Асиенда.ру

Дневник пользователя malinteso

malinteso
Рейтинг: 10992
Последний визит: 14 июня 2023 года


Рубрика "Теплицы"



Необычные теплицы. Сибирский Пепелац. Продолжаю публиковать фото, видео и рассказы о необычных тепличках. На очереди весьма и весьма оригинальная тепличка под названием Сибирский Пепелац. Кто смотрел Кин-дза-дза, тот поймет почему она так называется, натуральный Пепелац потому что, КУ!
Подробное видео с комментариями.
Сжатое видео, только схемы.
+10
malinteso 8 октября 2015 года 1569 6
Круглый парник! Автор: Михаил Карнаухов
Конструкция очень интересная! Диаметр парника 4,25 метра.
+16
malinteso 18 марта 2015 года 771 4 19
Теплицы. Пессимистичное.
Смущает меня хрупкость этих тепличек из поликарбоната. Читаю на сайтах огородных что даже если использовать профиль 30*30 то это не спасет. Сама конструкция уже не несет большую нагрузку..
Может делать деревянный каркас?
+35
malinteso 8 ноября 2014 года 2207 7 178
Теплица-пирамида
Одна из самых необычных теплиц – пирамидальная. Ее форма только на первый взгляд кажется нерациональной – на самом деле у «египетских» конструкций есть немало важных преимуществ. А преимущества – это урожай. По сути, теплица Пирамида — это пирамидальная конструкция с квадратным основанием... Читать далее»
+16
malinteso 8 ноября 2014 года 2059 20 13
Теплица купольная или геосота.
В последнее время нередко можно найти информацию о строительстве теплиц необычной для нас формы – куполообразных. Не могу обойти молчанием этот вопрос и я – в этой статье, продолжая тему теплиц, я расскажу о теплицах-куполах…
Куполообразная теплица
Теплицы-купола или, как их ещё называют, геодезические теплицы, как, впрочем, и любые другие имеют ряд свойственных только им достоинств и недостатков. Прежде чем перейти к описанию конструкции, давайте сделаем краткий обзор этих двух пунктов... Читать далее»
+15
malinteso 7 ноября 2014 года 2893 11 21
Тентовые теплицы
Преимущества тентовых теплиц:
Цельный тент из трехслойной полимерной ткани устойчивый к вытяжению и разрывам
Ткань защищена от ультрафиолетового излучения снаружи и изнутри
Система натяжения и крепления тента храповыми натяжителями
Зажимы для усиления узлов крепления и придания капитальной жесткости конструкции
Тент создает равномерное освещение для лучшего роста растений
Система вентиляции
Дверь на двойной молнии
Шнековые анкеры для крепления теплицы... Читать далее»
+8
malinteso 7 ноября 2014 года 1059 9 16
Прикольная тепличка - оранжерейка.
Надувная оранжерея
Оранжерея в новом дизайне предназначена, прежде всего, для защиты чувствительных и экзотических растений даже в самую суровую зиму.
Воздушный насос, идущий в комплекте, позволяет установить оранжерею всего за 30 минут. В случае ненадобности оранжерею можно также легко упаковать.
Оранжерея изготовлена из утяжеленного поливинилхлорида с УФ-защитой, посредством вспененной изолированной основы создается уникальная тепловая изоляция... Читать далее»
+4
malinteso 6 ноября 2014 года 405 1 23
Рукотворные теплицы -3. Покрытие.
У каждого дачника есть ежегодная проблема, где взять укрывной материал чтобы покрыть теплицу, можно конечно купить полиэтиленовую пленку, но при нынешнем кризисе такие огурцы и помидоры становяться золотыми. В данной статье речь пойдет о использовании 1.5 литровых пластиковых ПЭТ бутылок в качестве материала для покрытия теплицы.
На фото вы видите способ соединения при помощи степлера... Читать далее»
+18
malinteso 19 июля 2014 года 1149 12 24
Рукотворные теплицы -2
Строительство небольшой теплицы.
Для строительства этой теплицы используют деревянный каркас и пластиковые сантехнические дуги, на которые натягивают сначала сетку, а только потом прозрачную пленку. преимущество этого проекта в том, что у него пластиковая полукруглая крышка откидная! Очень удобно пользоваться такой конструкцией, так что советую Вам серьезно задуматься над созданием такой комфортной теплицы! Смотрим мастер-класс:
+15
malinteso 19 июля 2014 года 498 14 5
Рукотворные теплички-1
Упрощенная теплица на скорую руку создана на основе пластиковой банки, у которой отрезана фрагментами боковинка, а прикрепленная пленка с одной стороны выступит в качестве прозрачной створки, которую по необходимости можно открывать для проветривания в жаркий день рассады. Можно этот бочонок покрасить в цвет зеленой травы, чтобы замаскировать его на участке
Этот портативный парник можно расположить в любом, выбранном Вами месте... Читать далее»
+10
malinteso 19 июля 2014 года 499 8 1

Рубрики дневника: