Асиенда.ру

Дневник пользователя mms 85

mms 85
Рейтинг: 327
Последний визит: 29 мая 2015 года



Живность-2
Повешу более свежие фото своих курочек-свинюшек. Растут они очень быстро.
Чтобы разница в три недели была наглядней можете сравнить на этом фото цесарок 3-дневную и почти месячную.
А это бройлеры в две недели.
Это они же уже в месяц непосредственно перед рассадкой в более просторное помещение.
Это цыплята только из инкубатора.
Тут уже партия побольше и они подросли.
А это цесарки потребовали себе насест.
Им тут почти месяц.
Любопытные какие...
Одна из помесных кур... Читать далее»
+34
mms 85 19 апреля 2015 года 426 2 42
Живность
Пока весна думает: наступать или подождать, а огороде то снег, то слякоть, у меня заводится живность. Конечно, не сама собой, но все же растет и развивается. Обо всех по порядку.
Поросят у нас появилось 13 штук, но потом природа выровняла их количество по числу сосков и теперь их 12 - 7 "мальчиков" и 5 "девочек". Родились они 19 марта и еще целый месяц будут жить с Тучкой и только потом их можно будет отнимать от "груди".
Вот поросенки где-то через неделю после рождения:... Читать далее»
+23
mms 85 19 апреля 2015 года 268 1 41
Рассаднетарий - комната для рассады
Муж, наконец-то, сделал мне специальную комнату для рассады.
Отгородили в нашей большой комнате за печкой достаточно большое помещение - 5 кв. м. и наделали там стелажей. Теперь дело за подсветкой, ну, и жду пока мне пришлют из интернет-магазина кокосовые таблетки, чтобы уже начать сажать все-все-все.
Один из стеллажей в процессе сборки
Он же с другой стороны
Обшит сначала каким-то утеплителем и пленкой
Он же с другой стороны
Второй стеллаж вместо шкафа
Вид от двери... Читать далее»
+26
mms 85 26 февраля 2015 года 1222 1 43
Пчелы и пасека Есть у нас и пасека. Всего 5 ульев, но зато пчелы дают правильный мед
Сначала муж загорелся создать большую пасеку и флягами мед качать на продажу, но были осенью на ярмарке в Великом Новгороде и поразились, сколько ж меда там продают. Мы конкурировать с пчеловодами в нескольких поколениях не сможем.
Теперь муж учится развивать пасеку только для себя. Очень интересны лекции Кашковского - очень познавательно рассказывает про нравы пчел и про их содержание в ульях... Читать далее»
+9
mms 85 25 февраля 2015 года 797 20
Кролики и крольчата
Три года подряд покупали кроликов у одного "заводчика", а прошлой осенью решили сменить продавца. Не разочаровались ни дня. Я реально увидела как влияет порода и правильное содержание на размер кролика.
Если все предыдущие особи, несмотря на мои старания раскормить их и их потомство не дорастали свыше 3-3,5 кг живым весом, то новое пополнение нашего кроличьего стада сразу потянуло на 5-6 кг каждый. Купили пару серых великанов окраса "шиншила". Неделю назад крольчиха родила крольчат, выжили 5 штук... Читать далее»
+22
mms 85 24 февраля 2015 года 762 2 60
Вьетнамские поросята Через две недели нашей свинке вислобрюхой пора рожать. Опасаюсь за поросят - прошлый опорос пришелся на теплое время года, а сейчас придется следить, чтобы они не замерзли. Обогреватель уже подготовлен к установке в сарай, лампа куплена, нужно лишь следить за Тучкой и вовремя включить обогрев.
Зато хряк Бонус гуляет по огороду - сейчас можно. А как только появятся первые посадки придется срочно переводить его на огороженный выгул. иначе рыть будет грядки... Читать далее»
+23
mms 85 24 февраля 2015 года 566 1 73
О бройлерах
Захотелось своего куриного мяса, а не магазинных "обмылков" - за последние пару лет даже в сельских в супермаркетах ни разу не попадалось достойной курицы: ни замороженной, ни охлажденной. Взяли бройлеров на откорм.
20 суточных цыплят держали с 17 января в брудере под красной лампой дома. Погиб только один - его товарищи затоптали, когда панику подняли из-за перегоревшей лампочки.
Первых двоих цыплят приговорили 22 февраля - тушка вышла на 1,5 кг... Читать далее»
+17
mms 85 24 февраля 2015 года 841 14 37