Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала Елеста в личном дневнике

Как привести газон в нормальный вид?

В пршлом году сажала газон, но толи семян было недостаточно, толи ещё что, но вид у него в этом году очень плачевный- нужно его досеивать. Но вот как сделать это правильно и чтобы не сильно напряжно было? Попробовала землю вскопать, чтобы семена засыпать - фиг там - земля сухая, особо не вскопаешь.
Сначала полить - потом вскопать? Или взять по земле рассыпать семена, а потом сверху землей присыпать?

Рейтинг поста:  +6 Не понравилось Понравилось
Елеста
Садовод 2 уровня
Волжский
11 апреля 2015 года
1
284




Комментарии:

Написать комментарий

Уфа
11 апреля 2015 года
+1  
Несколько лет назад наблюдала как садовник кипрского отеля "лечил" газон. Он брал семена, смешивал их с хорошим грунтом и засыпал в проплешины газона. Дело было в январе, температура воздуха в это время держалась около +16 днем и ночью. Думаю, что и у нас можно воспользоваться данным способом, предварительно полив восстанавливаемые участки.

Елеста (автор поста)
Волжский
12 апреля 2015 года
+1  
Спасибо большое!!!

Королёв
11 апреля 2015 года
+1  
Нужно полить землю, потом разбросать семена, потом УКАТАТЬ! А потом смотреть, чтобы птицы не склевали свежеразбросанные семена, накройте чем-нибудь, когда появятся всходы, птицы уже не страшны. Можно удобрить универсальным удобрением. Да, и смотирите, чтобы семена были те же или похожи, иначе сильно заметно будет. Еще рекомендуют каждую весну прогуляться по газону с вилами, просто прокалывая землю. Удачи!

Елеста (автор поста)
Волжский
12 апреля 2015 года
 
Спасибо большое!

Королёв
12 апреля 2015 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить