Асиенда.ру

Дневник пользователя Елеста

Елеста
Рейтинг: 1916
Последний визит: 29 октября 2023 года



Хвалюсь своей покупочкой! В пятницу купила себе стеклоочиститель "Керхер".
Принцип работы простой: брызгаешь средство для мытья стекол и проводишь стеклоочистителем (который собирает грязную жидкость для мытья окон). Если окна сильно грязные, то снова брызгаешь-собираешь жидкость.
У меня в общей сложности 17 окон. Максимум за часа 1,5 перемыла с этой чудо-штукой все окна (мыла в 2 этапа, т. к. разрядилась батарея) в доме, на веранде, в гараже и сарае.
+19
Елеста 16 апреля 2017 года 300 28
Милые асиендочки очень нужны ваши советы и рецепты.
Что имеем: дочки-второклашки, сын 2,3 г, я и муж.
В средине декабря вышла на работу из отпуска по уходу за ребенком (раньше времени). Домой приезжаю в 17.00 - 17.30, делаю уроки с дочками и собственно на готовку (так же как и на уборку) времени не остается. Посоветуйте что можно приготовить быстро или очень быстро: мясное, гарнир и что нить к чаю (сейчас подыскиваю рецепты тортиков бз выпечки).
Бытовой тхники целый арсенал... Читать далее»
+112
Елеста 15 января 2017 года 5731 107 294
Ушел наш Семен гулять и не вернулся. Толи просто загулял, толи случилось что. Обычно он приходил покушать и поспать, а тут уже 2 дня нет.
Переживаю, жалко.
+18
Елеста 31 мая 2016 года 236 41
В пршлом году сажала газон, но толи семян было недостаточно, толи ещё что, но вид у него в этом году очень плачевный- нужно его досеивать. Но вот как сделать это правильно и чтобы не сильно напряжно было? Попробовала землю вскопать, чтобы семена засыпать - фиг там - земля сухая, особо не вскопаешь.
Сначала полить - потом вскопать? Или взять по земле рассыпать семена, а потом сверху землей присыпать?
+6
Елеста 11 апреля 2015 года 284 1 5
Цветы для контейнеров В прошлые года в контейнеры сажала петунию, но т. к. объем земли в контейнере не очен большой петуния после цветения быстро мельчала и выглядела не очень красиво.
Теперь хочу придумать что неприхотливое и красивоцветущее (или красиволиственное) можно посадить в контейнеры?
+7
Елеста 22 марта 2015 года 270 1 7
Посевная. Дополнила фото
Сегодня посадила в пеленки томаты, баклажаны, лук, брокколи (не знаю можно её так сажать или нет), декоративную капусту, перец сладкий, цинерарию (обычно она у меня не всходила), артишок ( а вдруг взойдет), лук.
Если всё это добро взойдет, не представляю сколько времени займет всё это распикировать И куда потом всё это посадить?
Фотографии.
Перчики сладкие "злата", "Лиловый колокол", "Оранжевый бык", "Юпитер"... Читать далее»
+12
Елеста 1 марта 2015 года 295 2 4
Сейчас читала новые темы на нашем форуме и увидела, что помидоры можно выращивать в мешках. Стала искать информацию в интернете, оказывается, что в мешках можно выращивать картошку и петунию.
Не знаю, по поводу картошки - может и попробую.
А вот с петунией мне кажется очень хорошя идея - в небольшом горшке быстро мельчает, а большие горшки - дорогие.
А вы что нибудь пробовали выращивать в мешках?
+16
Елеста 6 февраля 2015 года 8220 7 25
Просто потрындеть
Девочки, смотрю в последнее время появляется очень много постов с хвастами купленных семян. И я не совсем понимаю, а зачем столько много? Нет-нет, вы не думайте у меня тоже семян ооочень много, плюс две посылки на подходе. Но перебирая семена я не совсем понимаю что буду делать с пятью сортами кабачков, как буду использовать кабачок-спагетти (куда его потом? в заготовки?), несколько видов баклажан - ну пожарю, ну заморожу, а остальное то куда... Читать далее»
+50
Елеста 5 февраля 2015 года 1807 1 146
В интернете нашла интересный совет выращивания роз из черенков в картошке.
На работе (я работаю в школе) оказался ненужный букет (розы явно российские). Обрезала цветок и листики и под покровом ночи (темнеет рано) посадила и забыла на неделю. Вчера вспомнила про них - оказалось что черенки пока живые и на одном уже появились листики маленькие. Буду наблюдать дальше.
+8
Елеста 10 октября 2014 года 186 0