Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала Смолька я в личном дневнике

Капоната из овощей

Разделы: овощи, кабачки
В ciambotta с овощами: Широко используется в южной Италии, существует несколько версий этого блюда, что включает в себя каждый вид овощей: кабачки с баклажанами с участием сельдерея, ciambotta-это отличное блюдо, подавать можно как холодной, так и горячей!

Ингредиенты:- 500 гр помидоров очень зрелых, -2 баклажана, -2 перца желтого,-2 средних картофеля,-4 цуккини,- 1 сельдерей,- 50 г зеленых оливок без косточек,-3 столовые ложки оливкового масла,-1 красная луковица,-2 зубчика чеснока, базилик, соль, перец по вкусу.


Приготовьте овощи : баклажаны помыть и нарезать кубиками, так же нарезать морковь и тыкву, затем вымойте перцы, удалите семена, порежьте на квадраты не очень маленькие. В кастрюле вскипятите немного воды, опустите помидоры на несколько секунд, а затем быстро окунуть в холодную воду, этот процесс поможет удалить шкурку с помидоров и, наконец, удалить семена из помидора. Сельдерей вымыть, очистить и, порезать небольшими кусочками. Цуккини помыть, под проточной водой и порезать на небольшие кружочки. Почистите картошку, порежьте кубиками и положите в миску с водой.
Очистите лук, на сковороде разогреть масло и обжарить лук на слабом огне. Как только лук станет золотистого цвета, добавить мелко нарезанный чеснок ; размешать все деревянной ложкой и готовить несколько минут.
Добавьте в сковороду к луку все овощи и картофель, посолите поперчите, тушить под крышкой примерно 25 минут. По окончанию приготовления добавить базилик и пряности по желанию.
Рейтинг поста:  +19 Не понравилось Понравилось
Смолька я
Садовод 4 уровня
Калуга
11 августа 2023 года
5
459






Комментарии:

Написать комментарий

Saint Petersburg
11 августа 2023 года
+1  
Люба, какая вкусняшка. Я всё делаю только без картошки. Вот не додумалась сделать с картофаном. Люблю такое ассорти. Огромное спасибо.

Смолька я (автор поста)
Калуга
13 августа 2023 года
+1  
Марин а я без картошки ни куда, я даже лагман с картошкой готовлю.

Saint Petersburg
13 августа 2023 года
+1  
Логан я не делаю, хотя вкусная штука. Соседи угощали.

Смолька я (автор поста)
Калуга
14 августа 2023 года
+1  
Марин приготовь сама , вместо лапши для лагмана возьми спагетти.

Saint Petersburg
14 августа 2023 года
+1  
Лапшу можно купить в сфетофор, а спагетти это выход. Спасибо.

Саранск
13 августа 2023 года
+1  
Хоть сейчас иди на кухню, и начинай готовить ,так все вкусно на фото!

Тула
14 августа 2023 года
+1  
Любаша, это такая вкуснятина, у меня муж его готовит, у него вкуснее получается

Владивосток
14 августа 2023 года
+2  
Я готовлю капонату из баклажанов. Баклажаны, помидоры, оливки, каперсы, лук, чеснок и петрушка. Ну и специи, конечно. Вкусно! Но ем я одна, баклажаны у нас в семье как-то не очень любят...

Смолька я (автор поста)
Калуга
14 августа 2023 года
+1  
Ирина у нас овощи вообще не любят. Можно сказать беру уговорами да красотой блюда. Что сделаешь ,я им и про вкусно и про полезно , но не хотят. Все по принуждению, ещё старшая дочь может и готовить и есть.С мясом конечно едят все..

Владивосток
16 августа 2023 года
 
Нет, остальные овощи любят! Муж капусту любую и в любом виде готов трескать днем и ночью! Кабачки, свеклу, огурцы, помидоры обожает! Рыбу любит больше мяса. А вот баклажаны и картошка-нет, ешь сама!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить