Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала Татьяна Чернова в личном дневнике

Моя дача 7 Сарай

Продолжаем обустраивать нашу дачу. Так как очень затратно было все что мы сделали. Решили сделать более экономно. Очень обрадовались, когда зять предложил помощь. Все строители очень долго выполняли работы. А здесь, о космос, за три дня вырос сарай.

Так выглядит наша земля до постройки
закупка материала для гаража
Первые шаги, сваи закрутили. Стройка началась. Первые часы работы
Почти готовый сарай. Наклон сделали от забора. Отступили один метр. И решили, что бы снег падал на участок, а не на забор,... На даче рулила я, муж на работе был. Вот и результат, высокий сарай, чуть шатается. Но думаю переживем. Зато под сарай убрали все остатки, навели порядок
Крыша для сарая. Цвет конечно ядерный. но по только такой был в наличии.
Решила добавить в этот пост постройку домика для тандыра.

Наш готовый тандыр. Уже опробовали. Очень классно! Раньше он стоял у нашего дома. там был такой же домик. Я его украсила жар птицей. Сделала панно . Но увы. Наши соседи ... Вот как сами шашлыки жарить, так это хорошо. А вот как мы решили приготовить в тандыре, начали орать, что вызову пожарных. Мы не конфликтуем. а просто увезли на дачу тандыр и это было отличная идея

Крыша и у сарая и у тандыра одинаковая

Вид сарая сбоку

Первые шаги


Сарай пока без крыльца. Но думаю он появиться еще не скоро.


Рейтинг поста:  +38 Не понравилось Понравилось
Татьяна Чернова
Садовод 4 уровня
9 сентября 2022 года
1
643






Комментарии:

Написать комментарий

Москва
9 сентября 2022 года
 
Продуктивное лето). Хлопоты очень приятные, тем более уже виден результат.

Татьяна Чернова (автор поста)
9 сентября 2022 года
 
спасибо. Мы расстраиваемся, что не все успели сделать. А зять говорит, что мы очень шустрые. А так еще куча что нужно сделать

Москва
9 сентября 2022 года
 
Я согласна с зятем).

Урай
10 сентября 2022 года
+1  
Вау! Тандыр - отпад. Идею нам подала, спасибо!, будем про такое мечтать, может воплотится. Сарай вовсе царский, дверь классная. Когда у меня руки дойдут до двери в тепличной будке? Все просто классно!

Обнинск
10 сентября 2022 года
 
Все, что задумано, все непременно исполнится, Молодцы, так много сделано, за такой короткий срок.

Татьяна Чернова (автор поста)
11 сентября 2022 года
 
спасибо. Стараемся

Вильнюс
15 сентября 2022 года
 
Молодцы!!!!

Омск
19 сентября 2022 года
 
Таня, отличный сарай! Большой, вместительный! Столько полок можно набить или старую мебель с полками затащить. Я тоже себе большой сарай соорудила, очень удобно.
Тандыр - моя мечта. Я даже хотела сама сделать из цветочных горшков больших. Таня, а костер разводить под этим тандыром или внутри него?

Татьяна Чернова (автор поста)
20 сентября 2022 года
+2  
Огонь в самом тандыре. Из горшков не получится, говорю как керамист . Горшки жгут на 900 градусов, реже на 1000. А тандыр из шамота, его на 1280 жгут . Я эту тему изучила. И ещё от перепада температур может реснуть. Поэтому нужна металлическая обвязка. Могу фото подробнее выслать . Так что лучше купить. Они есть маленькие. Но очень вкусно в нем и картошка и рыба и все , вме

Омск
21 сентября 2022 года
+1  
Поняла, Таня! Спасибо!

Новосибирск
27 октября 2022 года
 
Танечка, как же здорово - я 10 лет мечтаю о подсобном помещении - хоть сарае, хоть гараже, на даче, а пока не получается, живу в домишке, как в сарае - все мало-мальски ценные вещи, всякие электопила-насос-косилка-калькулятор, всё хранится в доме. На зиму увозим в город, в подвальную кабинку. А уж тандыр точно бы не рискнула оставить даже на неделю без присмотра - не сказать, что у нас постоянно воруют, но, как говорится - бережёного Бог бережёт.

Татьяна Чернова (автор поста)
31 октября 2022 года
+1  
да, уж, это печально! У нас сейчас в сарае вообще ценности находяться. Переживаю , скорее бы дочь закончила ремонт и все забрала. Временя конечно сейчас непростые. Мы решили поставить охрану. Это конечно не просто, но что делать. Соседи одни у нас постоянно живут. с другой стророны только забор и другие соседи дом построили , но не живут. Пока вокруг очень много строиться, строители постоянно. Так что надеемся пронесет.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить