Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала larisav2583 в группе Куплю, продам, отдам в дар...

Предлагаю низкие и миниатюрные хосты

Низкие и миниатюрные хосты по-своему красивы среди разнообразных композиций, занимают передний план в цветниках, на альпийских горках. На фоне крупных собратьев выглядят особенно изящно. Неприхотливы в уходе. Все сорта зимостойки в Средней полосе. Хорошо зимуют без дополнительного укрытия.

Предлагаю на выбор несколько низких сортов:

Пацифик блу Эджер (Pacific Blue Edger) цена 300 рублей.
Хоста из группы «медальонов». Плотный сердцевидной формы лист зелено-голубого оттенка, покрыт сероватым восковым налетом. Образует плотный аккуратный кустик высотой 35-45 см. Лавандовые колокольчики «сидят» на крепких цветоносах, распускаясь в середине лета плотными кистями. Предпочитает полутень.

Стриптиз (Striptease) цена 300 рублей.
Необычный красивый сорт среднего размера 45-50 см. Лист плотный с хорошо выраженными жилками ланцетовидный, остроконечный. Середина яблочно-салатовая со слабой желтизной, край темно-зелёный с легким голубоватым налетом. Между ними границей проходит тонкая белая полоса. Колокольчики светло-сиреневые длиной 2-3 см распускаются в июле.

Сеянец Винтер Сноу (Winter Snow) цена 300 рублей.
В отличие от материнского экземпляра имеет более низкий рост до 40 см и чуть меньше размер листа. Нарядная хоста с блестящими ярко-зелёными в начале сезона листьями. К середине лета они приобретают лимонную окраску. Тонкая белая полоса тянется по краю слегка волнистого округло-удлинённой формы листа с острым «носиком». Светло-лавандовые колокольчики распускаются в конце июля.

Хоста Ланцетовидная (узколистная) цена 200 рублей.
Высота растения 30-40 см. Удлиненный ланцетовидный лист блестит от солнечных бликов. Он кажется покрытым тёмно-зелёным лаком. Острые кончики каскадами стремятся вниз. Плотная структура создаёт впечатление водных каскадов. Лавандовые соцветия располагаются на длинных цветоносах. Изящно смотрится среди широколистных сортов.

Медиавариегата (Mediovariegata) цена 200 рублей.
Оригинальная хоста с неповторимым закрученным листом, придающим ей изящный, утончённый вид. Высота растения средняя 30-40 см. Листовая пластина в середине бело-кремовая, по краям сочно-зеленая, с небольшими более светлыми переходами от одного цвета к другому, кончик острый, форма продолговато-яйцевидная. Соцветия рыхлые на цветоносах 80 см высотой. Колокольчики светло-фиолетовые, длиной 5 см. Распускаются в середине лета. Предпочитает полутень.

Стилетто (Stiletto) цена 350 рублей.
Оригинальный быстрорастущий сорт с пышной, компактной кроной. Листья по форме похожи на клинок с волнистым бело-серебристым краем. Соцветия тёмно-сиреневые колокольчатые, открываются в июле-августе. Плотное строение куста высотой 25-30 см позволяет использовать её в качестве почвопокровного растения.

Джипси Роуз (Gypsy Rose) цена 300 рублей.
Высота взрослых экземпляров 35-45 см, занимающих диаметр 70 см. Отличается быстрым ростом и компактной формой куста. Лист овальный, заострённый к вершине. Широкий салатово-жёлтый центр, по форме повторяющий контуры листа, через белую узкую полосу, переходит в тёмно-зелёную окантовку. В середине лета открываются нежно-лавандовые бутоны колокольчиков.


Предлагаю 3 мини-сорта:

Крекер Крамбс (Cracker Crumbs) цена 350 рублей.
Максимальная высота 15 см, ширина в 2 раза больше. Яркий жёлто-золотистый оттенок центральной части листа переходит в тёмно-зелёный край. Особенно яркий цвет проявляется в ажурной полутени. При недостаточном освещении становится салатовым к концу сезона. Разрастается быстро, образуя плотный ковёр из нарядных листьев. Отлично подходит для бордюров, каменистых горок. Цветы насыщенно-лавандового оттенка распускаются в середине лета. Очаровательная малышка, способная покорить любителей с первого взгляда.

Голубые мышиные ушки (Blue Mouse Ears) цена 200 рублей.
Отличается высотой 10-15 см, толстыми округлыми листьями с голубоватым налётом. К концу лета листовая пластина слегка зеленеет. Не повреждается слизнями. Растет отлично в полутени и на солнце. В середине лета появляются цветоносы высотой 20 см плотно усыпанные крупными бело-сиреневыми колокольчиками. У меня растёт на солнышке, лист не подгорает, но имеет более зелёный окрас.

Литтл Уайт Лайнс (Little White Lines) цена 200 рублей.
Высота растений 20-25 см. Лист округло-вытянутый середина ярко-зелёная край в начале лета желтовато-лимонный, затем меняется на белый. Цветы лиловые колокольчики на цветоносах 40 см высотой. Кустики быстро разрастаются, образуя компактные семейки.


Если Вам понравились, предложенные мною сорта, пишите в личных сообщениях свои заявки. Количество экземпляров ограничено несколькими кустиками. Посадочный материал пересылаю посылками по почте. Минимальная и максимальная сумма не ограничены.

При заказе на общую сумму от 1000 рублей по всем объявлениям для Вас приготовлены приятные подарки! Заказы по нескольким объявлениям можно объединять в одну посылку. Для экономии Ваших расходов на почтовые сборы.

Подробнее про выращивание хосты можно прочитать на сайте Асиенда: https://www.asienda.ru/sadovye-cvety/neprihotlivaya-hosta-predpochteniya/
Рубрика: Рассада
Рейтинг поста:  +8 Не понравилось Понравилось
larisav2583
Садовод 4 уровня
Йошкар-Ола
11 марта 2023 года
1
605






Комментарии:

Написать комментарий

Калуга
12 марта 2023 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить