Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала Смолька я в личном дневнике

Капустный каравай

Где мы черпаем вдохновение? Только на просторах интернета - этот рецепт тоже родом оттуда.

Список продуктов скромен до неприличия: капуста, сметана, соль и тмин! Кунжутное семя, сухари, масло сливочное, опционально дополнения: грибы, или сыр, или творог, или морковь. У меня ещё кунжут и прованские травы.
Итак... (она звалась Татьяна)... приступим - для каравая нужна форма с крышкой, смазываем маслом форму, капусту режем на куски, толстые прожилки срезаем и в утиль, капустными листами выкладываем в форму,


Верх листа смазываем сметаной, посыпаем солью, кунжутом и тмином. Слоями плотненько выкладываем, промазываем и посыпаем, прижимая один за другим. Слоев по желанию, верхние листики самые красивые постараемся ими закрыть весь каравай.

Последний слой также промажем сметаной, сверху посыпаем тертым белым хлебом или панировочными сухарями, можно добавить кунжут, а на слой сухарей укладываем кусочки сливочного масла.

Закрываем крышкой и в духовку на 180 градусов часа на полтора.
Чтобы корочка была хрустящей нужно за 15 минут до готовности снять крышку.

Поверьте на слово - это Очень вкусно, готовила капустный каравай с сыром, с творогом, с грибами и морковью. А можно и так только с тмином и сметанкой!!

Фантазируйте! Всё в ваших руках!!
Дорогие мои, осмелюсь напомнить вам свой рецепт квашенных огурцов с мукой поверьте он необыкновенно вкусные и хранятся под любой крышкой, в любом месте.!!https://www.asienda.ru/post/58861/
рассольник
просто нарезка
Рейтинг поста:  +27 Не понравилось Понравилось
Смолька я
Садовод 4 уровня
Калуга
23 августа 2023 года
14
658






Комментарии:

Написать комментарий

Чехов
23 августа 2023 года
+2  
каравай, каравай, кого хочешь выбирай. отличный рецептик.

Смолька я (автор поста)
Калуга
24 августа 2023 года
 
Спасибо все просто и вкусно,тем более сейчас сезон капусты.

Саранск
23 августа 2023 года
 
Очень аппетитно, выглядит каравай

Смолька я (автор поста)
Калуга
24 августа 2023 года
+1  
Дина готовьте на здоровье.

Курск
23 августа 2023 года
 
Ух, ты...СПАСИБО, интересно

Смолька я (автор поста)
Калуга
24 августа 2023 года
+1  
Наташа вкусно а если морковь добавить то еще и на разрезе необыкновенно красив и очень вкусный, морковь с сметаной и капустой очень понравится.

Курск
24 августа 2023 года
+1  
Люба, спасибо!
Переписала в свою рабочую тетрадь.Капусты нет. На днях борщ варила и остался кусочек.Теперь на выходных поедем за продуктами и куплю.
А я только готовила запеканку кабачковую с форелью.Сын приезжал ,мёд привозил. Не знала, чем угостить Состряпала быстренько, сказал, что очень вкусно.Ну и правда вкусно получилось.

Иваново
23 августа 2023 года
 
Люба, решила посмотреть и рецепт огурцов, но ты закрыла его Вот и напомнила... Я квасила с горчичным порошком, рецепт брала в сети. Стоят долго, огурцы отменные...

Смолька я (автор поста)
Калуга
24 августа 2023 года
 
Люда как закрыла??? посмотрю что я там навертела.А рецепт простой зелень 3 ложки соли 3 ложки муки на 3литровую банку Хранить под любой крышкой в любом месте.Очень вкусные и рецепт самый простой вода из под крана.

Смолька я (автор поста)
Калуга
24 августа 2023 года
+1  
Ответ для Скорина Людмила
Люда открыла посмотри, огурцы просто советую заквасить это необыкновенный и очень старый рецепт и прост до безобразия.Огурцы хрустящие такие что во рту взрываются, резкие .Салат рассольник с ними необыкновенно вкусный, а с картошкой просто блеск.

Иваново
25 августа 2023 года
+1  
Люба, твои посты просматриваю регулярно. Кулинар ты отменный. Что-то беру для себя из того, что мои мужики будут есть Пост о баклажанах читала, написала тебе, но видно поздно, и ты не ответила. (я о помидорах, чтобы они не раскипелись). Сегодня закрывала лечо и лечо с кольцами огурчиков, старалась чтобы и тут помидоры были видны, а не каша... теперь буду ждать - вскроются банки, или обойдется...

Saint Petersburg
23 августа 2023 года
 
Утащила. Спасибо. Зима длинная можно и закапустить.

Смолька я (автор поста)
Калуга
24 августа 2023 года
+1  
Обязательно закапусть.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить