Дневник пользователя Нивяник
Рубрика "Прочее"![]() Всех выходящих из магазина они провожали поворотом головы и опять взор - на дверь... И вот вышла ОНА - их любимая хозяйка! Они дружно вскочили, облаяли всех окружающих и пошли кругами носиться вокруг неё, подпрыгивая и взвизгивая от избытка чувств. От смеха я забыла их сфотографировать в этот момент, когда опомнилась - было уже поздно.
С 2005 года 4 ноября в России отмечается новый всенародный праздник - День единения России. Он учрежден в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Козьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. Исторически этот праздник связан с окончанием Смутного времени в России в XVII веке... Читать далее»
![]() Яблочный Спас или Второй Спас – народный праздник, который отмечается 19 августа. Напомним, Первый Спас или Маковей отмечается 14 августа, а Третий – Ореховый – 29 августа. Также 19 августа, в православных церквях отмечается христианский праздник – Преображение Господне. Яблочный Спас в христианской традиции... Читать далее»
Сегодня отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности Символично, что впервые он отмечался в 2008 году, который был объявлен годом семьи. Этот праздник в России учрежден по инициативе депутатов Государственной Думы.
Интересно, что инициатива празднования Дня семьи поддержана всеми традиционными религиозными организациями России — ведь идея празднования Дня семьи, любви и верности не имеет конфессиональных границ. В каждой религии есть примеры семейной верности и любви... Читать далее»
![]()
|
Рубрики дневника: |