Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала lanalanal в личном дневнике

Слива. Будет ли толк?

Получила посылку из Беккер. Пять саженцев пришли живые и вопросов не возникло. Слива Стенли изначально была размером см 70. Верхушка обломана и болталась. Когда я ее начала срезать, очень скоро поняла, что так скоро от саженца ничего не останется. На фото самый коротенький саженец в ведре - это как раз Стенли. Написала в Беккер. Мне посоветовали сделать продольный срез. Сделала. Живой саженец всего 25 см. Выше он сухой абсолютно. На мой вопрос о высоте саженца получила ответ, что ВЫСОТУ САЖЕНЦА ИЗМЕРЯЮТ ВМЕСТЕ С КОРНЕВОЙ. И, дескать, все в порядке, растите ваш саженец и не дурите голову. А я переживаю. Для кустарника может саженец 25 см ничего себе. Но для дерева... Может зря переживаю?


Рейтинг поста:  +10 Не понравилось Понравилось
lanalanal
Садовод 2 уровня
Гомель
11 мая 2021 года
559




Комментарии:

Написать комментарий

lanalanal (автор поста)
Гомель
11 мая 2021 года
+2  

lanalanal (автор поста)
Гомель
11 мая 2021 года
+1  
Самый коротенький - это мой малыш Стенли

Ростов-на-Дону
12 мая 2021 года
+5  
Очень жаль, что прежде чем заказать саженцы Вы не поинтересовались отзывами об этой фирме. На Асиенде не раз и не два уже писали, что связываться с ними нельзя ни в коем случае, о них нет ни одного положительного отзыва. Это вам ещё несказанно повезло что пришло хоть что то живое. Остаётся только пожелать вам выходить эту малышку. После посадки поливайте радифармом, опрыскивайте эпином и цирконом. Через месяц после посадки , не раньше, подкормите мочевиной или аммиачной селитрой. Если это действительно окажется саженец сорта Стенли, то этот сорт может давать за сезон хорошие сильные приросты. Желаю чтобы Ваши труды увенчались успехом.

п. Оболенск
12 мая 2021 года
+2  
Самая ненадёжная фирма.Терпения вам и удачи,вдруг удастся отходить.

Москва
12 мая 2021 года
+1  
Главное дать шанс, а он вас уже порадует цветением, удачи!

Будённовск
12 мая 2021 года
+3  
У нас два дерева Стенли. Одно старое, другое посадили в прошлом году. Так что выращивай и пусть радует урожаями как радует нас.
Не переживай...боковые почки есть, отрастут веточки, потом одну сформируешь как основной ствол и далее будешь формировать само дерево.

У меня так было с берёзкой, которую я вырастила из семечка. Высадила за забором, а кто то отломил макушку, хорошо отломил, с душой .
Слом обработали, приподняли две боковые веточки и привязали к палке, чтобы придать берёзке вертикальность. Сейчас это уже хорошее деревце, немного кривоватое, но здоровое и растёт как положено.


lanalanal (автор поста)
Гомель
12 мая 2021 года
+2  
Спасибо всем ОГРОМНОЕ) Значит буду няньчиться и выхаживать. Дело в том, что я не первый раз покупаю в Беккер. Малина, гортензия, розы, луковичные. Малина живучая, поэтому быстро освоилась у нас, гортензию выписывала под зиму, она сейчас активно пошла в рост, но пока не цвела. Розы всегда приходят живые и легко приживаются. Да, бывает пересорт, но он есть всюду и для меня это не проблема вовсе. Луковичные очень хорошего качества всегда. Но вот с семенами они иногда чудят, на фото одна картинка - получаешь другое.
И ведь вроде все честно написано БЕСПРЕДЕЛ. Хочешь бери, хочешь не бери.

lanalanal (автор поста)
Гомель
12 мая 2021 года
+2  
А с виноградом вообще вышло крутою Первый урожай мы дождались только на третий год. И когда я им выслала коллаж, что заказывала и что выросло -получила лаконичный ответ. Дескать, все наши саженцы соответствуют заявленным сортам. Тогда что же выросло у меня?

lanalanal (автор поста)
Гомель
12 мая 2021 года
+1  
Заказывала сорт Сувенир. А вырос Сувенир странный) Но ягоды сладкие.В общем, выводы нужно было делать раньше. Но лучше позже, чем никогда. Плодовых больше у них заказывать не буду.

Челябинск
13 мая 2021 года
 
Наверное надо здесь отдельный раздел на сайт завести с отзывами о разных фирмах и частниках. Чтобы другие тоже не попадали впросак.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить