Асиенда.ру

Дневник пользователя Люд-Мила рукодельница2

Люд-Мила рукодельница2
Рейтинг: 9305
Последний визит: 22 апреля в 9:22



Я его сделала. Деда Мороза.
Наконец-то я его сделала. Три года вынашивала идею создания Деда Мороза. Не все получилось, как задумала. Следующий получится лучше. Лицо заказывала у мастера, у самой не получилось вылепить. Высота 60см. Закончила 30 января в 18,00. Что-то изменять или переделывать времени нет. Еще надо сделать коробку. Завтра отправится под елку. Надеюсь, что детям понравится. Никому пока не показывала. Будет сюрприз.
Это немного процесса работы.
И готовый. Руки двигаются, сгибаются и распрямляются... Читать далее»
+30
Люд-Мила... 30 декабря 2022 года 489 1 14
Готовимся к Новому году.
Сезон посадок не заканчивается никогда. Не успели закруглится с огородом, а уже скоро сеять и сажать под лампы. А на носу ведь и Новый год. Хоть и возраст уже не романтический, а все равно праздника ожидаем. В этом году растим гуся. И подарки готовим. Компания у нас большая, подарков надо много. Что-то покупается, а что-то и готовится своими ручками. Торт я тоже буду делать сама. Идеи в голове потихоньку бродят. Куда забредут-пока не знаю. Покажу, чего я уже наготовила... Читать далее»
+49
Люд-Мила... 9 декабря 2022 года 1092 2 12
Помогите определить сорт. Растет у меня клубника. Давно растет. Я ее привезла от родственницы с ее дачи. Хотелось бы узнать сорт клубники, если такое возможно. Листья св зеленые. Ягоды большие, не рыхлые, но мягкие. Ярко красного цвета. Мне эта ягода очень нравится.. Хвостик вынимается со стержнем. Я сама искала по фотографиям, но ничего из этого не вышло. Рассчитываю на помощь Асиенды.
+8
Люд-Мила... 19 июня 2022 года 699 7
Вот и отошла ягода клубника. И кустики надо подкормить для хорошего урожая в следующем году. А чем, дорогие асиендочки, вы кормите свою клубничку в это время и в сентябре? Подкиньте советов из личного опыта.
+9
Люд-Мила... 19 августа 2021 года 581 5 9
От слова муравьи вздрогнет любой огородник. Я объявила им войну и проиграла. Ничего их не берет. Только обрадуешься какому-то успеху, а они опять тут как тут. Загубили часть капусты. Завелись в моркови. Я уж их и так и этак. Результата ноль. У меня в теплице в ведре с водой лежал кусок хозяйственного мыла. Просто так. Лежал под руками, поперекидывала я его и залила водой. Долго стояло ведро с мылом. Не знала куда применить. А тут взглянула на морковь и вспомнила про мыло. Развела в лейку на глаз... Читать далее»
+19
Люд-Мила... 25 июня 2021 года 803 2 3
Что за вредитель? Пару дней назад на луковой грядке обнаружила дорожки-ходы. На муравьиные не похожи. А сегодня их стало больше. И не только дорожки. Грядка как буд-то пальцами потыкана. Что за напасть? Раньше я ее проливала нашатырным спиртом.
+16
Люд-Мила... 18 мая 2021 года 794 1 11
У нас газовое отопление и, соответственно, вода тоже греется газом. И вот назрела необходимость замены газового котла. До этого у нас был настенный котел Альфа Колор АОГВ-24-ОП. Пользовались мы им 14 лет. Но он забарахлил, и пользоваться им стало небезопасно. Сейчас он отключен. Теплой воды нет. Срочно нужно менять. И вот у меня вопрос. Какой котел купить. Почитав отзывы на котлы я в полной растерянности. Мы купили бы точно такой, но их уже не выпускают... Читать далее»
+19
Люд-Мила... 20 сентября 2020 года 337 6 11
Моя теплица. Посторонним вход воспрещен.
Есть у меня теплица. Самодельная. 24 квадрата счастья. А вход в нее воспрещен не потому, что я чего-то опасаюсь. А потому, что там никто, кроме меня не разберется. Мужу позволительно только налить воды в бочку. И все. Мое царство-государство. А теперь просто фото.
Общий вид. На земле места не хватает, выход-подвесные полочки.
Тут на рассаду огурцы, кабачки и дыни.
Кустик ранней клубники. Уже с ягодками. Имею один кустик, посадила в теплицу для сохранности.
Это огурчики... Читать далее»
+71
Люд-Мила... 3 мая 2020 года 621 4 36
Короб для улиток ( рассада)
Мой короб для улиток. Я его сделала сама, не привлекая грубую мужскую силу. Было бы из чего. Он меня устраивает на 100%.
Общий вид короба. С одной стороны нет бортика. Общая длина 59см. Можно чуть больше или меньше. Не принципиально.
Ширина донышка 9см. Можно увеличить. Просто у меня оказалась такая доска.
Высота. Тоже по желанию. Меня эта устраивает.
Ленту я резала на 0.5см уже, чем дно ящика. Так будет лучше скользить по дну. Ленту немного загнуть на бортик. Легче будет сворачивать... Читать далее»
+50
Люд-Мила... 17 февраля 2020 года 815 12 34
Посев в улитки.
Второй год делаю посевы некоторых культур в улитки.
11 февраля замочила семена перцев и баклажанов.
Для удобства соорудила ящик. Ширина лент у меня 8.5 см. Можно и больше, но у меня доска была такой ширины. С одной стороны ящика бортика нет.
Насыпаем землю. Раскладываем семена и скручиваем рулон. При этом подложку немного натянуть. Рулон получится более плотным
Отдельный пост про ящик-короб https://www.asienda.ru/post/55482/
+66
Люд-Мила... 16 февраля 2020 года 1852 11 71

Рубрики дневника: