Асиенда.ру

Дневник пользователя Бернокун

Бернокун
Рейтинг: 4667
Последний визит: 8 июля 2021 года



Новый член семьи
В это году наша красавица Забава, породы бернский зенненхуд при прогулке подобрала отраву раскиданную администрацией вроде, сейчас концы не найдешь, спустя пять часов собаки не стало. Восемь лет вместе...
Мы месяц подрывались с мужем утром и вечером гулять, кормить. А её нет... Слезы... думала другую и заводить не буду так больно терять их.
И тут по обьявлению скидывают цену на щенков давно нравившейся мне породы испанский мастиф. Наверно это судьба говорю я мужу... Читать далее»
+40
Бернокун 3 июля 2017 года 613 54
2017 огород без кольев
В этом году посадила семена в середине марта. около 25 сортов томатов.
Перцы меня подвели и из четырех сортов вышел один, и того 2 болгарских перца на грядках.
Всегда вбивала колья для подвязки томатов, особенно высоких, а в этом году зашла к соседке в гости. Она говорит надоели эти колья подвяжу просто на натянутые веревки. только у нее каркас деревянный, как на теплицу. Вот я подумала а может и мне так сделать. Кольев мало каждый год в земле гниют... Купила жгут. Чтоб сгнивал, а не капроновый... Читать далее»
+34
Бернокун 3 июля 2017 года 596 23
Семена огурцов для засолки.
Последние два года, не получаются солёные огурчики. , а мы их очень любим. В основном я их солю, а если и мариную, то совсем не много. А до это такие вкусные, да хрустящие получались. Озадачилась этим вопросом и поняла, что нужны для засолки специальные сорта.
Нашла по отзывам хороший сайт с бесплатной доставкой и вот я уже держу их в руках. Плюсом ещё получила 4 пачечки семян в подарок!
Эти попали за одно (хомяк...), а тыква кустовая, это же экономия места... Читать далее»
+53
Бернокун 12 февраля 2017 года 1349 5 60
Посаженные томаты в 2016 году. Описание сортов. Посадила томаты, и чтобы на следующий год не забыть, что садила, прилагаю собранные описания.
детерминантные (низкие)
Буржуй - Томат Буржуй F1 рекомендуется для открытого грунта и пленочных теплиц. Салатный.
Среднеспелый (111-115 дней). Растение детерминантное, сильнооблиственное, высотой 0,8-1,2 м. Лист среднего размера, темно-зеленый. Соцветие простое. Плодоножка с сочленением. Плод плоскоокруглый, гладкий, плотный. Окраска незрелого плода светло-зеленая, зрелого - красная... Читать далее»
+22
Бернокун 15 марта 2016 года 4297 8 9
Посадка семян в пластиковых контейнерах Хочу рассказать как удобно садить семена в маленькие контейнеры, которые одновременно еще и являются мини парниками.
Сегодня я садила томаты, баклажаны и перцы. Этот способ пришел мне в голову в прошлом году, а до этого я садола в обрезанных пластиковых канистрах.
А тут одни плюсы каждый сорт у вас отдельно, подписан устроен на подоконниках под солнцем, вполне хватает места, чтоб подсыпать со временем еще земли и укрепить растения... Читать далее»
+39
Бернокун 14 марта 2016 года 4336 4 76
Пополнение растениями. Сегодня была на рынке. Не удержалась и заглянула в свою любимую лавку.
Укорененные черенки
лимон Павлова -250
лимон сорта Бергамот 150р
кумкват 150р
стевия 50р
Лавровый лист 100р
и четыре куста хризантемок шапочками разного цвета.
+29
Бернокун 3 ноября 2015 года 702 26
Зацвела мушмала.
Правильнее сказать уже отцветает, т. к цветёт уже больше недели. Столкнулась с тем, что в огородах знакомых и соседей нет мушмалы. И о ней они даже не знают. Что говорить, сама леть шесть о ней ни чего не знала, пока муж не купил деревце на рынке и не посадил.
Что могу про неё рассказать.
Мушмала Германская (есть еще японская, она очень теплолюбива и её можно выращивать дома, цветёт осенью, плодоносит весной, думаю над тем не завести ли себе?). Дерево высотой 3-4м... Читать далее»
+13
Бернокун 20 мая 2015 года 661 20
Памятка на следущий год.
Ажур F1 -жаростойк., урожайн 10-12кг/раст
Медвежья лапа - урожайн.15кг и более
Титул F1 - урож.
Супер ред F1 - урож
Расподия НК - кистев, 7 и более в кисти
Персик розовый - до 20шт в кисти
Ниагара - 10-14шт в кисти
Монти F1 - сухо и жароустойч.
Надежда F1 (Шелф) - сухо и жароустойч, LSL сорт сохраняется несколько мес
Кененсберг -
Женарос F1 - Завязывае плоды при высок темпер
Дженпакт F1 -в кисти 7-12шт... Читать далее»
+18
Бернокун 5 марта 2015 года 581 10 53
Если у вас появилась кошка.. Статью прочитала в журнале "Оракул" больше двенадцати лет назад, но всегда о ней помнила, так запала в душу. Лет семь назад нашла её в интернете и забрала себе. И вот почему. Проверяла по себе, родным и знакомым и в большенстве своём все сходились на том, что это правда. И потом звонили с вопросом:" Мы завели кота, прочитай гороскоп". Представляю на ваш суд.
Маленькие маги
С незапамятных времен кошка сопровождает человека... Читать далее»
+26
Бернокун 2 марта 2015 года 1214 15 29
Сегодня 27 фев произвела обрезку 2 яблонь, 2 обрезала месяц назад.
Обработала деревья до распукания почек. Успела. Дальше обещают дождик, но маленький как минимум на неделю, но с перерывами.
У бабушки взяла черенки хурмы, крупной вкусной груши среднего срока плодоношения, и алычи круплоплодной, но привой очень тонкий. Сделала прививки. Одни прививочным секатором, другие в прищеп и под кору. Буду ждать результаты.
Теперь нужно успеть привить черешню раннюю, её не успевают скушать червички... Читать далее»
+3
Бернокун 27 февраля 2015 года 212 1 19