Асиенда.ру

Дневник пользователя EleonoraM

EleonoraM
Рейтинг: 7240
Последний визит: 5 апреля в 16:41


Рубрика "Праздники"



Славянская кукла- оберег
( Продолжение. Начало -https://www.asienda.ru/post/9693/ )
Правила изготовления кукол:
Куколки - обереги всегда делались с белым лицом – для того, чтобы через эту куколку нельзя было перенести злые мысли и поступки на её владельца или владелицу, а также белый цвет образно выражал одухотворение и чистоту помыслов хозяев. Куклы - обереги всегда делались без применения иголок, ножниц, ножей, клея и так далее, чтобы тем самым не нанести вред тем, чьё здоровье и блага будут они потом хранить... Читать далее»
+12
EleonoraM 25 декабря 2014 года 255 5 4
Славянская кукла-оберег
С давних пор люди умели защитить себя и свой дом от бед, несчастий, сглаза с помощью оберегов, которые имели силу и действительно защищали своих хозяев. И сейчас они сохраняются в наших домах. Почти у каждого дома есть оберег. Оберегать может просто какая-то вещь, которая нравится. Во многих домах встречаются подковы, висящие на стене в прихожей, или венички, или домовой из холщового мешка, упрятанный в укромное место…
…Славянская кукла не исключение... Читать далее»
+12
EleonoraM 25 декабря 2014 года 256 8 19
Праздник Курбан Байрам Хочу поздравить своих соседок по Асиенде с одним из самых главных праздников для мусульман - Курбан Байрам!
Праздник Курбан-байрам (тюркское название) или Ид аль-Адха (арабское название) – самый значимый праздник мусульман. Отмечается он в 10-й день месяца зуль-хиджа по исламскому календарю хиджра (лунный календарь).
В 2014 году Курбан-байрам в России будет отмечаться 4 октября... Читать далее»
+7
EleonoraM 4 октября 2014 года 305 28