересадила в больший горшок. Протерла все листики. Рядом с фикусом стоит увлажнитель воздуха, думаю ему это на пользу.

Растёт у меня фикус...
Вернее сказать - даже два фикуса.
Разрослись оба и вымахали уже под два с половиной метра. Скоро в потолок упруться.
Я уже не знаю, что с ним делать... Как его укоротить шоб не испортить?
Подруга сказала - обрежь палку и воткни в землю, будет расти... Будет ли?
Ктонить в курсе?
(Вазончик на заднем плане)


Ваш ответ:

Если вы хотите добавить комментарий к вопросу или уточнить у его автора подробности - не используйте эту форму, а нажимайте "Уточнить/обсудить вопрос" под текстом вопроса!
Здесь вы можете задавать вопросы,
и получать ответы от сообщества,
а также делиться своим опытом.

Вопросы по темам:
Рейтинг экспертов
 
1. Татьяна Векленко +129438
 
2. kunuschka67 +74535
 
3. leo-2015 +56216
 
4. Барон Х +23655
 
5. Грэнни +22800
 
6. Fuchsia +19980
 
7. Luba Davies +13618
 
8. Lubov_Lp +11464
 
9. Oleveg +9835
 
10. Adil-1731 +9577
Рейтинг за неделю




Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль