Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала nata belyaeva 1961 в личном дневнике

Ох и трудная эта работа...

Девочки, вот уже не знаю сколько времени воюю я с такой бедой
Не удалось, по некоторым причинам, удалить ленту на пластиковых окнах. И знала же что будет потом трудно, но не на столько же... по несколько см в день удалятьНа просторах интернета чего только не пишут, вот растворителем сказали очень легко... Но не в моём случае, стирается только краска на этой ленте, чтоб её... Может кто что знает по этому поводу. Подскажите пожалуйста. Со мной сегодня уже

Рейтинг поста:  +15 Не понравилось Понравилось
nata belyaeva 1961
Садовод 3 уровня
Кореновск
23 октября 2020 года
4
748




Комментарии:

Написать комментарий

Будённовск
23 октября 2020 года
+7  
Феном хорошо прогрей часть ленты, например, 10 см., постарайся подцепить краешек ленты и направь струю горячего воздуха под этот краешек (пространство между лентой и рамой). Береги руки от горячего воздуха, краешек поддерживай тупой стороной ножа. Если получится отлепить, сорвать нагретый участок, потом подсолнечное масло в помощь...в блюдечко налей подс. масло, макай тряпочку и хорошо смачивай клеевые следы. Потом берёшь туалетную бумагу и потихоньку с небольшим усилием круговыми движениями стирай. Таким образом я снимаю (отклеиваю) различные этикетки, новые или старые, старый строительный скотч...

nata belyaeva 1961 (автор поста)
Кореновск
23 октября 2020 года
+1  
Вот я себе занятие нашла! Прям бесит

Нягань
23 октября 2020 года
+1  
о, тема знакомая. купили дачу, а на рамах осталась лента и довольно уже старая, присохла намертво. Тоже мучалась с феном, толку мало. Бросила до следующего года

nata belyaeva 1961 (автор поста)
Кореновск
23 октября 2020 года
 

Ларнака
23 октября 2020 года
 
Покрась или сделай декупаж.

Рязань
23 октября 2020 года
+2  
Я так же мучаюсь с намертво приклеившимся малярным скотчем. Посоветовали вот это средство:
Может, и Вам подойдёт. Причем, мне сказали: чем меньше цифра, тем оно сильнее. Посмотрите в строительных гипермаркетах, например, Леруа Мерлен.

nata belyaeva 1961 (автор поста)
Кореновск
23 октября 2020 года
+1  
Надо поискать

Рязань
23 октября 2020 года
 
Во всяком случае, у нас дело пошло веселее

22 мая 2021 года
+1  
Ответ для Шлыкова Елена
думаю, этот способ только и подходит , что для СТРОИТЕЛЬНОГО СКОТЧА, т. к. он на бумажной основе = промокаемый = пропустит вещество до клеевой субстанции.а у неё - на полиэтилене: не дойдёт влага состава.

Ростов-на-Дону
23 октября 2020 года
 
проконсультируйтесь в Леруа Мерлен

Тюмень
24 октября 2020 года
+4  
Сама на окнах не сталкивалась с такой бедой. А вот с посуды, пластика приходилось снимать. Нагревала феном, тогда довольно легко клей отходит. Хотя есть такой клей, что и фен не берет .(в асфальт бы его добавляли, веками бы держался! )
Для себя сделала вывод, что сухая наклейка с пластика снимается легче. если намочить водой, то все, до конца жизни контейнера следы клея на нем остаются . Поэтому строго запретила домашним мыть весь новый пластик, не сняв этикетки.
Ну и нашла в интернете несколько советом бывалых, может помогут.

Четыре способа снять старую защитную пленку с пластиковых окон

С такой проблемой часто сталкиваются владельцы жилья в долгостроях. Пленка, которую не сняли сразу после установки окон, под воздействием солнца намертво прилипает к профилю. В итоге счастливые новоселы неделями безуспешно пытаются отмыть рамы. С задачей не справляются даже клининговые компании. В этой статье – советы бывалых, как быстро и легко снять застарелую защитную пленку с окон.

Как отмыть пластиковые окна от скотча

Сделать это можно двумя способами:

при помощи растворителя 646
антибактериальными влажными салфетками
.

Суть манипуляций заключается в том, чтобы зацепить край защитной ленты и начать протирать ее липкую сторону влажной салфеткой либо смоченной растворителем. И одновременно другой рукой оттягивать ленту.

Есть одна хитрость: протирать ленту салфеткой нужно не переставая, иначе она оборвется и все придется начинать заново. Но если не останавливаться, процесс идет быстро и старый скотч снимается хорошо.


Второй способ не такой быстрый, но тоже работает. Нужно смазать пленку растительным маслом. Это удобно сделать с помощью обычной посудной губки – масло не стекает и равномерно покрывает поверхность. В таком виде окно оставляют на ночь. А на следующий день пленка легко соскребется шпателем.

Минусы этого способа:

процесс очистки окна растягивается на два дня
шпателем можно нечаянно повредить пластиковую поверхность, поэтому действовать нужно предельно осторожно.

Способ «клин клином»
Третий способ придумали сами монтажники. Они рекомендуют снимать старую защитную пленку с окон при помощи сантехнического скотча, который наклеивают сверху. Затем сантехнический скотч тянут за краешек, и он начинает отходить вместе со старой пленкой.

Этот вариант самый быстрый и удобный. Правда, предварительно нужно дойти до строительного магазина и купить сантехнический скотч.

КАНЦЕЛЯРСКИЙ ЛАСТИК
Обычный ластик справляется со следами от ленты не хуже, чем с карандашным рисунком. При огромном желании, таким способом можно избавиться даже от очень старых липких следов. Единственный минус — если остатков ленты на поверхности много, тереть придется долго. В таком случае советуем выбрать другой способ очистки.

Лучше всего с загрязнениями справится мягкий и эластичный ластик, желательно — новый. Используйте для очистки только светлую половину резинки (для карандаша, а не для ручки). При попытках оттереть окно противоположной, более жесткой стороной, на его поверхности могут образоваться царапины.

Вывод
Теперь вы знаете несколько способов, как отмыть пластиковые окна от застарелого защитного скотча и не повредить раму. Один из них обязательно вам подойдет.

А напоследок совет: если используете агрессивные жидкости типа растворителя, берите обязательно белую салфетку, чтобы на профиле не остались цветные следы.

24 октября 2020 года
+2  
Такая же фигня! Строительным феном почуть удаляю, когда желание есть. Тоже долго и муторно идет, по кусочку Еще не все убрала, окон много

nata belyaeva 1961 (автор поста)
Кореновск
24 октября 2020 года
+1  
Ой, девоньки! Какая морока.....Спасибо всем

Витебск
26 октября 2020 года
 
попробуйте раститтельным маслом. я в свое время ножом драла, ничего, содрала постепенно, а потом про масло узнала.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить