Асиенда.ру

Дневник пользователя sgubanova

sgubanova
Рейтинг: 21574
Последний визит: 12 ноября 2023 года


Рубрика "Выращивание цветов"



Теневая клумба Посадки в тени – всегда удачны. Почему? С ними меньше хлопот, а стабильной декоративности намного больше, чем у тех, что на солнце. Большинство декоративнолиственных (гейхера «Magic Color») предпочитают держаться подальше от яркого солнца, а ведь именно они весь сезон пребывают в форме. Вечнозеленые (бадан) также любят тень и полутень, здесь дольше держится теплое одеяло – снежный покров.
В теневых клумбах самое главное – правильно выбрать и разместить растения... Читать далее»
+30
sgubanova 14 ноября 2016 года 867 22 38
Мои посадки 2017
Покажу как моя жабочка разгулялась. Мои покупки на весну:
Крокус "Кинг оф Стрипд"
Крокус "Крем бьюти"
Крокус "Блю перл"
Крокус "Орэндж Монарх"
Тюльпан "Бейби Блю"
Тюльпан "Монселла"
Тюльпан "Айс Крим"
Тюльпан "Коппер Имэйдж"
Тюльпан "Карнавал де Ницца"
Тюльпан "Голден Ницца"
Тюльпан "Уорлд Экспрешшн"
Тюльпан "Гербранд Кифт"
Тюльпан "Элегант Леди"
Тюльпан "Эстелла Рэйнвельд"
+23
sgubanova 3 сентября 2016 года 851 1 46
Уход за розами, гладиолусами и георгинами в июне (Северо-Запад) САМЫЙ КРАСОЧНЫЙ, самый радостный и самый яркий месяц года - июнь. Это месяц, когда цветут аквилегии, ирисы, пионы, пиретрум и многие, многие другие цветы. И душа поет и радуется, когда они цветут. Но чтобы цветочки радугой цвели, с ними надо хорошенько поработать, они нуждаются в вашей своевременной, сегодняшней помощи. А самое главное в июне в цветниках - полив, рыхление почвы и подкормка.
Через 7-10 дней после высадки в грунт георгинам дают первую жидкую подкормку органическими удобрениями... Читать далее»
+8
sgubanova 18 июня 2015 года 324 6 16
Армерия: посадка и уход, выращивание из семян Армерия – симпатичный травянистый многолетник, который способен стать украшением любой альпийской горки. Ее крохотные и плотные линейные листья в прикорневой розетке образуют плотную подушку, над которой возвышаются крупные пышные цветки, столь похожие на гвоздички. Но пышным цветением и особым серебристым, пурпурным или ярко-зеленым окрасом зелени порадуют лишь те армерии, которым обеспечили оптимальные условия выращивания и внимательный, заботливый уход.
Условия выращивания... Читать далее»
+7
sgubanova 6 января 2015 года 208 5 9
Львиный зев - выращивание из семян. Растение обладает завидной холодоустойчивостью, а семена хорошей всхожестью. В теплых регионах культуру можно высевать сразу в цветочный грунт, но только всходы появятся значительно позже. Именно поэтому антирринум, иначе как львиный зев лучше выращивать через рассаду.
Семена высевают в марте, используя ящики со стандартной почвосмесью. Подойдет рыхлая огородная земля с добавлением песка, перегноя и золы (древесной)... Читать далее»
+10
sgubanova 6 января 2015 года 168 8 11
Цветок годеция Место для посадки годеции лучше выбирать солнечное, теплое, хорошо освещенное, защищенное от сильных ветров.
Годеция предпочитает суглинистую легкую, богатую перегноем, плодородную почву.
Полив требуется регулярный во время цветения. Цветение годеции ухудшается как от длительных дождей, так и в засушливые периоды.
Размножают годецию семенами в марте - апреле их высевают в грунт. После посева всходы появляются через 10-15 дней. Подросшие всходы прореживают на расстояние 15-20 см... Читать далее»
+17
sgubanova 5 января 2015 года 666 7 52
Посев летников и многолетников ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ
Большая часть культур открытого грунта размножается семенами. Начинающему цветоводу надо знать, что существуют различные способы посева и дальнейшего выращивания, а выбор технологии зависит от особенностей растения.
Так, теплолюбивые летники с длительной вегетацией – бегонии всегда цветущую и изящную (грацилис), петунию, сальвию, пеларгонию, гвоздику Шабо, лобелию, георгины «веселые ребята» – сеют в оранжерее в ящики и обязательно пикируют... Читать далее»
+15
sgubanova 4 января 2015 года 245 6 22
КАК РАСПОЗНАТЬ ПОБЕГ ШИПОВНИКА У РОЗЫ Покупая любой саженец на рынке или в питомнике, знайте, что все они привиты на шиповник. Это значит, что настанет момент, когда из-под земли появится «хозяин корней розы» – шиповник. если вовремя его не удалить, то он быстро забьет более нежную розу, и вам придется удалять весь куст. Поэтому с шиповником нужно расправляться еще в нежном возрасте.
Так как прививка обычно находится под землей, то побег шиповника растет прямо из-под земли. Удаляйте его как можно быстрее... Читать далее»
+36
sgubanova 4 января 2015 года 1066 14 114
Чтобы герань всегда радовала цветением...
Вырастить герань можно и из семян, но я предпочитаю черенкование, которое проводится с середины февраля до начала марта. В это время уже требуется производить обрезку герани. Ведь герань светолюбива, а зимой света мало, и растение вытягивается, становится не очень красивым.
У герани нужно обрезать оголенные побеги на ту высоту, которая Вам нужна (но не совсем на пень, конечно), от них новые веточки пойдут... Читать далее»
+59
sgubanova 4 января 2015 года 1624 68 140