Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала Polia Ova в личном дневнике

Посоветоваться.

Посоветоваться.
Товарищи девушки, вопрос к вам. Растет у меня куст вечорницы (кстати, спасибо, что опознали это растение!), а возле него проклюнулась эхиноцея, которую я в прошлом году вырастила из семян, а еще левее растет пересаженая сюда по весне роза. Все растет близко друг к другу, и теоретически надо бы эхиноцею пересадить, потому что она вымахает здоровой. Но с другой стороны роза - доходяга. Сорт шикарный, в прошлом году дала один цветочек, как блюдце, умопомрачительной красоты и пах, как парфюмерная фабрика. Но она не наростает. Какие-то хилые листики, не пошел ни один побег. Что касается вечорницы - она же двухлетка. Отцветет сейчас и можно хоть выкорчевывать. Вопрос в чем: может мне просто подождать, когда можно будет попрощаться с вечорницей, подвинуть на ее место эхиноцею, и да будет так! А то нету у меня для нее другого места ( (.

Рейтинг поста:  +6 Не понравилось Понравилось
Polia Ova
Садовод 1 уровня
Москва
29 мая 2018 года
385




Комментарии:

Написать комментарий

Polia Ova (автор поста)
Москва
29 мая 2018 года
 

Polia Ova (автор поста)
Москва
29 мая 2018 года
 

Киев
29 мая 2018 года
 
Вечерница сеется сама сильно, у меня растет на одном месте уже несколько лет. Я ей выделила одно место и в остальных убираю, она разносится по всему участку, но не агрессивная. Сеяла двух цветов, но остался почему-то только белый. А роза может себя показать только на второй или третий год.

Polia Ova (автор поста)
Москва
29 мая 2018 года
 
Спасибо. Розу сажала прошлым летом, в этом году пересадила на солнышко, потому что она совсем никакая была в прошлом году, и я подумала, вдруг из-за полутени. Больше никогда не буду покупать розы в коробках, только закрытая корневая система из питомников(((. Не выходит у меня ничего вырастить из палочки(. Штук шесть или семь было у меня таких в прошлом году, некоторые сдохли тем же летом, остальные додыхают этим.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить