Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала mirabellaa в группе Беседка «Дачная жизнь»

Занавес ягодного сезона

Ежевика бесшипная, сорт не знаю и розолистная малина она же тибетская. Обе ягоды в свежем виде на любителя, ежевика намного вкуснее, сладкая с легким ароматом, про малину можно сказать - красота и все)) Но в виде варенья это мои самые любимые ягоды. У ежевики присутствует кислинка, но после варки она исчезает. Кипячу 5 мин с небольшим количеством сахара. Иногда морожу, но варенье нравиться больше. Варенье же с этой малины очень напоминает вишневое по вкусу, при варке добавляю вишневый лист, если попробовать варенье с закрытыми глазами, от вишневого не отличить
Данные ягоды зреют постепенно, в тот день собрала по 2л каждой. Ежевики растет два кустика, а малины 1,5х1,5м грядка.
В этом году хочу сварить яблочное варенье с апельсином, спасибо интернету за идею), возможно кто то уже имеет опыт, поделитесь,
впечатлением. Прошлой осенью мама первый раз сварила варенье с рябины красной, мне очень понравилось, сделаю сама в этом году, благо рябина уродила.
Из нового в этом году удалось приобрести малину сорт Бирюсинка и Пшехиба, даже ягодки были.


Рейтинг поста:  +3 Не понравилось Понравилось
mirabellaa
Садовод 1 уровня
Гатчина
19 сентября 2025 года
197






Комментарии:

Написать комментарий

Иваново
14 июля в 12:49
+1  
Добрый день. А не могли бы вы поподробнее рассказать как варите варенье из ежевики? Какие соотношения сахара и ягод?

mirabellaa (автор поста)
Гатчина
15 июля в 11:03
+1  
Здравствуйте! Да на глаз, пропорций нет, на свой вкус, сразу немного, потом добавить. пробовала делать желе с нее, довела до кипения без сахара, протерла от косточек, добавила сахар и варила от закипания 5 мин. Желе превосходное, очень вкусное, без кислоты. Если хотите с кислинкой, то нужно сок лимона или лимон.кислоту по вкусу.

Иваново
15 июля в 12:16
+1  
Спасибо, попробую сделать и варенье и желе. А то посадила ягоду на свою голову Свежая очень нравиться, но она что-то решила активно плодоносить и все я не съем в свежем виде. Благодарю за ответ

mirabellaa (автор поста)
Гатчина
15 июля в 11:04
+1  
Ответ для LadyEkaterina
Варенье тоже от закипания 5 мин варю.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 




Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль