Асиенда.ру

Дневник пользователя Polia Ova

Polia Ova
Рейтинг: 364
Последний визит: 5 мая 2020 года



А что это такое у меня выросло?
Иногда по весне на клумбах обнаруживаются странные растения. И не понять, то ли это я что-то пересадила сюда и забыла, или это пробился какой-то сорняк. Выглядит очень красочно, аккуратный такой кустик... Выдергивать жалко.
+13
Polia Ova 4 мая 2020 года 721 17
Гладиолусы Достала прошлогодние луковицы гладиолусов с чердака, почистила... Странное что-то у меня. Даже не знаю, садить ли это все. Я не "гладиолусовед", мне подарили несколько луковиц в прошлом году, я их посадила, кое что о них прочитала... То, что я имею от них на этот год - огромные луковицы размером с ладонь, видимо, уже старые, и деточки-горошинки, с которыми нужно пару лет повозиться, чтобы был с них толк. Это все в землю я, конечно, запихну, не выброшу. Но ждать букета гладиолусов к осени мне стоит, да?
+20
Polia Ova 10 марта 2019 года 808 2 29
Как намекнуть петуниям, что ампельные?
Посадила весной пакетик семян петунии ампельной, чтобы она игриво свисала с высокой клумбы. Клумба вообще для бархатцев. И там посажено много бархатцев! И у высокой стенки совем немножко воткнуто было петунии. Так, для эксперимента. Но что-то пошло не так. Никто не сказал петуние, что она ампельна... Знаю, вроде она растет, растет в высоту, а потом начинает ниспадать. Но сколько ж можно торчать!
+20
Polia Ova 26 июля 2018 года 683 60
Что за болезнь на мальве?? Пожалуйста, подскажите!
Ужас, мальва выглядела вполне здоровой, и вдруг сегодня обнаруживаю такое!!! А самое ужасное, что она в опасной близости к розе, которая мне очень нравится. Может она ее заразить? Может выдрать эту мальву к чертям? лишь бы роза не пострадала. Все равно я переживала, что розе из-за мальвы будет тесно. Но и мальву, как у бабушки в детстве, я тоже очень хочу ( (.
+8
Polia Ova 5 июня 2018 года 389 7
Посоветоваться. Товарищи девушки, вопрос к вам. Растет у меня куст вечорницы (кстати, спасибо, что опознали это растение!), а возле него проклюнулась эхиноцея, которую я в прошлом году вырастила из семян, а еще левее растет пересаженая сюда по весне роза. Все растет близко друг к другу, и теоретически надо бы эхиноцею пересадить, потому что она вымахает здоровой. Но с другой стороны роза - доходяга. Сорт шикарный, в прошлом году дала один цветочек, как блюдце, умопомрачительной красоты и пах, как парфюмерная фабрика... Читать далее»
+6
Polia Ova 29 мая 2018 года 390 4
У меня продолжается угадайка! ( ( ( Чувствую себя малым детем, которому дали совочек и посадили у гдядок играть ( ( (.
В общем, посеяла я в прошлом году дельфиниум. И что-то в этом месте выросло, что я за него приняла и трепетно лелеяла. Оно перезимовало под укрытием (рядом были розы, и я ради дельфов на всякий случай продлила "тепличку" ). Очень миленько пошло в рост и меня радовало! Но вот сегодня я к этому чему-то пригляделась, и посетила меня мысль - а разве такие у дельфиниумов листья... Читать далее»
+9
Polia Ova 5 мая 2018 года 369 26
Кто-то "обстригает" новые побеги у роз!!! Я даже передать не могу, как обидно, ну, просто до слез!!! Только розочки начали оживать, росточки начали крепнуть и идти в рост, а какая-то дрянь тупо их состригает!!! Что это??? В прошлом году я эти розочки впервые посадила на это место. И была та же картина. Молодые, тронувшиеся почки находила сострижеными на земле. То, что должно быть здоровой веткой с цветами, в зародыше оторвали и тут же бросили. Ладно бы сожрали, понятно было бы зачем! Но вот так за зря... Читать далее»
+7
Polia Ova 1 мая 2018 года 4227 11
Угадайка!!! Что у меня выросло? В прошлом году купила пакетик семян "сбор высоких многолетников".
С одной стороны, даже интересно. что ни росточек, то сюрприз. Многие растения за лето я разгадала. Была там аквилегия, верОника, ромашки. А несколько растюх так и остались неопознанными. Может кому-то они покажутся хоть на что-то похожими?
+9
Polia Ova 29 апреля 2018 года 996 34
Я вообще запуталась... Так ждала мая, чтобы посадить, наконец, цветы на клумбу. Вот он май, а сажать ничего нельзя! Прогноз погоды вообще удивил. Я точно помню, что на днях в прогнозе погоды значились одна-две ночи с заморозками, и то незначительными. А теперь оказазывается, что до двадцатых чисел по ночам будет морозить. Ок. Смотрю в лунный календарь, а там в конце мая ничего благоприятного для пересадки цветов нету.
Как быть??? Рассада заполонила дома все. Теснится. Переростает. Чахнет... Читать далее»
+17
Polia Ova 8 мая 2017 года 925 68
ЧуднАя календула. Товарищи, что это с ростками календулы такое забавное творится? Листики закрутились, как хвостик у шпица. Ростки похожи на фигурную букву Ф. Я думала, может им тесно в общей плошке, и отсадили несколько растений с в отдельные стаканчики, но листочки все равно закрученные. Вот не хотела же сеять ее на рассаду! Думала календулу посеять сразу в клумбу. Купила три разных пакетика. Но один сорт мне так понравился, что решила с ним повозиться. Очень хорошо взошел и очень быстро подрос... Читать далее»
+6
Polia Ova 18 апреля 2017 года 229 1 8