Асиенда.ру

Дневник пользователя Татьяна Чернова

Татьяна Чернова
Рейтинг: 17428
Последний визит: 1 апреля в 18:05



Моя дача 8 грядки посадки
Так как мы были уверены, что сможем посадить все в мае. Первая поездка в питомник была еще в апреле. Вторая поездка в мае. И вот куплены кустики, саженцы и начались долгие ожидания. У нас так долго укладывали плитку,
Прошел май, пришел июнь. А участок еще не готов для посадок. Это было ужасно. Я бегала постоянно проверяла саженцы. Благополучно одна черешня погибла.
Нам укатали участок под асфальт. Прихожу на дачу утром и вижу ровное укатанную землю... Читать далее»
+59
Татьяна Чернова 9 сентября 2022 года 1100 2 44
Моя дача 7 Сарай
Продолжаем обустраивать нашу дачу. Так как очень затратно было все что мы сделали. Решили сделать более экономно. Очень обрадовались, когда зять предложил помощь. Все строители очень долго выполняли работы. А здесь, о космос, за три дня вырос сарай.
Так выглядит наша земля до постройки
закупка материала для гаража
Первые шаги, сваи закрутили. Стройка началась. Первые часы работы
Почти готовый сарай. Наклон сделали от забора. Отступили один метр... Читать далее»
+38
Татьяна Чернова 9 сентября 2022 года 644 1 12
Моя дача 7 Для полива решили установить бочки. Заказали сначала одну бочку на пол тонны. Поехала я ее забирать. Моя подруга, как услышала, что я буду одна забирать такую бочку, сказала. ВСЕ, Я КУПИЛА ПОПКОРН И ЗАНЯЛА ПЕРВЫЙ РЯД. что бы повеселиться.
Вытащила я бочку, качу по дороге. Проезжает машина, и мужчина так смотрит, смотрит на меня. Видимо я мешала его проезду. Я уже переживать начала. А он припарковался, подошел ко мне и ПОМОГ засунуть эту бочку в машину... Читать далее»
+38
Татьяна Чернова 7 сентября 2022 года 323 1 33
Моя дача 6 купель для бани
Есть такие люди которых зовут моржи, а есть тюлени. В чем разница?
Так вот мы тюлени. Это когда в прорубь после бани. Мы долго думали, как нам устроить зимой прорубь. Варианты были разные.
Даже очень кардинальные, думали сделать бассейн. Оказалась цена очень даже заоблачная. Да и реализовать эту идею на таком маленьком участке вообще не реально.
Остановились на купели.
Из колодца набираем воду. А вот куда слить несколько кубов воды? Летом это полив. А вот зимой? Не знаю как у нас получиться... Читать далее»
+23
Татьяна Чернова 7 сентября 2022 года 258 13
Моя дача 5 заезд на дачу
Продолжаю писать о нашей даче.
Так уж вышло, что именно с нашей стороны дороги сделали ливневку. С одной стороны это хорошо, с другой затратная вещь вышла. Прошлой осенью мы сделали заезд. Приехали ребята, уложили трубу в эту канаву, засыпали щебенкой.
Мы отдали около 100 т. И вот по весне все благополучно провалилось. Огромные потоки воды вымыли запасы щебенки и песка. Пришлось делать все по новой.
около дома мы решили так же уложить брусчатку.
вид нашего участка
заезд... Читать далее»
+27
Татьяна Чернова 7 сентября 2022 года 647 13
Вредные кошки Два года назад посадили мы яблоню Белый налив. Саженец купили в питомнике. В выборе помогатором был агроном из питомника. У меня даже мысли не было, что будет что то не так. Посадили мы все по уму. Яма, удобрение, все как прописано. Прошло немного времени и смотрю, чернеет ствол. В том месте, где раньше срезана ветка и это основной стволик.
Такая беда, оказалась наша яблоня больна раком. Выбросить и удалить не смогла. Решила дать шанс. Поливала всем... Читать далее»
+20
Татьяна Чернова 24 мая 2022 года 630 1 20
Моя дача 4 баня На покупку земли у нас с мужем были разные взгляды. Я за огород, он за баню. Сегодня покажу баню. Сразу скажу. Ребята просто супер. Каждый раз, как мы приходили на стройку, удивляли. В хорошем смысле. Нашли косяк от прошлых строителей, оказалось у нас протекает крыша. Сразу, когда еще строили, я ходила и гундела, почему нет выхода на чердак. Но муж говорил, что не нужно. А я страдала, говорила, столько места пропадает, где что хранить можно. Ну вроде как веники собиралась. Только муж был против... Читать далее»
+39
Татьяна Чернова 12 мая 2022 года 597 1 46
Моя дача 3 Домик поставили. В наличии баня, комната, туалет. Сделали небольшую кухню. Плитку на фартук я решила сама сделать.
Решила сделать отпечатки растений. В марте мы летали кататься на Розу Хутор. Набрала кучу всяких растений. Очень понравилась мимоза, Красота!!! Постараюсь все этапы лепки своей плитки показать в фото
+36
Татьяна Чернова 11 мая 2022 года 984 4 30
Моя Дача 2 Май пришел. Мы стали активно бегать в отдел продаж и все торопить, когда, когда деньги у нас возьмете. мы хотим строить, строить, строить...
А нам говорят, стройте, кто вам запретит. Дорога у нашего участка была. А вот обещанного электричества нет. Мы бегом к гл электрику. А он, хоть в ногах валяйтесь, нет и не будет. Ждите. А как ждать, мы и так постоянно ходили и любовались всю зиму своей землей. Мечтали, как сойдет снег начнем строить. Подумали, подумали. И купили генератор... Читать далее»
+31
Татьяна Чернова 11 мая 2022 года 440 19
Моя дача 1 Начинаю писать, как появилась у нас Новая земля. Нам повезло, мы живем в деревне, вернее в поселке, недалеко лес, озеро.
У каждого события есть плюсы и минусы. Для меня плюсом стало, что во время ковида муж работал дома. Первое время я долго не могла понять как и что делать. Каждый раз, как я видела, что муж появляется на кухне, бежала кормить его. А он говорил, да я просто воды попить спустился. Но постепенно жизнь устаканилась. И мы открыли в мае купальный сезон. До озера у нас около 2, 3 км... Читать далее»
+39
Татьяна Чернова 6 мая 2022 года 1109 52