Асиенда.ру

Дневник пользователя lanalanal

lanalanal
Рейтинг: 1694
Последний визит: 15 апреля в 20:37



НУЖНА ПОМОЩЬ В ОПРЕДЕЛЕНИИ СОРТА ПИОНА Летом 2019 купила на нашем рынке (Беларусь) у женщины южной национальности три древовидных пиона. Я о них тогда ничего толком не знала.
Саженцы пиона размещались в небольшом прозрачном пакете, через которые были видны тонюсенькие корешки, а над пакетом возвышался один лист. Три пиона были похожи с виду как братья-близнецы. Но возле каждого из них стояли цветные изображения цветов пионов. Я купила бордовый, сиреневый и желтый пион... Читать далее»
+12
lanalanal 16 июня 2021 года 567 6
Слива. Будет ли толк?
Получила посылку из Беккер. Пять саженцев пришли живые и вопросов не возникло. Слива Стенли изначально была размером см 70. Верхушка обломана и болталась. Когда я ее начала срезать, очень скоро поняла, что так скоро от саженца ничего не останется. На фото самый коротенький саженец в ведре - это как раз Стенли. Написала в Беккер. Мне посоветовали сделать продольный срез. Сделала. Живой саженец всего 25 см. Выше он сухой абсолютно... Читать далее»
+10
lanalanal 11 мая 2021 года 576 10
Помогите определить растение. Доброе время суток ВСЕМ! Зашла сегодня к Подружке, а у нее во дворе лежит кучка таких растений. Она пояснила, что это какой-то сорняк, который прошлым летом заполонил приличную часть двора. Кроме луковицы, у растения мощная корневая.. Высота 50-60 см. Цветет в конце лета настолько невзрачно, что вспомнить как именно выглядит цветение моя Подружка может разве что под гипнозом) Но. поскольку даром гипноза я не обладаю,. разместила растение в нашей местной группе... Читать далее»
+11
lanalanal 23 апреля 2021 года 776 26
Дорогие Асиендушки, помогите). ШЕЛКОВИЦА или сорняк? Периодически на участке, особенно под деревьями, вырастают вот такие растения. У соседей растет шелковица. Сорт какой-то замечательный, что плодоносит с конца июня по сей день - а ведь уже сентябрь на дворе. Может птицы разносят семена этой самой чудесной шелковицы? Вот снова приехали на дачу после дождика, и вижу эти ростки. Что делать: выдергивать, или растить?
+6
lanalanal 6 сентября 2020 года 314 7
Что за растение такое? Приехали сегодня на дачу (14 апреля). А там между кустами жимолости вот такая поляна. Смотрится красиво. Но что это за растение никто из нас не знает. Подскажите, что за незнакомец балдеет на нашем участке? Оставлять или убирать?
+17
lanalanal 14 апреля 2019 года 983 53
Помогите опознать сорняк. В этом году на даче появился новый сорняк. Возможно, проглядела его в прошлом году. Но по прошлому году его не помню. А в этом сезоне - он просто звезда участка. Куда не ткнись - он всюду. Просто вторжение какое-то. Вырываю, а он возрождается каким-то непостижимым образом. Что это за напасть и как с ней бороться? Может кто-то уже встречался с этим агрессором? Помогите пожалуйста советом. Спасибо.
+9
lanalanal 19 июня 2016 года 832 12
ЧТО ЭТО ЗА КРАСОТА? Подскажите. как называется это чудо?
+4
lanalanal 6 апреля 2015 года 155 0
КАК НАЗЫВАЕТСЯ ЭТОТ ЦВЕТОК? Девочки, подскажите, что это за цветок?
+3
lanalanal 30 марта 2015 года 215 2
НУЖНА ПОМОЩЬ ФИАЛКОВОДОВ Обращаюсь к любителям фиалок. КАК называется эта красавица? Ищу такую, но без названия мои шансы ничтожны.
+2
lanalanal 20 марта 2015 года 123 0
ИРИСЫ ДАТСКИЕ Дорогие Асиендочки! У кого есть опыт выращивания датских ирисов? Купила луковицы. Они красивые и даже с уже хорошо видными корешками. Дальше то что с ними делать? Посадить под зиму? Выкапывать ли на зиму? Информацию по ним нигде не нашла.
+4
lanalanal 9 октября 2014 года 847 8