Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала omakar60 в личном дневнике

Мои любимые кошки.

Наша Тина оказалась вполне домашней кошкой. Ласковой и игривой. Она хорошо знала руки (пыталась их ловить, от чего пришлось отучать с помощью других игрушек) Каждое утро она устраивала мне "сеанс любви". Забиралась на руки и терлась об меня головой.
За несколько дней она вылизалась, стала чистенькой и симпатичной. Кроме того она ходила за мной по пятам по всей квартире. Всегда старалась находится поблизости.

Спала она тоже где-нибудь рядом. На стуле, на столе, на диване. Стоило у меня чему-нибудь заболеть, она старалась улечься на больное место. И как ни странно боль проходила.

Муж вздыхал:"Ну как можно было выбросить такую кошку?" Однако через некоторое время кошка пропала. Я обыскала всю квартиру. Ее нигде не было.
Я отправилась искать ее на улицу. И нашла. Видимо она выпала с балкона. Очень напуганная, залезла на высокую грушу и никак не хотела оттуда спускаться.

В конце концов она слезла, когда никого поблизости не было, и спряталась под машиной.

На мой голос она осторожно выбралась из-под машины и подошла. Я схватила ее в охапку и понесла домой.

Дома она успокоилась.
Все повторилось через пару месяцев. На этот раз я не могла ее найти 3 дня. Думала уже, что больше не увижу. Но выходя на улицу, продолжала звать.

И вот один раз услышала отклик: мяу, мяу. Кошка сидела на дереве у мусорного бачка. Пришлось моей подруге залезть на стоящую рядом машину, чтоб достать ее оттуда.
Больше она не выпадала.

Видимо никто ее не выбрасывал, а просто она выпала и потерялась.

Мой сын переехал жить к бабушке в ее трехкомнатную квартиру. Бабушке на то время исполнилось 85 лет. Она пережила страшное горе, когда один за другим у нее умерли сначала оба взрослых сына (один из них мой бывший муж и отец моего сына), а потом и муж.
Она осталась одна, и после перелома ноги и потери зрения не смогла жить без помощи.
Ее квартира в доме в 5 минутах ходьбы от нас.
Переезжая сын забрал с собой своего кота. Красавчика Тимура, породы "Скотиш страйт".

Черный с шоколадным отливом, большой, мордатый, с шерстью как норковый воротник очень трусливый, общительный кот, не имеющий даже в задних мыслях понятия о том, что человека можно царапнуть или укусить.

На руках он не любит находится, а если будешь его держать силой, он будет вырываться и плакать. Но никогда не даст "сдачи"
Уезжая в очередной раз на дачу, мы оставили свою Тинку сыну. Не трудно догадаться, что через два месяца в нашей семье случилось пополнение в виде4-х очаровательных котят, которых потом удалось благополучно раздать по знакомым.

Продолжение следует. Фотографии постараюсь выложить в субботу. Нужно купить кабель, чтоб скинуть их с телефона.

Рейтинг поста:  +30 Не понравилось Понравилось
omakar60
Садовод 1 уровня
Kiev
14 февраля 2019 года
428




Комментарии:

Написать комментарий

Рязань
14 февраля 2019 года
 
Да...Парашютистка! Моя Марфа тоже однажды слетела с балкона, к счастью минут через 30 нашли. Только губу поранила.
Ну, фото уже ТАК хочется!

Самара
15 февраля 2019 года
 
У меня кот упал с балкона ,4 этаж, разбил нос, со страху заполз в подвал и 3 недели сидел там и не отзывался, хотя все 3 недели я ходила и в подвал и вокруг дома-звала его, а он где-то в подвале сидел в темном углу в грудах мусора. Еды там не было, думаю, что пил он из лужи от протечки старых труб, не мог же он 3 недели не пить. И вот через 3 недели он стал умирать от голода, видимо, и начал выть в подвале, бабушки у подъезда услышали, и сказали нам. Кота нашли, он не мог уже ходить от истощения, был, как скилет, притащили домой, дали пару ложек молочка , что бы не поплохело сразу от еды. Потихоньку залечили нос, откормили. Что интересно-перед падением у кота был простатит сильный-моча шла каплями, мучение сплошное. После 3 недель голода простатит прошел совершенно-писил, извините, такой струей, что горшок дребезжал. Так что -все к лучшему

Коркино
15 февраля 2019 года
+1  
Хорошо что хорошо кончается...

мои тоже все подкидыши или приютные...интересно было бы на ваших питомцев взглянуть
А это моё хозяйство...


omakar60 (автор поста)
Kiev
16 февраля 2019 года
+1  
Милашки. Я пишу дневник, а моя Тинка лежит на столе перед экраном.. Сейчас фоткать не буду. Сейчас она спиной.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить