Асиенда.ру

Дневник пользователя xorxoy1

xorxoy1
Рейтинг: 347
Последний визит: 23 января 2021 года


Рубрика "Биореактор"



Тыквагакуре
Еще давно, разглядывая старую гору керамзита, оставшуюся от нереализованного курятника, я подумывала о том, что южный склон горы Фудзи этого безобразия по весне рано оттаивает и сразу становится теплым. И что он прямо просится его использовать.
Что и было сделано в этом году.
Знакомьтесь - тайное поселение тыкв или тыквогакуре.
Был сооружен парничок, в котором стояла рассада, пока была угроза заморозков:
И который потом стал основой для привязывания тыквенных плетей... Читать далее»
+19
xorxoy1 19 июня 2016 года 360 9
Проснулась от смутного ощущения непорядка. Вышла на улицу... слава фаберже - там не заморозок! Но холодно: +4, и хорошо, что плюс, а не минус. Пришел холодный антициклон с севера. Теперь долго не уйдет, обещают сушь и холод по утрам. А я часть пленки уже убрала, да и что делать с картохой, если будет этот минус? Сварит же на корню! А еще - клубника доцветает, ремонтантная малина, простомалина цвести собралась... И жимолость дала первые ягоды. Ежеличо - сколько хватит лутрасила, понакрываю... Читать далее»
+11
xorxoy1 1 июня 2016 года 191 4
Синоптики обещают с середины месяца, как я прикинула - где-то числа с 16-17, если остальная погода совпадет с обещанной (после серии дождей - перемена направления ветра и ясно), но озаботиться стоит пораньше. И до первых чисел июня.
А я как раз всю рассаду под пленку высадила... Ну, что ж, лутрасил лежит, ждет "своего выхода".
+7
xorxoy1 5 мая 2016 года 144 1
Ашшшшназг! В 3-00 меня как что-то в бок ткнуло, проснулась и подскочила. В окно выглянула - тихо и звезды. Думаю - "ах ты, блин поминальный, к утру-то приморозит..." - и понеслась в огород. А я там под пленку уже цветную капусту рассаду высадила и горох. Жаль будет, если прихватит. Накидала на пленку сверху старого лутрасила, который уже никуда не годен - грязноват и местами дыряв, разными тряпками добавила, где дырки...
Жду утра. Будем посмотреть.
UPD... Читать далее»
+14
xorxoy1 29 апреля 2016 года 175 10

Рубрики дневника: