Асиенда.ру

Дневник пользователя katyxr

katyxr
Рейтинг: 856
Последний визит: 12 июля 2023 года



Да будет сад!
Добрый день всем, кто заглянул!
Пять лет как, после покупки дома, я пытаюсь осваивать наш участок в 12 соток. Давно уже читаю Асьенду, задаю вопросы, но почти ничего не пишу. А тут решила - пора! Сподвигла меня на это совершено незнакомая мне женщина, которая на похожем участке в суровом климате Иркутска смогла вырастить необыкновенный сад, в котором, кажется, есть всё, а главное - повсюду красивейшие парковые розы, некоторые кусты практически в рост хозяйки... Читать далее»
+33
katyxr 12 августа 2019 года 380 24
Отличный способ сохранить капусту без погреба Так сложилось, что у нас на участке нет погреба. В своем доме живем уже четыре года, в огороде выращиваем всё, а вот с хранением проблемы. И, как ни странно, лучше всего мне удается сохранить до весны самый "нехранящийся" овощ - капусту. И все благодаря найденному в одной интернет-статье упоминанию о таком способе хранения, как о возможном, хоть и не проверенном. Вот я и проверила этот способ, и хочу сказать, что он отлично работает... Читать далее»
+38
katyxr 7 октября 2018 года 3617 15 38
Дынебуз или арбузыня ) Вот такой вот странный фрукт вырос у меня в этом году!
Посадила я в этом году в теплице один арбуз и одну дыню, на пробу, дочку порадовать. И не подумала, что они могут переопыляться. Дыня плодоносить не захотела, а арбуз один вырос. Вчера решили попробовать, разрезали и обомлели)) Внутри он совершенно как дыня, но красный, и вкус арбузный. Дочка съела с удовольствием )
+38
katyxr 4 октября 2017 года 1352 21
Борьба за урожай продолжается
Этот год не дает расслабится, но мы не сдаемся! Хочу сказать спасибо всем, кто отвечал на мои бесконечные вопросы по спасению сада! Ваша помощь бесценна и благодаря ей я думаю все получится!
После всех катаклизмов этой весны недоглядела и впустила в сад болезни. Смородина, крыжовник, малина, жимолость, ирга, облепиха сильно пострадали от антракноза. Три яблони, клен, вишня и снова облепиха - от цитоспороза. Айва тоже чем то заболела... Обрезала, опрыскивала, замазывала, сжигала и снова обрезала... Читать далее»
+26
katyxr 25 июня 2017 года 386 9
Контрольный выстрел в голову или снова весна 2017
Добрый день всем!
Вот и я созрела для записи в дневник - хочется уже высказаться!
После бесчисленной череды заморозков, от которых пострадало всё, даже стойкая жимолость, у которой замерзли и листья и цветы...
После жарких сухих дней, после которых осыпала завязь не менее стойкая облепиха...
После сильнейших холодных ветров и палящего солнца, от которых горели молодые листья саженцев... Читать далее»
+29
katyxr 12 июня 2017 года 833 59