Асиенда.ру

Дневник пользователя ahillyes

ahillyes
Рейтинг: 1924
Последний визит: вчера в 17:23


Рубрика "Сад перфекциониста"



Проходят месяцы на "бырь" Завершаются месяцы на "бырь" и мой декабрист скоро зацветет в полную силу. Цветок короткого дня, начинает вереницу месяцев- "бырь". Он у меня хамелеон. Сначала белый, потом розовеет. Процветет до февраля и еще раз в марте, но намного скромнее. И все - зима закончилась. Вот такой у меня "кроссовер" - проводник из зимы к весне.
+23
ahillyes 22 ноября 2023 года 439 32
Доброго времени дня, Асиенда. "Пошли" и у меня огурцы ведерками. Стараюсь собирать молоденькие, корнишоны. Один куст оставлен на употребление в свежем виде, так как все кто пробовал отмечают сладкий вкус огурцов. Что же делать с остальными? Кроме классики : соление и маринование. Хочу поделиться своими экспериментами салатов на каждый день без соли!
Основа - соевый соус. Затем собственно фантазия, я уже пробовала :... Читать далее»
+10
ahillyes 23 июля 2023 года 560 2 0
«Мое сердце остановилось, мое сердце замерло..» 23 год начало июля
Встреча с этими существами в саду, на фото, в памяти вызывает физическом смысле замирание.
В 2023 году они такие.
Роза Клод Моне
Клематис в подарок
Роза Нахема
Синеголовник
Пион Коралл
Ирис CHESTNUTS ROASTING
собрание долгожданных новичков пионов
+39
ahillyes 2 июля 2023 года 713 3 39
Добрый день, дорогие любители и профессионалы садовых растений. Очень хочу подобрать самые урожайные и вкусные сорта клубники. Конечно хочется проверенные сорта вами в ваших садах. По описанию они все гиганты и суперурожайные. Но мне интересны такие параметры:
1 урожайность
2 не обязательно мега крупные, но и не меньше в среднем 30 грамм 1 ягода
3 вкус- хочется земляничный аромат.
4 не ремонтантная.
Помогите своим опытом подобрать сорта к осеннему сезону. Регион - Средняя Волга... Читать далее»
+5
ahillyes 19 мая 2022 года 236 2
Всем доброго времени суток, а фанатам эустомы ( ну или любителям) - особое почтение, если таковые есть . Выращиваю эустому 5 лет, но считаю себя новичком, т. к за все это время взошла она у меня первый раз. Посадила в декабре, взошла в 20 числах января, и вот середина февраля, а у нее все без изменений 2 первых листочка-семядоли. Фитолампа используется, растет в парничке в торфяных таблетках, одна эустома - одна таблетка, проветриваю... Читать далее»
+15
ahillyes 13 февраля 2022 года 1261 1 58
Ирис ОСЕНило и он зацвел в сентябре! Вот и осень, а у меня ирис зацвел. Думаю это сочетание аномально жаркого и сухого лета и особенности сорта (потенциально заложена возможность повторного цветения). Но справедливости ради, хочу отметить что в срок весна-лета он не цвел. Вот теперь думаю есть ли у него цветочная почка, которая должна цвести весной? Или это очень поздний сорт и это норма для него. Но к сожалению название этого сорта утеряно. В любом случае - этот ирис чудо для меня и он достоен сада перфекциониста.
+16
ahillyes 3 сентября 2021 года 587 8
Боги Радуги - Ирисы Пора цветения Ирисов в моем саду. Выбрала лучших. Интересно было бы посмотреть магию цвета этого чуда- цветка и в ваших садах, участники Асиенды. Поддержите, расскажите о ваших любимцах, а лучше с фото.
+22
ahillyes 5 июня 2021 года 999 41

Рубрики дневника: