Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала vanyan syuzanna в личном дневнике

Осенний урожай 2021

Осенний урожай 2021

Автор видео - родители)) Деревня в Краснодарском крае. А если точнее - хуторок.
Сельхозтехника на заднем плане шумит... На дереве новенькая кошечка - в этом году завели.
Ну а про урожай - яблоки удались на УРА! Виноград в этом году не очень, бывало и лучше. Дерево инжира пока совсем молоденькое, у родителей появилось пару лет назад, рады даже одному плоду)) Если есть люди с опытом выращивания инжира - поделитесь важными секретами, буду признательна!
 
Любите деревенскую жизнь?
Опрос завершен.

Да, это моё
4 (31%)
Не люблю городскую суету и наслаждаюсь деревенской жизнью
4 (31%)
Вынуждена жить в городе
5 (38%)
Вынуждена жить в деревне, хочу в город
0 (0%)
Всего проголосовало: 13
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?
Асиенда.ру
Опрос: Любите деревенскую жизнь?

В опросе приняли участие 13 пользователей.

Рейтинг поста:  +27 Не понравилось Понравилось
vanyan syuzanna
Садовод 0 уровня
Москва
27 октября 2021 года
1
846


  • • Осенний урожай 2021


Последние читатели:



Комментарии:

Написать комментарий

Москва
28 октября 2021 года
 
Яблочки - супер просто! Грецкий орех , смотрю, тоже уродился)))

vanyan syuzanna (автор поста)
Москва
29 октября 2021 года
+1  
Спасибо! Да, яблочки - это папина заслуга..А вот орешки - это в том числе из леса)) Наши в этом году не очень уродились.

Москва
29 октября 2021 года
 
Ну, видите, не свои орешки, так из леса))) У нас они не растут))) Других зато полно!

Киев
28 октября 2021 года
 
Очень милая зарисовка.

vanyan syuzanna (автор поста)
Москва
29 октября 2021 года
+2  
Спасибо! Настроение - ностальгия по деревне)

Киев
29 октября 2021 года
 
НЕ знаю насчет ностальгии, хороший эпизот жизни людей.

vanyan syuzanna (автор поста)
Москва
29 октября 2021 года
+1  
Это точно!

Киев
30 октября 2021 года
 

Великий Новгород
29 октября 2021 года
 
Замечательный урожай! И яблочки, и грушки, и орехи , и кизил, и помидорчики и виноград- все так вкусно смотрится. Спасибо за возможность полюбоваться. У нас тоже был неплохой урожай всего, яблок много было,раздавали. Здоровь Вам и Вашим близким, богатых урожаев.

vanyan syuzanna (автор поста)
Москва
29 октября 2021 года
+1  
Спасибо большое! И вам добра и самых богатых урожаев всегда, каждый год, каждый сезон! А огород родительский...я им всё передам))) Я, к сожалению, не причастна к этому прекрасному урожаю..

Великий Новгород
29 октября 2021 года
+1  
Спасибо большое за добрые слова.

Новосибирск
29 октября 2021 года
+1  
Жаль, что не в вашем опросе позитивного варианта, что можно любить и город, и сельскую жизнь. Именно поэтому у многих дачи.
Я очень люблю свой город, мне нравится здесь жить, но летний смог делает его невыносимым, да и в земле покопаться хочется. Пока в деревнях и сёлах не будет условий жизни, сравнимых с городскими, молодёжь так и будет стремиться в город. Да и люди в возрасте не против бы здесь поселиться, очень часто отвращают городские цены на квартиры.

vanyan syuzanna (автор поста)
Москва
29 октября 2021 года
+3  
Знаете, мне недавно исполнилось 33, и я уже готова поселиться где-нибудь в домике в деревне и чтоб вокруг зелень, тишина, без городской суеты..наверное сказывается тот факт, что выросла я в деревне)) НО, пока что меня держат дети, всё в городе с детьми проще - школа рядом, садик рядом. Кружки - какие хочешь, ребенок может развиваться в том направлении, в котором любит, а не просто идти на кружок пения, потому что это единственный кружок в местном ДК))) Да и вот по поводу удобств - во многих деревнях они уже есть: и интернет, и телефон, и газ, и водопровод ( я застала те времена, когда всего этого еще не было).Только вот работы с нормальной оплатой нет)) И возможностей развития для нового поколения - тоже маловато. А вариант ответа - Вы правы, следовало добавить))) Но я почему-то была уверена, что городскую жизнь сложно совместить с деревенской)), не подумала об этом! Жаль не могу сейчас добавить

Новосибирск
29 октября 2021 года
 
vanyan syuzanna пишет:
всё в городе с детьми проще - школа рядом, садик рядом. Кружки - какие хочешь, ребенок может развиваться в том направлении, в котором любит, а не просто идти на кружок пения, потому что это единственный кружок в местном ДК)))
Вот да, с детьми в городе проще, в том числе, в наличии не только вышеперечисленного, но и нужных врачей и клиник. Проблемы со зрением - микрохирургия глаза имени Фёдорова (и не она одна - есть ещё клиники этого профиля на выбор), сколиоз - пожалуйте в НИИТО - институт травматологии и ортопедии, Клиника сердца доктора Мешалкина и т.д. и т.п. А с периферии не наездишься. Особенно. если нужно несколько посещений в год.
Да и взрослому, прописанному в городе, к нужным врачам-специалистам попасть проще.
Чтобы спокойно жить в деревне нужно довольно крепкое здоровье.

vanyan syuzanna (автор поста)
Москва
29 октября 2021 года
+1  
Это тоже, безусловно.. вобщем везде свои плюсы)))

Новосибирск
30 октября 2021 года
 

Великий Новгород
29 октября 2021 года
+2  
Ответ для vanyan syuzanna
Мы переехали в деревню, когда мне было 38, а мужу 42( почила в бозе наша экспедиция геологоразведочная, да и к тому моменту, начитавшись Владимира Мегре( Звенящие кедры России), мы уже готовы были к новому повороту в жизни.). Проблем, конечно было много. Работы в деревне нет, ездили в город, дочка в школу тоже в город ездила, благо и машина была, да и школьный автобус детей по деревням собирал. Кружки тоже все в городе. Ну ничего, как-то справились, домик до сих пор обустраиваем. Не было водопровода, канализации,плохо открывались окна. Сейчас водопровод, проточный водонагреватель, канализация, стеклопакеты. Водопровод и канализацию муж сам сделал. 4 года назад установили котел твердотопливный, до этого печки были. Вообщем потихоньку обживаемся, уже 19 лет в деревне, на пенсии оба. Дети в город уехали, но сын собирается на пенсии в деревню к нам переехать, места у нас много. Но пока дети маленькие, удобнее ,конечно, в городе. Но каждый для себя решает ,где ему лучше. Еще раз всем Здоровья, благополучия, гармонии с собой и окружающим миром. Будьте счастливы. Богатых урожаев. И простите, что влезлав разговор.

vanyan syuzanna (автор поста)
Москва
30 октября 2021 года
+1  
и прекрасно, что поделились… очень интересная история, мой муж пока сопротивляется мысли о преезде в деревню, вот теперь посоветую тоже почитать) может к пенчии и мы решимся) или конда дети станут самостоятельными)))


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить