Асиенда.ру

Дневник пользователя helen samokhina

helen samokhina
Рейтинг: 1135
Последний визит: 28 февраля 2019 года



Фасоль Вигна Графиня. Купила в прошлом году спаржевую фасоль Вигна Графиня. В мае из 40 фасолин взошли несколько штучек. Росли слабенько, только на семена выросли и следом засохли. Посадила в июне такую же новую пачку, уже проклюнутыми семенами.
Взошли дружно и быстро. Росли и цвели правда тонковатые были стручки, и может не 40 см как было написано, а 25-30 см.
В этом году посадила в средине июня проросшими семенами, всходы дружные пошла в рост.
Переживала, семена теперь свои, будет цвести или гибрид... Читать далее»
+23
helen samokhina 17 июля 2017 года 1036 1 34
Цветет декоративная фасоль, а завязи нет. Посадила огненно красную фасоль,"Красная шапочка", белая. Цветет и цветы опадают, завязи нет.
Может кто подскажет , что я делаю не так. Температура днем чуть больше 30, а ночная 15-20
влаги в этом году тоже достаточно.
+6
helen samokhina 17 июля 2017 года 327 3
Урожай 2017 Пришло время убирать лук, а у нас зачастили дожди. Выхожу утром на огород, а со стороны дороги, не много выдран круглый лук, зеленая ботва рядом лежит Это было последней каплей.
Стали и чеснок копать, и лук. Ботва уже полегла, но еще зеленая, сушить, расстилать тонким слоем негде. Вот и пришлось снова плести косы. Я раньше плела, и мне казалось, что так лучше хранится и лук и чеснок, меньше гниет зимою, но потом стала лениться, выкапывала позже и чеснок и лук, когда уже высохший... Читать далее»
+13
helen samokhina 9 июля 2017 года 789 9
Посажены сорта Скалолаз Ред, смесь белой и красной под названием "Красная шапочка", Долихос.
В одной литературе пишут, что все сорта съедобны, в другой не пишут. Может кто давно сажает Огненно - красную фасоль, фиолетовую (долихос) и точно знает, что они съедобны или нет.
+6
helen samokhina 4 июля 2017 года 3279 7
Как отличить спаржевую фасоль от простой? Сажала много разных сортов, кустовую и простую и спаржевую, и вьющиеся сорта. Не додумалась записать, кого куда сажала. Теперь не знаю кого можно в стручках срывать, и при какой длине стручка, боюсь если вся уйдет на семена, то так и не узнаю какие сорта были спаржевые.
+10
helen samokhina 3 июля 2017 года 8747 23
Бобы. Стояли зеленые, красивые. Потом резко почернели и стали засыхать. Посадила их в марте, одновременно с горохами. Сажала и в междурядьях картофеля, и в кустах картофеля, по чесноку В клубнике и по периметру огорода. Больше всего завязи на бобах в клубнике, думаю опылителей привлекала клубника, рядом и бобы опылялись. у меня вопрос, как определить спелость бобов, одни черная, сухая уже створка, и бобы жесткие, одни светлые, другие иссиня черные.
Сажались 4 сорта... Читать далее»
+4
helen samokhina 2 июля 2017 года 407 4
Мой плоский горох (Чина)
Достались мне год назад семена плоского гороха. В прошлом году я его несколько раз сажала весной, и летом в осеннюю посадку и замоченным и сухим, не один не взошел. Тетя мне потом сказала, что нужно было не замачивать в воде, а просто завернуть в тряпку мокрую и они прорастут. И точно примерно на третьи сутки стали проклевываться, названия мы не знали, агротехники тоже, посадила в марте вместе с обычным горохом и нутом, в холодную землю, переживала, думала померзнет... Читать далее»
+10
helen samokhina 26 июня 2017 года 3389 26
Сорняки вокруг меня. Хочу узнать названия сорняков окружающих меня. Вот это растение покрупнее, и зацветает раньше.
+14
helen samokhina 6 апреля 2017 года 5753 114
Хотела бы узнать бородатых цыплят сразу видно, в суточном, недельном возрасте, или борода вырастает потом? Взяла яйца у соседей, курочки не бородатые, а петух красавец с бородой. Вылупились, но видно в мамочек все, бороды не видно.
+5
helen samokhina 5 апреля 2017 года 625 6
Чтобы ускорить цветение и созревание семян крупно-цветковой Ипомеи или Долихоса советуют
подкормить фосфорно - калийным удобрением без азота.. А в продаже мне попадаются суперфосфат в состав которого входит и азот. Может кто знает названия удобрений в состав которых входят фосфор и калий без азота.
+16
helen samokhina 1 апреля 2017 года 2190 4 29

Рубрики дневника: