Асиенда.ру

Дневник пользователя BarAlla

BarAlla
Рейтинг: 738
Последний визит: 22 февраля 2015 года


Рубрика "Кулинария"



Огурцы наступают! Салат на зиму "Огурцы по-корейски с морковью" Практически ежегодная "проблема" - урожай огурцов, когда их уже не хочется ни есть, ни солить . Нашла интересный рецепт, которым хочу поделиться
Салат на зиму "Огурцы по-корейски с морковью"
Если у вас переросли огурцы - не беда - из них можно сделать очень вкусный салат на зиму! Слишком желтые, конечно, лучше не брать, а остальные смело "пускайте в ход". Огурцы и морковь нарезаются длинной, тонкой соломкой - "по-корейски"... Читать далее»
+7
BarAlla 2 сентября 2014 года 370 17 19
"От цветов, на которые смотрят - к цветам, которые едят!"
Сами по себе цветы и соцветия различных растений начали использовать в кулинарии тысячи лет назад: их применяли для украшения блюд и как составляющий ингредиент в различных десертах, в салатах, напитках. С середины 80-х годов ХХ века во многих странах мира снова появился интерес к съедобным цветам, и последнее время цветочная кулинария опять набирает обороты и становится всё более популярной... Читать далее»
+9
BarAlla 25 мая 2014 года 836 5 28
Ревень и его использование.
Ревень достаточно широко распространен на наших огородах. Однако, часто мы забываем использовать его вовремя для приготовления различных блюд.
У нас на участке растет несколько растений ревеня - и именно они одними из первых попадают на кухню.
Не зря в Америке ревень называют "растением для пирогов". Из сочных толстых стеблей ревеня получаются отличные пироги, крамблы, варенье, желе и другие десерты. Ревень можно использовать вместо яблок в традиционном яблочном пироге... Читать далее»
+11
BarAlla 14 мая 2014 года 647 20 20

Рубрики дневника: