Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала ahillyes в личном дневнике

Георгины, какие сорта раннего цветения?

Здравствуйте, уважаемые Знатоки! Подскажите, пожалуйста, сорта георгин раннего цветения — именно клубневые, а не из семян.
Мои георгины зацветают слишком поздно — в сентябре, когда уже случаются ночные заморозки, и полюбоваться цветением толком не успеваю. Я достаю клубни и проращиваю в середине марта и высаживаю в открытый грунт на майские праздники. Центральный бутон удаляю. Подкармливаю как и все цветы. К сожалению, это почти не влияет на сроки цветения. Поделитесь опытом есть ли сорта раннего цветения - хотя бы с июля. У меня средняя полоса России. Хотелось бы георгин высотой 100–120 см. с крупными цветами.
В интернет-магазинах описания обычно подробные (форма цветка, окраска и т. д.), но срок цветения, как правило, не указывают. Поэтому буду особенно благодарна, если напишете конкретные проверенные сорта с ранним сроком цветения.
Заранее спасибо всем откликнувшимся!
Рейтинг поста:  +3 Не понравилось Понравилось
ahillyes
Садовод 3 уровня
Отсутствует
сегодня в 10:11
29






Комментарии:

Написать комментарий

Дивное
сегодня в 13:44
 
А я не обращала внимание на сроки цветения
Летом у нас им очень жарко и неуютно, поэтому не сажаю их практически. В этом году сделала очередную попытку: купила в Фикспрайсе один, а потом принесла мне женщина еще три Я обязана была их посадить. Сейчас цветут ну очень

ahillyes (автор поста)
Отсутствует
сегодня в 18:25
 
Спасибо, Аня. Удивительное одновременное цветение георгин и хризантем.

Урай
сегодня в 14:26
 
ХМАО-Югра. 6 августа. Сорт не знаю, ( достались от старых хозяев дома), не прищипываю. Проращиваю если есть время и возможность. Весной в мае закопала и до сентября забыла. Только поливаю иногда.


ahillyes (автор поста)
Отсутствует
сегодня в 18:27
 
Спасибо, Ольга. По картинке ИИ определил сорт "Георгина Кафе о Лейт". Подумаю над ним.

Будённовск
сегодня в 15:16
 
Честно говоря, я даже не сталкивалась с высокими георгинами и с ранним сроком цветения. Обычно, ранние сорта - это бордюрные георгины.
Но...у меня в своё время получился случайный эксперимент с высокими георгинами. А именно, клубни георгин прислали по почте зимой (январь-февраль месяц). Это знакомые прислали. Посылка была утеплена, клубни замотаны с влажной землёй. Короче постарались для сохранения клубней живыми. Это сейчас посылка доходит за 10 дней, а раньше - хорошо, если за месяц дойдёт. Посылку получила, один клубень пророс. Я его прикопала в землю (в ящике) и поставила в светлое (очень светлое) помещение, где нет отопления (временами включала тепловую пушку для удержания температуры +- 10 град. Это было в феврале. А в апреле я высадила в огород полноценный кустик георгина (наверное, с пол-метра уже был), когда как другие георгины в клубнях, высаженные в огород даже не проклюнулись.
Конечно, с этим кустом я "наигралась" знатно...от солнца закрывала, от возвратных заморозков утепляла. Обычно, георгины к 1 сентября цветут в изобилии, а мой куст зацвёл в начале лета, где то в июне месяце. Поэтому могу посоветовать начинать выгонку в феврале месяце.
Фото по выгонке георгина (на гладиолусы не обращай внимание).

Сажала в покрышку, чтобы легче было обслуживать - накрывать

ahillyes (автор поста)
Отсутствует
сегодня в 18:28
 
Спасибо, Таня. Попробую чуть раньше доставать на проращивание.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 




Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль