Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала Nut-2017 в личном дневнике

С наступающим Новым годом!!! А вам помогают ваши половинки?

С наступающим Новым годом!!! А вам помогают ваши половинки?
Всем добрый предновогодний вечер!!! Я думаю, сейчас все хозяйки заняты примерно одним и тем же: мы готовим заготовки вкусняшек, или сами вкусняшки на завтра... Я вот с 8 утра топчусь по кухне, потом в суете по магазинам, а теперь снова на кухне.. края этому не видно, а вот все домашние мои расслабляются. Мужчина болеет смертельно ( насморк у него), доча только пришла со школьной дискотеки... и вот я думаю: я одна такая придурочная, кто все праздники на себе безропотно везет? Ведь завтра еще убраться, салатики, родных съездить поздравить... А вам помогают? Или, как это у нас, русских женщин принято, "всё сама-сама..."

Рейтинг поста:  +34 Не понравилось Понравилось
Nut-2017
Садовод 2 уровня
Рыбинск
30 декабря 2018 года
1153




Комментарии:

Написать комментарий

Страницы: 1 2

п. Виноградное
30 декабря 2018 года
+4  
Наташа, я такая же как ты была, а теперь могу сказать: Расслабься и скажи, что ты САПСЕМ устала и сама НИЧЕГО не успеешь, если... Тогда... Давно готовим все вместе. Сама я никак не успеваю

Киев
30 декабря 2018 года
+2  
А мы всегда готовили все вместе с мужем и детьми, а сейчас мужа после инсульта ограничиваю во вкусных вредностях, поэтому на кухню стараюсь его не допускать, да и готовлю совсем немного.
Но кто бы ни готовил, желаю от праздника получать удовольствие, а не усталость

Троицк
30 декабря 2018 года
+2  
Тоже было также. Но потом что то поменялось именно во мне и теперь делаю что могу и что нравится мне. Завтра хочу на целый день уйти гулять по предновогодней Москве.
С наступающим Новым годом

Уральск
30 декабря 2018 года
+1  
Муж всегда мне помогал. Его обязанностью было мытьё сантехники, чистка ковров. В молодости он вообще затаскивал ковры на крышу нашего девятиэтажного дома и там выбивал на снегу. И ещё он всегда делал свой фирменный морковный салат. Но в этом году бастует. Ну и ладно! Тоже отдыхать буду Да нам двоим много и не надо. С наступающим Новым годом!

Фрязино
31 декабря 2018 года
+1  
Вы не могли бы поделиться рецептом морковного салата? Когда время будет, конечно. Это я не к НГ - так что в свободное время.

Уральск
31 декабря 2018 года
+2  
Я бы с удовольствием, но... Это обычный морковный салат -морковь, чеснок, немного сахара, соли, майонез пополам со сметаной. Но муж делает его как-то особенно вкусно, колдует над ним, добавляя то одно, то другое. Объяснить подробнее я не могу, т.к. этот салат делает только муж, а я только снимаю пробу

Фрязино
31 декабря 2018 года
 
благодарю!

Nut-2017 (автор поста)
Рыбинск
30 декабря 2018 года
 
Как я вам завидую!!! А у меня недвижимость на диване. Ни пальцем ни бровью не поведет... если брошу все, так все без праздника останутся.

Москва
2 января 2019 года
 
Без праздника?! Да ну...
Если бы я готовила всё одна, то, во-первых, не переутомлялась бы.
Во-вторых, сэкономленные силы потратила бы на пляски вокруг ёлки.
Кто лежал на диване, тот пусть и лежит. Еда? Её много-то и не надо. У меня из 7 (включая майонез) ингредиентов получаются 3 салата.
Горячее - жарится или запекается само (если жарится, то надо перевернуть, а если запекается, то только поглядывать изредка). Гарниров не делаю. Торт в новом году собираю (где-то после 1:00 ).
А вот потанцевать (хоть в одно лицо) - это святое, без этого нет праздника

Крестцы
30 декабря 2018 года
+5  
Я даже не заморачиваюсь. ужин на 4х и всё. Ни какой суеты.Что такое новы год? такой же день как и остальные в году.

Уральск
31 декабря 2018 года
 
Прокопыч пишет:
Что такое новы год? такой же день как и остальные в году.
Как грустно... И скучно... В жизни и так мало праздников. А Вы лишаете себя самого лучшего и весёлого праздника. А как остальное семейство к этому относится?

Крестцы
31 декабря 2018 года
+6  
Татьяна праздник должен быть каждый день. Нам не скучто..... потому что у нас именно так. Скучно и грустно бывает людям которые как загнанные лошади, вечно усталые и не довольные. Потомучто сами себя загоняют. Для них будни это серость их ни радует ни что кроме навязаных обществом праздников. Вот это я считаю скучно. У меня такого не бывает, у нас радость каждый день. Захотелось праздника испекли тортик не зависимо ни от чего. или приготовили вместе сдетьми что то необычное. Они в восторге и мы довольны. Нихочу я есть готовить. устала. муж приготовит.Пусть это редко бывает. но чем не праздник?Надо уметь радоватся малому. У нас каждый день вечером чаепитие и дети его ждут судовольствием и радуются, потому что к чаепитию, что то испечён.Надо радовать друг друга не зависимо от дат навязаных нам социумом. Снаступающим вас праздником! Пусть все мечты сбываются.

п. Виноградное
31 декабря 2018 года
 

Уральск
1 января 2019 года
+1  
Прокопыч пишет:
у нас радость каждый день
Оксана, всё это конечно замечательно. Но у нас ведь тоже самое: захотелось праздника - испекли тортик. И игры с детьми устраиваем. И многие праздники, "навязанные обществом", мы не отмечаем, для нас они, как лишние выходные. Но Новый год - это особый праздник. В этот день даже взрослые немного верят в чудо. Дома пахнет ёлкой, мандаринами. Дети с нетерпением заглядывают под ёлку. И не потому, что весь год им ничего не покупают, а потому что они ждут подарки от Деда Мороза. Можно, конечно, провести этот день как обычный, но зачем лишать детей атмосферы сказки и волшебства? Только для того, чтобы свысока смотреть на всех остальных, считать их серостью и загнанными лошадьми? По-моему, это того не стоит

п. Виноградное
31 декабря 2018 года
+1  
Ответ для Прокопыч

Nut-2017 (автор поста)
Рыбинск
30 декабря 2018 года
+1  
Солянку сварила, язык разделала, сейчас пряники и профитроли на очереди... вот в свете последних событий и думаю: а оно мне надо? Пряники родителям с дочкой задумали, сейчас тесто сделаем, а вот профитроли, думаю, пошлю в сад....

Орехов
30 декабря 2018 года
 
Все делаю практически делаю сама) Но муж всегда на подхвате!
Решила, что тоже наготавливать не стоит)

Череповец
30 декабря 2018 года
+4  
У нас Все получили Задания от Деда Мороза и дружно выполняются

Всего 10 номеров и каждый выбрал для себя номер и получил задание

Это моё.

Фрязино
31 декабря 2018 года
+1  
Классно! Вот что значит "творческий подход".

Дивное
31 декабря 2018 года
+1  
Ответ для polina ivanova 49
Здорово! Надо взять на вооружение!

30 декабря 2018 года
+3  

Для нас 31 декабря - не конец света, когда нужно успеть наесться, поэтому готовлю только то, что можно съесть в новогоднюю ночь, а 1 января по традиции только пельмени. 2 января у нас все равно уже никто "прошлогоднее " есть не будет, приготовлю свежее. Муж рад помочь, но я вредина, могу доверить только если что порезать

30 декабря 2018 года
+6  
Ха ... Уж прямо и не знаю радоваться или расплакаться .... Я не бегаю , я не суютюсь , я не заморачиваюсь . Я одна .....Бокал вина, банка маслин, кусочек сыра, и спать . Я справляю рождевство .....Сделаю пару салатиков и ещё что нибудь ... немного ...

Фрязино
31 декабря 2018 года
+2  
Света, вы в этом не одиноки! Я с Вами! Когда меня спрашивали в это году: "Где новый год отмечаешь?", отвечала: "В норке")))))) Желаю Вам в НГ здоровья и любви!!!

31 декабря 2018 года
+1  
Знала я , вот знала , не одна я , нас много ! Да здравствуем мы ! Анна здоровья , позитива и всего чего захочется !

Минск
31 декабря 2018 года
+1  
И я с вами. Вот мы и не одни. Я одна - первый новый год. Немного не по себе. Но идти в гости совсем не хочется.

31 декабря 2018 года
+1  
Ну вот и вы с нами , уже не одна . Ничего , всё будет хорошо . С Новым годом , с Новым счастьем , и здоровья, здоровья , здоровья !!!!!!

Рассказово
1 января 2019 года
+3  
Ответ для ahptanna
И я с вами! Даже полночи не стала дожидаться - а зачем? Встала сегодня утром - Новый год все равно пришёл! Дети вечером были- праздник все равно состоялся! Внуки с подарками - довольны, бабушку всю обцеловали!

Тюмень
30 декабря 2018 года
 
Мы много не наготавливаем. Ну может чуть больше, чем обычно. Хотя скорей даже не больше, а просто в другом формате. Обычно либо суп, либо второе каждый день готовлю. А сегодня холодец сварила немножко, завтра пару салатиков. По горячему вопрос пока открытый, но скорей всего не буду делать, лучше потом свежее приготовлю.
Со вчерашнего дня все вместе украшаем дом - елка, вырезалки на окна. Помогают все. Я только к приготовлению пищи не на всех этапах пускаю. Завалить и разделать мамонта - дело мужское. Ну а гуляшик и котлетки из него я сама Чтобы точно знать, что туда попало Но салатики с дочками резать будем. А мужу в это время придется порядок наводить.

Нижний Новгород
30 декабря 2018 года
 
А я задумала на этот НГ много вкусного приготовить...а супруг до 4 января в командировке. так что и помогать мне особо некому и готовить не хочется. За две недели 1 раз суп сварила, и 1 раз манник испекла - завтра на помойку отправится (съесть мы его даже вдвоем с мамой не смогли)

Nut-2017 (автор поста)
Рыбинск
30 декабря 2018 года
+2  
Смотрю, девочки, я одна который год убиваюсь у плиты... ну что, делать, так мама научила и бабушка. У нас всегда новогодний стол ломился.. и утка, и холодец, пироги, салаты. Никак от этого отойти не могу. Надо остановиться. А то лапы отвалятся. Мужики у нас традиционно в стороне. Это грустно. Покушать любят, а напрячься не заставишь. Почитала вас и думаю, это мой последний предновогодний подвиг у плиты, ну нафиг...

30 декабря 2018 года
 

31 декабря 2018 года
 
Мы все вместе (я, муж и дочь) дом прибрали. Сделала сегодня оливье и еще один салатик и поехала на маникюрчик. В это время муж сделал копченные ребрышки. Завтра поедем в русский магазин за остальным, потом только картошку запеку и сделаю фаршированные грибы по рецепту Ирины (если захочу, т. к. муж без тормозов и накупит столько ).

Уральск
31 декабря 2018 года
 
jane2002 пишет:
муж без тормозов и накупит столько
Надеюсь, что Ваш муж покупает что-то со знанием дела. А мой покупает то, что ему приглянется и сразу в большом объёме. Только на этой неделе им было куплены 1,5 ветчины и 1 кг. сарделек. Совершенно безвкусных и несъедобных. Заморозила, потом сделаю пиццу или собакам на даче отдам. Сегодня собирается на рынок. Страшно представить, что он накупит

Фрязино
31 декабря 2018 года
+1  
Прям как мой брат.Говорю ему : "Купи пачку овсянки и гречки. Привёз: 3 коробки овсянки (разные) и 2 гречки (тоже разные). Хорошо, что длинный список покупок ему не дала))), а то бы он один выручку магазину точно сделал.

31 декабря 2018 года
+1  
Ответ для ЯТатьяна-52
Не, мой не такой , все берет хорошее и по делу, но очень много. Он любит чтобы на столе было много всего, но при этом считает что на кухне в наше время упариваться не надо если можно купить .

Рязань
31 декабря 2018 года
+1  
Всем доброй ночи! Я который год не совершаю подвигов у плиты. Готовим праздничный ужин. Пару салатов сделаем с дочкой, муж и сын шашлыки сделают,овощи. Мы ужинаем часов в шесть. Потом спокойно проводим вечер,отправляемся поздравлять родных и друзей. А в полночь на столе фрукты,сладенькое и шампанское. После боя курантов все на улицу, смотрим с соседями салюты, дети резвяться. В основном собираем стол на Рождество,приглашаем родных и друзей,распределяем блюда между всеми. Праздник ведь для всех, а когда хозяйка от усталости валиться с ног ей точно не до салютов. У многих просто ассоциация праздник-еда, да еще приметы-стол должен ломиться от блюд. Лучше вечерний город посмотреть в красочном убранство.

31 декабря 2018 года
 
Мы уже несколько лет точно так встречаем НГ готовим только свежее, убираем не в последний день, отдыхаем и наслаждаемся праздниками. Это очень здорово и не надо переедать, спасая новогодние остатки

Рязань
31 декабря 2018 года
 
И вообще у меня завтра по плану петунии сеять,без подвигов!

Nut-2017 (автор поста)
Рыбинск
31 декабря 2018 года
 
Вот как же правильно... а я все по-старому... с гусями, цыганами и медведями...ну ка пора заканчивать уже.. а то и правда, который год до 2 числа отдышаться от плиты не могу. Глуууупая)))))) никого ведь не удивишь, а сама вымотона как тряпочка, вот и праздник прошел, а вспомнить кроме кастрюль нечего..

Nut-2017 (автор поста)
Рыбинск
31 декабря 2018 года
 
Петунии..здорово. я все семена на даче забыла осенью, только сейчас вспомнила. Как думаете, промерзнут?

Москва
31 декабря 2018 года
+1  
На Новый год готовлю то, что в обычные дни просто не едим. Пару- тройку салатов, включая селёдку под шубой, в этом году ещё холодец, два разных торта, более трудоёмких, чем пеку обычно. Распределяю работу на 2 дня, муж и дочь помогают порезать и накрыть на стол. Отмечаем на даче, поэтому после 12 пойдём на улицу смотреть салют. Выкладываться на кухне, а потом всё это стараться съесть- не вижу в этом необходимости. Лучше освободить время, чтобы подольше побыть на воздухе.


Страницы: 1 2



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить