Асиенда.ру

Дневник пользователя larisav2583

larisav2583
Рейтинг: 10134
Последний визит: вчера в 23:24



Весна в нашем саду
Сейчас сидела и пролистывала фото, сделанные этой весной. Во время сезона, как обычно бывает: расцвели питомцы, в течение часа пробежала быстро по саду, нащёлкала фотоаппаратом эту красоту. Потом дома скинула на компьютер и побежала дальше работать.
Времени на просмотр не хватает. А сейчас на улице снег, бежать уже никуда не надо, есть время разглядеть, что же получилось. За окном пасмурный серый унылый день. Смотрю на экран монитора, а здесь яркие краски цветов и сочной зелени... Читать далее»
+51
larisav2583 25 ноября 2021 года 633 37
Гортензия самый продолжительно цветущий вид
Гортензии на моём участке растут больше 3 лет. С каждым годом кустики становятся пышнее, соцветия увеличиваются. В первые годы после черенкования «шапки» скромные, иногда более рыхлые, чем положено сорту. В этот период растение все силы тратит на создание мощной корневой системы.
Зато в последующие годы всё развитие направлено на увеличение декоративности кустов. Взрослые экземпляры просто поражают размером соцветий!
Посмотрите, какие крупные «шапки» в прошлом году выдал сорт «Лайм Лайт»... Читать далее»
+47
larisav2583 9 апреля 2021 года 1173 61
Чудесная прогулка. Вспоминаем лето!
Дорогие жители сайта Асиенда! Вчера закончила заполнять альбомы на своей страничке. Предлагаю всем желающим прогуляться по любимым уголкам моего сада. Вспомнить прошлогоднее лето. Получить позитивный заряд энергии на новый сезон.
Если Вам понравятся мои растения, напишите свои впечатления в комментариях. Мне будет интересно, узнать Ваше мнение.
Желаю всем жителям сайта Асиенда солнечного, весеннего настроения и удачных посадок в новом сезоне!
С наилучшими пожеланиями, Лариса... Читать далее»
+45
larisav2583 20 марта 2021 года 899 1 45
Предлагаю красивые хосты по низким ценам
Хоста самый неприхотливый цветок для тенистых мест. Во всей красе кустики показывают себя на 3-4 год после деления. Шикарные куртинки с каскадами листьев, выходящими от центра, спускающимися к периферии, похожи на разноцветные фонтаны. Стоит подождать несколько лет, чтобы в дальнейшем любоваться этим невероятно красивым зрелищем.
Правильно подобранные по высоте растения создают шикарные объемные композиции в нескольких уровнях... Читать далее»
+10
larisav2583 29 января 2021 года 450 0
Предлагаю почвопокровные растения по низким ценам
Растения, закрывающие своими побегами, листьями землю, называются почвопокровниками. Очень ценные экземпляры, помогающие создать ковровый рисунок на клумбе, бороться с сорной растительностью биологическими методами (отдельные кустики формируют настолько мощную корневую систему, не давая сорняками пройти сквозь плотный покров).
Неприхотливы в уходе, обладают быстрым коэффициентом размножения, зимуют без укрытия... Читать далее»
+19
larisav2583 22 января 2021 года 1236 3 2
Неземная красота полиантовых примул
Моё первое знакомство с полиантовыми примулами началось более 20 лет назад, с пачки семян, купленных в магазине. Ранней весной появились первые всходы. За лето кустики окрепли, превратились в пышные растения.
Осенью в тот же год отдельные экземпляры порадовали цветами. Расцветок было немного, но они поражали своими яркими красками. Перезимовали «новосёлы» отлично без всякого укрытия. Следующей весной порадовали «шапками» шикарных цветов... Читать далее»
+58
larisav2583 16 января 2021 года 1241 5 55
Крепкие томаты подрастают Был теплый солнечный день. Решила проверить своих питомцев в теплице. Открыла плёнку, а там как в бане: тепло и влажно. Даже объектив фотоаппарата запотел, когда делала снимки.
Условия комфортные для проживания и роста. Вода нагреваясь, ночью отдаёт своё тепло в окружающую среду. Даже большие понижения температуры как сейчас до +1 градуса, не страшны рассаде с таким мощным «аккумулятором».
Ножки томатов толстенькие, фиолетовые... Читать далее»
+23
larisav2583 17 апреля 2020 года 526 2 32
Ура!!! Мы дождались всходов томатов в теплице!
Почти через месяц 3 апреля на грядке появились первые росточки томатов, посеянных напрямую семечками. Уверенно побороли холод, направили свои листочки к солнцу. Дружные всходы получились на сорте с красивым именем Загадка. По количеству пока отстаёт сорт Беталюкс. Там наблюдаются единичные росточки, хотя семян было высеяно в 2 раза больше. Комнатные мелкие помидорки, видимо, оказались полностью не жизнеспособными. Нет проростков в контрольных горшочках и на подоконнике... Читать далее»
+43
larisav2583 7 апреля 2020 года 924 1 44
Томаты посевом напрямую в теплице. Продолжение
Прошло 3 недели со дня посева. В теплице под плёнкой идеальные условия: тепло, влажность, обилие света. Но видимо почва ещё холодная. Поэтому семечки томатов не спешат появляться на поверхность. Природу не обманешь «сладким пряником». Это я об улучшенных условиях комфортности.
Зато, похоже, начинают всходить сорнячки, вместо томатов. Их всё устраивает.
Комфортные условия под плёнкой
Через тропинку посажен лук на зелень в эти же сроки. Даже у него нет ещё ростков... Читать далее»
+29
larisav2583 31 марта 2020 года 591 1 20
Выращивание томатов посевом напрямую в теплице
Много раз слышала от деревенских жителей о выращивании томатов без фазы домашнего содержания. Они сеют весной семена прямо в гряды под плёнку. При этом используют свежий навоз.
Убирается земля с грядки на глубину 30-40 см. Половина высоты заполняется свежим навозом. Проливается тёплой водой для начала разогрева. Возвращается верхний слой грунта. Им покрывается навоз на высоту 20 см.
У меня в хозяйстве навоза нет... Читать далее»
+49
larisav2583 19 марта 2020 года 837 3 66

Рубрики дневника: