Асиенда.ру

Дневник пользователя Чучиндрита

Чучиндрита
Рейтинг: 1220
Последний визит: 11 июня 2018 года



«Век живи – век лечись»
«Мой дядя самых честных грабил».
«Почём вы, девушки, красивых любите?»
"Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши"
"Иногда человек так красит место, что место потом приходится долго отмывать"
«Чем дальше в лес, тем больше интерес»
«Не зная брода – пропусти вперёд товарища».
«На безрыбье и сам раком станешь»
«Язык до киллера доведёт»
«Первый сын – комом»
«На халяву и уксус сладок»
«Богатые тоже плачут»
"Не стой, где попало - попадет еще раз"... Читать далее»
+7
Чучиндрита 22 апреля 2015 года 88 2 3
Дачникам не всегда хватает времени на то, чтобы содержать сад или огород в безупречном виде. Особенно трудно, пока идет стройка дома. За это время участки частенько зарастают сорняками или превращаются в вытоптанную пустыню. Что нужно сделать с землей, чтобы она не потеряла своего плодородия, — рассказываем в нашем материале.
Итак, с нового сезона вы собираетесь осваивать необработанный или заброшенный участок. С чего начать? Главное — определите масштаб работы, чтобы не сделать ненужного... Читать далее»
+6
Чучиндрита 27 марта 2015 года 170 4 1
Как правильно применять вермикулит для растений
Вермикулит в садоводстве практически незаменим, и тот, кто однажды попробовал с ним работать, вряд ли уже от него откажется. Применение вермикулита преследует самые различные цели.
Что такое вермикулит и каковы его отличительные свойства
Вермикулит - это минерал из группы гидрослюд, образующийся в земной коре, экологически чистый... Читать далее»
+8
Чучиндрита 2 марта 2015 года 322 4 0
Растение табак вызывает интерес не только у заядлых курильщиков. Он находит много вариантов применения в быту и приусадебном хозяйстве. Использование табака в приусадебном хозяйстве.
Настой табака помогает справиться с садовыми вредителями (медяницей, тлей, трипсами).
ухие листья в ящиках шкафов способны отпугнуть короеда и моль. Табак также находит применение в народной медицине. Именно поэтому стоит попробовать посадить грядку табака на своем участке... Читать далее»
+5
Чучиндрита 2 марта 2015 года 153 2 2
Не каждый садовод знаком со всеми органическими средствами обработки растений. Если о применении золы и луковой шелухи известно многим, то для чего нужна табачная пыль и как её использовать знают не все.
Табачная пыль - это пылевидный препарат табачного цвета, который изготовляется из отходов производства табачных фабрик. Она продается расфасованной в полиэтиленовые пакеты весом 260 г и бумажные пакеты весом 1 кг.
Табачная пыль на огороде и в садах применяется:
как удобрение;... Читать далее»
+4
Чучиндрита 2 марта 2015 года 243 4 0
Все знают, что если человек расстроен, устал, обесточен, если надо обдумать важный вопрос, восстановить силы и т. п. самым лучшим решением в такой ситуации будет прогулка в лесу или в парке. И это понятно: живая природа — лучший лекарь и помощник Но оказывается каждое растение действует на нас несколько по своему, а действия деревьев, как самых могучих растений чувствуется человеком особенно. Чтобы качественнее общаться с деревьями нужно понимать их характер. Давайте разберемся что к чему... Читать далее»
+5
Чучиндрита 21 февраля 2015 года 77 2 1
Мы, жители северных районов, в меру наших климатических условий употребляем в пищу относительно мало зелени, а зря:
1. Зелень – единственный вид пищи, содержащий абсолютно все питательные вещества, необходимые человеку.
2. Чтобы получить эти питательные вещества, необходимо разорвать прочные стенки клеток зелени (тщательным пережевыванием в кашу или хотя бы измельчением в блендере).
3. Раздельное питание... Читать далее»
+7
Чучиндрита 8 февраля 2015 года 228 2 4
Эм-крышка для стеклянных банок
Изготовлена из ЭМ-пластмассы. Способствует сохранности любых продуктов, кисломолочные продукты медленнее портятся, молоко дольше не скисает. В банке закрытой ЭМ-крышкой дольше сохраняются консервированные и любые другие продукты. За счет параболической поверхности крышки происходит направление «ЭМ-излучения» внутрь банки.
ОПЫТ с ЭМ-крышкой
Эксперимент проводила Защитина Валерия, г. Саяногорск (waleriaz@mail.ru )... Читать далее»
+3
Чучиндрита 4 февраля 2015 года 359 2
Эм-доска ЭМ-доска вкуса, улучшает вкус продуктов, делая его ярче, натуральнее. Т. е используя подставку вкуса, вы получаете продукты с естественным, полученным от природы вкусом.
Просто положите на подставку любые продукты на непродолжительное время. Изменения происходят сразу, как только продукты очутились на подставке или поблизости от нее на расстоянии 25-30 см. Чем дольше продукты будут находиться на подставке, тем сильнее будут происходить изменения, вплоть до изменения цвета чая, соков, вина... Читать далее»
+3
Чучиндрита 4 февраля 2015 года 89 4