Асиенда.ру

Дневник пользователя omakar60

omakar60
Рейтинг: 594
Последний визит: 23 декабря 2023 года



Здравствуйте дорогие Асиендочки! Новый Год на носу, январь промчится, и придет пора опять выращивать рассаду. Не знаю, что со мной
случилось, но в последние несколько лет она у меня совсем не получается. Причина еще и в том, что не удается весной вовремя попасть на
"дачу", чтоб пересадить ее в рассадник. То ковид и транспорт не ходит, то другая причина. В этом году я решила подготовиться к ее выращиванию
заранее.. Я уже и подсветку приобрела. Землю - жду, когда в магазин завезут хорошую... Читать далее»
+35
omakar60 22 декабря 2022 года 1770 6 37
Здравствуйте дорогие асиендочки! Вот и настал решающий момент. Завтра едем в село заниматься огородом. Семена купила. Купила рассаду клубники. 7 сортов по 40 кустиков. Теперь, главное, правильно ее высадить. думаю, урожай с нее будет в следующем году. По сортам 2 ранних сорта Лючия Сандра, 2 средних - Фестивальная ромашка и Азия, 2 поздних -Мальвина и Кристал голд, и ремонтантная - Королева Елизавета. Купила на посадку картошку сорта Рокко. Фото потом постараюсь сбросить. У меня прошлый комп здох... Читать далее»
+17
omakar60 26 апреля 2022 года 492 7
Здравствуйте дорогие Асиендочки! Я рада, что получилось к Вам вернуться. Как то получилось скачать VPN.
Время без Вас было тяжелое. Умерли один за другим много близких и родных людей. Осталась в квартире я одна со своими кошками. Правда сын с невесткой живут недалеко. А больше у нас никого теперь нет. Так что и более дальней родней мы очень дорожим. И текущие события не могут на это повлиять.
Ну да хватит о грустном. Перец я посеять в этом году прозевала, а помидорчики посеяла... Читать далее»
+65
omakar60 22 марта 2022 года 1565 51
Здравствуйте дорогие Асиендочки! Вот и подошел к концу сезон грядок. Осталась на огороде одна капуста. Ей еще до конца месяца расти можно.
Еще не все помидорки съедены. лежат, дозревают. А мое помешательство на сортах расцвело буйным цветом.
В этом году с рассадой что то не сложилось. Своей было мало. В основном покупная. Естественно выросло не совсем то, что обещали, а в некоторых случаях совсем не то.
Понравившиеся плоды естественно пошли на семена.
Решила прикупить семян любимых сортов... Читать далее»
+14
omakar60 8 октября 2019 года 588 48
Мои любимые кошки. Здравствуйте все. Наконец нашла время закончить свое повествование. Весна знаете ли. Я как проснулась.
И так мой Герой ( в свамом деле) Барсик.
Как я уже говорила вопрос "куда девать кота?" даже не обсуждался. Кончно к маме. Куда же еще. А кто бы еще его взял? Ну кроме Тани, конечно. И то, ему пришлось за ней бежать, как собака, до самого метро 3 раза.
Там, где они тогда жили, в частном секторе не было ни одного кота. Собаки стаями загоняли их и разрывали. Один раз пострадал и Барсик... Читать далее»
+22
omakar60 12 марта 2019 года 264 11
Здравствуйте все. Как то долго я не писала про своих пушистиков. Весна, знаете ли. Решила я сначала рассказать про кошечку, которую грозились выбросить.
Сын, конечно, как такое услыхал, тут же Барсика ко мне принес и помчался за подругой для Тимура. И привез ее к себе домой.
Несчастное животное было очень напугано.
Зовут ее Муха.
Какие-то горе-заводчики скрестили двух кошек с вислыми ушками. В результате у Мухи что-то не в порядке с задними лапками... Читать далее»
+16
omakar60 4 марта 2019 года 212 3
Однажды в драке Барсик поцарапал Тимуру ухо. На следующий день за ушной раковиной образовался нарыв. Пришлось его срочно везти к ветеринару. Ушко "почистили" и на голову Тимуру одели воротник.
Когда Барсик увидел такого страшного кота, то очень испугался. Такого "Мау" мы никогда еще не слыхали.
Шло время. Тимур выздоровел. И кошки понемногу привыкли друг к другу.
И тут случилось непредвиденное. Начну из далека... Читать далее»
+21
omakar60 21 февраля 2019 года 366 8
Время шло. И жизнь наша менялась, не всегда в лучшую сторону. В январе 2017 года у мужа случился инсульт, после чего он стал лежачим вплоть до своей смерти в сенябре 2018 года.
Я перенесла в то же время 2 не самых легких операции. Поэтому на дачу приезжала раз в неделю со 2-й половины дня. Ночевала и в первой половине следующего дня спешила домой.
О том, чтоб вывезти всех на воздух не могло быть и речи... Читать далее»
+23
omakar60 17 февраля 2019 года 294 5
Мои любимые кошки. Через какое-то время после раздачи котят по друзьям и знакомым встал вопрос о том, что же делать дальше. Летом мы собирались на дачу, а там котов...
Врач сразу сказал: "Если не планируете разводить - надо стерелизовать". Ну куда разводить беспородных котят. Их и так не легко пристроить. И мы решились
Однако кошка периодически покашливала. Перед операцией ей сделали узи сердца, и оказалось, что там не все в порядке.
При стрессе возникал кашель. Соответственно ей подобрали щадящий наркоз... Читать далее»
+47
omakar60 16 февраля 2019 года 745 87
Наша Тина оказалась вполне домашней кошкой. Ласковой и игривой. Она хорошо знала руки (пыталась их ловить, от чего пришлось отучать с помощью других игрушек) Каждое утро она устраивала мне "сеанс любви". Забиралась на руки и терлась об меня головой.
За несколько дней она вылизалась, стала чистенькой и симпатичной. Кроме того она ходила за мной по пятам по всей квартире. Всегда старалась находится поблизости.
Спала она тоже где-нибудь рядом. На стуле, на столе, на диване... Читать далее»
+30
omakar60 14 февраля 2019 года 426 4