Асиенда.ру

Дневник пользователя Катори

Катори
Рейтинг: 8063
Последний визит: 19 сентября 2020 года


Рубрика "Статьи про собак"



Еще немного о дрессировке собак Специально для I am here ))))))
Вспомнила, что когда-то сняла видео по дрессировке для одной знакомой )
Положу его тут, вдруг кому-то пригодится.
Сразу оговорюсь, что Чеза за игрушкой не побежала потому, что я сама дура - забыла, что дала ей команду "ко мне" ( Некоторые сбои отмечались потому, что я отвлекалась и командовала нечётко ( ( ( увы и ах. Простите за это
+27
Катори 25 февраля 2016 года 367 14 56
Ваш щенок
В комментариях к предыдущей статье затронули интересную тему – как выбрать щенка, чтобы тот вырос в верную, спокойную, небрехливую собаку? Есть ли какие-то признаки, на которые стоит обратить внимание?
С удовольствием поделюсь опытом и наблюдениями, ведь вырастила почти три сотни щенят в питомнике и ещё с примерно таким же количеством занималась как дрессировщик.
Итак, первое, что хочу сказать – если щенок все время лает, то это на всю жизнь. Отучить от этого у меня не получилось ни разу, увы... Читать далее»
+33
Катори 22 июня 2015 года 612 4 9
Когда начинать обучать щенка?
Вопрос: с какого возраста можно начинать дрессировать собаку?
Этот вопрос очень часто задают хозяева всех собак всех пород и крупных, и не очень. И вот, что я скажу.
Я считаю, что ждать "определённого возраста" - это большая ошибка ))))
У меня с 10ти до 17 лет был полный дом пекинесов - мать занималась разведением, у нас был собственный зарегестрированный питомник. Я вырастила более 250 щенят )))) после были разные крупные собаки. Кроме того, я уже более пяти лет занимаюсь с собаками чужими... Читать далее»
+20
Катори 14 июня 2015 года 339 7 25
Чтобы собака не стала кусачей
Возможно, я снова пишу не по тематике сайта, но всё-таки у очень многих дачников есть собаки, и у большинства, наверное, собаки серьёзные, охранные. Так получилось, что по профессии я зоотехник и долгое время занималась дрессировкой собак и лошадей, а потому написала несколько статей в помощь хозяевам собак, с которыми начинала работать.
Думаю, эта информация может быть полезна и здесь, учитывая, что многие здесь интересовались тем, как я управляюсь со своей московской сторожевой Варей... Читать далее»
+121
Катори 13 июня 2015 года 2455 77 297