Асиенда.ру

Дневник пользователя Veron-2

Veron-2
Рейтинг: 571
Последний визит: 7 марта 2023 года



Сегодня ездила на огород, наконецто! Подкармливали помидоры и огурцы настоем травы, птичьего овна и золы. Мама разбавляла этот "ароматный "замес, а я носила лейки. Не буду хвалить в очередной раз "Донецкий" скажу только что посажу в следующем году кустов сто двести. Остальные высокоросы, возни с ними. Нужно подвязать и листья убрать. Сейчас напоминают помидорные джунгли) Это все буду делать в пятницу. Хотя результат на них далеко не тот. Разве "Желтый банан" завязал много "сливок" ))... Читать далее»
+30
Veron-2 6 июля 2016 года 281 21
Любимый "Донецкий". Вот такой теперь!
. И так на всех кустиках. Пасынки я не обрывала. Они тоже цветут и завязывают помидорки. Из всего что я сеяла это самый лучший! Остальные меня радуют пока только ботвой и редкими помидорками. Примерно один на кустик.)) Все помидоры я замульчировала. Под мульчей у них корешки и рыхлить землю не надо. Мульча -это все. Полил, травой закидал, все красота! можешь недели две не прикасаться. Везде земля как камень, а под мульчей влажно и корешки вылезли дышат.
+23
Veron-2 18 июня 2016 года 243 15
А вот выжил у меня один и даже три огурчика с него сняла. Прищипнула. И вот стоял он на окне в спальне как кактус какой нибудь. Смотрю, а на нем куча просто завязей! Но откормить он их не может, земли мало. А на балконе у меня в мешках осталась земля от рассады помидор. Взяла я один мешочек взяла огурец, аккуратно по бокам прорезала дырки в таре и поставила в землю. Все хорошо полила и мешок завязала. Теперь интересно что получиться... Читать далее»
+9
Veron-2 7 июня 2016 года 111 7
Моя петунька. Прсеяла самую обычную. Из пол пакета получилось на два подоконника и еще на дом отвезла. Фото не лучшие, но такие уж есть. Сейчас хочу какую нибудь модную посеять. Еще успеет поцвести. Хвастайтесь своими петуньками.)
+7
Veron-2 6 июня 2016 года 238 23
Это сорт "Донецкий". Весьма им довольна. Кусты мощные, спокойно переносит похолодание и завязь дал несмотря на постоянные дожди. Есть еще много мелких, но этот самый первый.
+16
Veron-2 22 мая 2016 года 320 14
Писала я ранее о постигшем меня разочаровании в деле выращивания комнатных огурцов. Так вот подхожу я к ним и говорю"Кто не дает зеленцов того не держим" )). Решила я все таки их убрать. И земля и емкости мне нужны, а они цветут, конечно, красиво, но мне же не цветы нужны от них. И сегодня, о чудо!, на двуз лианах начали расти огурчики))правда по одному на каждой но хоть что то. ))Вот такое достижение.
+15
Veron-2 20 апреля 2016 года 412 20
. Вот высадила "Донецкий". Рассада уже большая и корни весь ком заплели. Грядку раньше готовила. Добавила немного суперфосфата и мочевины под мамины вопли что это жеж ужос и ересь! Дома рассадку достала из стаканов. Землю не мочила. Перевернула и готово, аккуратный ком. Потом обработала бордосской и вперед. Листья нижние немного оборвала чтоб земли не касались.
+20
Veron-2 19 апреля 2016 года 267 34
. Эту я нашла на мусорке)). Было две розеточки маленьких. Одна погибла, а эта прижилась. Цвет темнее чем на фото. . эту я сегодня рассадила. Еще не видела цветов, но должна быть розовая махровая. .
+12
Veron-2 14 апреля 2016 года 149 8
Наконец я распикировала свои мартовские посевы. Не обошлось без жертв. )"Бычье сердце " оказался очень теплолюбивым.+15 на балконе, а он зафиолетился. Занесла в дом. Сорт "Донецкий"уже готов на переезд на пмж в огород. Вот он какой. Огурцы меня разочаровали. Какого им надо, неизвестно. Цветут мужскими цветами, а если есть завязь, то не растет. . Места занимают два подоконника. А мне еще перец и петуньку пристроить надо. Вот и что делать? Вроде жалко.
+10
Veron-2 14 апреля 2016 года 500 17
Вчера безвременно, не дав ни одного огурчика, ушел один саженец. Причина-корневая гниль. Сначала начал подсыхать по краям один нижний лист. Вчера смотрю пошло дальше и семядольные тоже сохнут. Понятно было что это конец. Вырвала его как ни жалко было, землю высыпала и начала "осмотр ". На первый взгляд все корешки в норме, земля не пахнет плохо нет плесени. Что ж такое? А, нет. Некоторые! корешки подгнили на кончиках совсем чуть чуть. И вот погибло все растение! Корни очень важны для огурца... Читать далее»
+4
Veron-2 6 апреля 2016 года 239 5