Асиенда.ру

Дневник пользователя валентинка петровна

валентинка петровна
Рейтинг: 4492
Последний визит: 7 марта в 22:30



Фиговинки для рассады с Али
Всем предновогодний приветик. Понятно, что сейчас не до рассады- отдохнуть надо! Да и беготня по магазинам в поисках подарков для близких отнимает время. Просто скляроз могёт случиться, да и все знаем, как Почта работает- только черепах гонять! А вопрос такой- случайно наткнулась на всем известном китайском сайте вот на такие штуки. Может кто пользовался- что скажите? Я поняла, что сделано из торфа. (Попытаюсь фотки вставить, вернее скрины)
+15
валентинка... 26 декабря 2019 года 569 2 23
Эти глаза напротив...
Было ли у вас такое чувство, что за вами кто то наблюдает, зная, что дома кроме вас никого? Вот-вот, было!
Так и у меня весь день пока сажала томаты. да пересаживала, да земельки подсыпАла
Решила фитоспоринчик развести и пролить земельку. Запихала с трудом эту пасту в бутылку, трясла до умопромрачнения! Открыла крышку- пущай подышит. Стою, ковыряюсь с большим удовольствием в земельке, насыпая стаканчики. Вот кто то смотрит и все тут! Пошла по квартире- никого... Читать далее»
+53
валентинка... 14 апреля 2019 года 994 31
Всем привет
Я опять не по дачно-огородной теме, уж простите
Младшей внучке уже четвёртый год, а она не разговаривает. Мама, папа и ещё пару слов. Прошли всех врачей - нормальный ребёнок, все понимает, показывает, с удовольствием смотрит мультики на планшете на русском и на английском языках, смеётся, если смешно, а недавно обнаружили, что заходит сама на ютуб, где дети-блогеры ведут свои каналы и смотрит, кто чтотделает. Нормальный ребёнок, очень подвижный, веселый, но не говорит... Читать далее»
+26
валентинка... 23 декабря 2018 года 1443 1 47
Всем привет. Это я, но не с радостной ноткой о весне и ее прелестях, к сожалению. О грустном
Была у внучек 5 дней, очень расстроилась. Родители пустили на самотёк образование детей, они работают и ии некогда. Если раньше было больше свободного времени в декрете и старшую приучили к самостоятельности и она уроки делает в основном «в лЕт», хорошо читает и в английском понимает (ей 9 лет), то сменив работу, младшую дочь совсем забросили (ей 8 лет)... Читать далее»
+57
валентинка... 20 апреля 2018 года 1642 4 116
Полезный чай Полезные веточки
Мы покупаем чай не понятно где и как собранный, в идеале – действительно с индийских плантаций, в то время как в нашем саду растет отличная заварка! Говорите, в вашем саду сейчас ничего нет, кроме голых деревьев? Они то нам и нужны. Точнее – их веточки.
Как заваривать чай из веток
Для приготовления такого напитка прокипятите тонкие веточки 10-15 минут, а затем оставьте настояться на ночь... Читать далее»
+11
валентинка... 28 ноября 2017 года 200 3 9
Я к вам пишу...
Добрый, очень добрый день!!! Здравствуйте ВСЕ!!!
Во первых строкАх своего письма сообщаю: нужОн шланг (про сам конкурсный насос для полива даже и не мечтаю! Леечкой, все леечкой разнесу по грядкам ), который дают почти безвозмездно, те даром! Вот нужОн и все! О чем честно и сообщаю (ну не ткнете на стрелочку пальцем- ну ничего, спасибо что зашли ) (че т скромность меня и не украшает, почти )... Читать далее»
+21
валентинка... 5 июля 2017 года 492 4
Борьба с сорняками... нетрадиционная Самый эффективный метод борьбы с сорняками
Алкоголь, разбрызганный по почве примерно за месяц до посева, заставляет прорастать миллионы семян сорняков, после чего они легко удаляется механическим путем, и к посеву почва остается совершенно чистой. Подсчитано, что на гектаре пашни лежит примерно 500 млн. семян сорняков. Прорастая одновременно с сельскохозяйственными культурами, они отбирает у них питательные вещества, и бороться с ними трудно... Читать далее»
+12
валентинка... 14 июня 2017 года 496 6 7
Морозное дыхание долгожданного лета... Ах, лето! Вот оно какое, наше лето,
Лето яркой зеленью одето,
Лето жарким солнышком согрето,
Дышит лето ветерком.
Ля-ля-ля ля-ля-ля,
Ля-ля-ля-ля-ля ля-ля-ля-ля.
Ля-ля-ля ля-ля-ля,
Ля-ля-ля-ля-ля ля-ля!... (многоточие- это нецензурное ругательство, не удержалась!)
Всем нервным и не очень, испереживавшимся, сгрызшим ногти на той же почве (которая уходит из под ног при слове "заморозок" ) и остальным, со здоровой психикой ), привет! Ну как погодка, восстанавливается? Или думает... Читать далее»
+14
валентинка... 6 июня 2017 года 662 19
Мир, труд, май! Дождалась!
Радуюсь жизни, потихоньку ковыряясь в грядках. Ведь так долго этого ждала! Да еще то мороз, то жарень - не понятный май какой то, неправильный! С погодообещающих сайтов не вылезаю - высматриваю и холод и тепло. Надоело ждать тепла и 20го высадила в парничок часть томатов, вторую часть оставила на 23е число- где-то вычитала, что оооочень плодородный день. Наверно урожай девать будет некуда... Читать далее»
+20
валентинка... 24 мая 2017 года 310 19
Как я с подушкой поссорилась Всем весенний привет! Начну с жалобы - сегодня я разбитая как корыто! Воть...
Вооружившись очень благоприятным прогнозом погоды, мы рванули на дачу - как же, стока всего нужно сделать, а там дальше по календарю вдруг дожди и всякая погодная аномаль! У меня грядки, у мужа стройка начинается. После 4-х дневных дождей низ огорода затоплен, так хорошо плавает в приподнятой грядке малина, грядки для капусты. Дренажная канава у всех участков переполнена и пруд, куда обычно всда уходила, тоже... Читать далее»
+40
валентинка... 5 мая 2017 года 836 3 62