Борьба с паутинным клещем
Ответы:
Ритона
(автор вопроса)
25 марта 2019 года
Клещ есть! Не на всех растюхах, НО у страха глаза велики! На всякий случай обсыпала все! Буду наблюдать- арсенал наготове. Лупа мне в помощь.
kunuschka67
(автор ответа)
25 марта 2019 года
Если бы табачная пыль спасала от клеща, то было бы слишком просто. Увы, это не так. Если есть, но не на всех растюшках, то со временем будет на всех, поверьте мне. Пока вы сыпете пыль, клещ завоевывает новые территории, а вы теряете время.
Нужно не пылью сыпать, а спецпрепаратами убирать вредителя, пока не поздно!!!
Похожие вопросы:
Нужен совет по фиалкам
3 ответа
есть решение
Нужно ли проветривать парник с перцем?
2 ответа
есть решение
Роза атакована тлей или еще что-то?
2 ответа
есть решение
Крокусы. Почему не цветут?
3 ответа
есть решение
Кто-нибудь выращивал монарду семенами? Насколько это хлопотное занятие?
3 ответа
есть решение
Смотрите также:
Ваш ответ:
Если вы хотите добавить комментарий к вопросу или уточнить у его автора подробности - не используйте эту форму, а нажимайте "Уточнить/обсудить вопрос" под текстом вопроса!
|
Здесь вы можете задавать вопросы,
и получать ответы от сообщества, а также делиться своим опытом. Вопросы по темам:
|






Если нет сосущих-грызущих, то и припудривать ничего не надо было (табачная пыль срабатывает сиюминутно, когда попадает на тело вредителя). Но сама по себе табачная пыль - это хорошая подкормка растениям... считай, что ты подкормила растения по листу. Эффект (польза) табачной пыли растянута во времени...т.е. как минимум только через 2 недели сработает то, ради чего ты опудрила растения. Смывать ничего не надо...само осыпется.