Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала Veron-2 в личном дневнике

Огурцы испугались)

Писала я ранее о постигшем меня разочаровании в деле выращивания комнатных огурцов. Так вот подхожу я к ним и говорю"Кто не дает зеленцов того не держим" )). Решила я все таки их убрать. И земля и емкости мне нужны, а они цветут, конечно, красиво, но мне же не цветы нужны от них. И сегодня, о чудо!, на двуз лианах начали расти огурчики))правда по одному на каждой но хоть что то. ))Вот такое достижение.

Рейтинг поста:  +15 Не понравилось Понравилось
Veron-2
Садовод 1 уровня
Донецк
20 апреля 2016 года
413




Комментарии:

Написать комментарий

Санкт-Петербург
20 апреля 2016 года
 
Хорошая идея!Надо мне свои тоже "напугать".

Кишинев
20 апреля 2016 года
+2  
Класс
Я когда сажаю, то говорю" У нас на огороде демократия, я посадила, а расти ли нет ваше дело. Все хотят быть демократами, растут."

Veron-2 (автор поста)
Донецк
20 апреля 2016 года
 
политически праильный огород

Великий Новгород
20 апреля 2016 года
 
У меня все всегда напуганные)) включая собаку)) Поэтому ведут себя хорошо. Кому не нравится - тому звездюлей выпишу)) В этом году все хорошо взошло и заколосилось, исключая тунбергию санрайз (видимо, из-за названия), но у неё срок годности 2007 год))

21 апреля 2016 года
 
мои огурцы тоже зацвели, точнее один куст "маша", но все "мужиками", поглядела, что там усе мужики и зачистила до 4листа, как и рекомендуют. Жду что будет. Как выставила в теплицу так поперли расти и цвет прям яркий стал. Сейчас муж заканчивает тепличку из окон и огурчики переедут туда на пмж.

Veron-2 (автор поста)
Донецк
22 апреля 2016 года
+1  
теплица это моя мечта!А то "королевство маловато,разгуляться негде".А огурцы убираю потихоньку. "Бешеный" урожай из двух недоростков на десяти кустах...

24 апреля 2016 года
 
у меня пленочная, в высоту чуть больше метра, скорее парник, использую для мелочевки и рассады, а теперь будет полноценная, хотя и небольшая 2*3 всего, зато можно ранние огурцы выращивать. Вчера подкормила огурчики коровяком - видели бы вы как я с ведерком и с совочком бегала соскребала какашки с асфальта, благо коров стали гонять. Хоть и деревня, но ..овна все жалеют, только продают.

Veron-2 (автор поста)
Донецк
24 апреля 2016 года
 
Вот жабы!) говнеца им жалко. Да вот они рыночные отношения).Еще посмотрят и тоже решать за коровами с лопаткой бегать).У нас тут город лепешек халявных не найти,зато видела недавно перепелиный помет-20р кг.

24 апреля 2016 года
 
Это точно да ладно, купить хоть можно. просто иногда нужно именно свежачка - очень хорошая подкормка, ну или деревья погрызаные обмазать. Хочу сама курочек разводить, но пока сарайки никакой нет, старая завалилась, разобрали. Да и мужа еще обрабатываю, лень ему с курями возиться.

Veron-2 (автор поста)
Донецк
24 апреля 2016 года
 
Да с ними летом возни никакой! Сыпанул зерна и на травку выпустил. Воду поставил.Все!Правда ,да -помещеньице надо хоть какое. Мы брали курочек -адлер серебристый.Красивая мясо-яичная порода. Петушки до 3кг вырастают. Жаль так яиц и не увидели пришлось уехать. И пока там тихо не будет нехочу брать. Хотя продают сейчас по 150-180р. шт. Это 2-3мес.

24 апреля 2016 года
 
На следущий год буду конкретно мужа обрабатывать))) надо запомнить породу, я даже не знаю каких у нас продают

Veron-2 (автор поста)
Донецк
24 апреля 2016 года
+1  
Да просто поедь и купи пару штучек. Ему понравиться)). Еще скажи взяла за дешево))А пород масса Думаю на рынке подскажут.Если много брать кур то надо взять одного петуха.Лучше старше кур. Он будет их охранять. У нас тогда кот залез хотел утащить курочку так петух отбил.Если не планируете разводить из яиц то не важно какой породы будет петух. Главное молодой и здоровый.

24 апреля 2016 года
 
Эх, не получится. У нас рынка нет. Странно, но это так. Вроде и поселок большой, видимо близость города сказывается. Мы тут недавно живем, машины своей нет, надо договариваться, так что спонтанно не получится. Не везти же курей в автобусе, как в советских фильмах меня пассажиры вместе с курями склюют. Тут как-то по домам возили продавали, но больше не вижу. А вообще надо заняться этим вопросом - узнать где курей берут, где корм, попробовать кому "на хвост сесть" авось и получится)))

Veron-2 (автор поста)
Донецк
25 апреля 2016 года
 
Полюбому где то рынок есть. А может кто из местных продает? А я везла их в автобусе))4шт . В сумку посадила и все. Они в полуобморочном состоянии сидели тихо.)Куры это дело хорошее. Зимой да .Надо обогрев и несуться не так , а летом красота!И яйцо свое всегда свежее. Я не понимаю как жить в селе без хозяйства. Птичка это ж основное.

25 апреля 2016 года
 
Если честно мне скотину жалко, привыкаю я к ней. Раньше и корову держала и поросят, курей, уток...хоть и выросла в деревне, мясо люблю, но когда надо кого-то забить сердце кровью обливается...до сих пор вижу глаза моей Настюши(коровы) которую на забой веду... Так что большее на что согласна это куры и то шт 5-7 на яйца. А вот землю люблю, живу на грядках, особенно после 7летнего перерыва в городе.

Veron-2 (автор поста)
Донецк
25 апреля 2016 года
 
Ответ для Helga_ru
Скажи мужу не согласен на кур -принесешь поросенка))или бычка))

25 апреля 2016 года
 
Он знает, что на этот подвиг я не решусь, разве только вместо собачки..выше уже написала почему.

Сергиев Посад
24 апреля 2016 года
 
Замечательная идея! Пойду пугать свою упертую рассаду Не хочет расти!

Veron-2 (автор поста)
Донецк
24 апреля 2016 года
 
Еще можно подкормить заодно. ))Тогда точно подействует

25 апреля 2016 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить