Асиенда.ру

Дневник пользователя Nut-2017

Nut-2017
Рейтинг: 1674
Последний визит: 2 мая 2022 года



Снова здороваюсь со всеми))) я с вами!!! Доброй ночи всем. Да, почему то именно ночь способствует откровениям разного рода. Я прежде всего хочу поблагодарить всех девочек, кто поддержал меня. Спасибо вам. Но несмотря ни на что, я сажала и выращивала, и даже... па-бам... мариновала и солила)))). Мои помидорные достижения этого года очень скромны, ибо ярославщину залило по колено, моё личное состояние было в постоянном и устойчивом минусе. Поддерживали меня только моя дочь 14 лет и кот Бакс 6 лет)))... Читать далее»
+37
Nut-2017 6 октября 2019 года 640 21
С наступающим Новым годом!!! А вам помогают ваши половинки? Всем добрый предновогодний вечер!!! Я думаю, сейчас все хозяйки заняты примерно одним и тем же: мы готовим заготовки вкусняшек, или сами вкусняшки на завтра... Я вот с 8 утра топчусь по кухне, потом в суете по магазинам, а теперь снова на кухне.. края этому не видно, а вот все домашние мои расслабляются. Мужчина болеет смертельно ( насморк у него), доча только пришла со школьной дискотеки... и вот я думаю: я одна такая придурочная, кто все праздники на себе безропотно везет... Читать далее»
+34
Nut-2017 30 декабря 2018 года 1151 63
Девочки, добрый вечер, я очень давно здесь не писала, но постоянно читала. Случилось так, что сейчас я ищу поддержки и, может быть, совета. Мне очень тяжело... я даже не знаю с чего начать. Наверное так: у меня онкология... и мне страшно... я никогда не думала, что это меня коснется, но так вот вышло. У меня дочка, ей 13 и я одна у нее, у меня родители с больным сердцем, которым я боюсь сказать. Я одна с этим диагнозом и мне очень стращно...
+82
Nut-2017 6 декабря 2018 года 2650 6 225
По итогам... Добрый всем вечер! Я не знаю, как все, а я уже подвожу итоги... ибо глобальных изменений не жду))) итак... баклажаны сгнили на корне, заразив этой идеей близрастущие помидоры. Весь отпуск ( 33 дня) я боролась с этой напастью, ничего не вышло... она меня победила: сильные томатные кусты гибли на глазах. Сначала сохли кисти с завязями, потом начинал чахнуть весь куст.. особо отличился сорт Раменские: они догнивали даже снятые на окне: растекались мутной лужей... Читать далее»
+31
Nut-2017 1 сентября 2018 года 596 3 51
Пожалуйста, помогите спасти помидорки неопытному дачнику!!! Добрый день, скорее всего, ответов на мой вопрос много в инете и по сайту, но я в силу неопытности не могу определиться с действенностью предложенных средств, поэтому прошу совета и помощи здесь:пожалуйста, помогите побороть врага на помидорках. Ситуация следующая: сначала на баклажанах начали гнить и опадать завязи. На них серый налет, как плесень. Потом эта дрянь перекинулась на томаты. Сегодня утром нашла один на земле плодик с плесневелой плодоножкой. Начали сохнуть кисти и завязи на них... Читать далее»
+14
Nut-2017 14 июля 2018 года 643 1 25
Мои опыты. Часть вторая. Грустно-июньская... Добрый всем день! Посмотрела предыдущие посты и загрустила. Кое-где уже летний зной, а мы на нашей ярославщине о солнышке только пока мечтаем.. но, что есть, тем и обходимся. В выходные удалось отдохнуть, наконец то? к доче приезжала подруга, нажарили мы втроем крылышек, мяса, посидели у огня, в бадминтон поиграли. Я абсолютно согласна с утверждением, о том, что чтобы молодо себя чувствовать, нужно общаться с молодыми. Девчонки за 2 дня такой энергией меня зарядили, словно я уже в отпуске побывала... Читать далее»
+37
Nut-2017 11 июня 2018 года 1283 36
Отчет о том, что выросло, а что нет))) Всем добрый вечер!!! Хочу показать то, что у меня получилось в результате дебютного выступления на садово-огородном поприще))))
Фото пока только цветов, тк откладывала фотосессию до последнего, все руки не доходили... и дооткладывалась: началась сначала гроза, а потом она перешла просто в бурю какую-то, даже электричество отключилось, да и вообще дом ходуном ходил. Поэтому до теплиц не смогла допрыгать, но вот что выросло из цветочной рассады.
+27
Nut-2017 3 июня 2018 года 893 19
Как я поспешила))) моя рассада Всем доброго вечера. Я даже боюсь выкладывать фото своих переростков. Вот все потому, что не надо торопиться. Теперь вот прыгаю вокруг них... не знаю как спасать. Вообщем, вот фото
+15
Nut-2017 26 апреля 2018 года 1001 37
Субботний отчет. Или караул... Всем доброго субботнего вечера. Сегодня решила отчитаться о достигнутом, и заодно прокричать:"караул!!!"
Поскольку я ОЧЕНЬ сильно перестраховалась с посевом, ( все боялась, что не взойдет, погибнет и т. д.), все взошло, не погибло и растет... перцы из голландских семян с баклажанами растут совсем неприлично. Петунии из тех же семян уже уехали к маме и там набрали бутоны. Мама в легком трансе... виолы тоже переросли. Вывод: больше никогда так рано ничего сеять не буду... а то одна печаль... Читать далее»
+53
Nut-2017 31 марта 2018 года 1064 70
Рассада моя.
Добрый вечер . И я решила показать свою рассадку.. я много раз обращалась к вам за советом. Иногда в полнейшей панике... но потом я решила успокоиться и наблюдать. Вот что я наблюдаю на сегодняшний день. Я огородовед крайне неопытный, поэтому на работе полкомпа забито скаченной отсюда ПОЛЕЗНОЙ информацией... Читать далее»
+46
Nut-2017 17 марта 2018 года 1036 2 83