Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала БСИ в группе Садовые цветы и флористика

Приобретение клубневых бегоний.

Доброго времени всем! Подскажите пож. в каком ИМ можно заказать клубневые бегонии (чтобы был не пересорт)? Ранее мною приобретенные цветут не так, как было заявлено. Очень заинтересовал begonii.ru, но что-то меня сдерживает, боюсь мошенников (уже был плачевный опыт). Заранее всем спасибо, что не прошли мимо.
Рейтинг поста:  +9 Не понравилось Понравилось
Верхний Услон
6 октября 2020 года
1
593




Комментарии:

Написать комментарий

Каргасок
7 октября 2020 года
 
Я покупала в Светофоре - это сеть магазинов. Мне не попался пересорт.

Тюмень
7 октября 2020 года
 
Я покупала в Первых семенах несколько лет назад. пакет из 3 клубней, 1 оказался пересортом. но это не магазин виноват, они ведь только продают уже упакованное.

БСИ (автор поста)
Верхний Услон
7 октября 2020 года
+2  
Спасибо. Вот и я что купила ни одна не зацвела как должна. Уже 4 год их сажаю, жалко выбросить, но ведь нет таких красоток!

7 октября 2020 года
+1  
Я часто заказываю в "Подворье" , все приходит в хорошем качестве, пересорта ни разу не было. Но касательно бегоний - может им у вас не нравится или вы что-то не так делаете. Я говорю про свой опыт, сколько не пыталась их сажать - все не так, а этот же клубенек отдаю маме и - Вау, красотища...круче чем заявлено.... Может и у Вас так...

БСИ (автор поста)
Верхний Услон
7 октября 2020 года
 
А Подворье это что, ИМ? А по поводу, что я возможно что-то делаю не так - я задумалась. А ведь кто знает, кто знает

7 октября 2020 года
 
Интернет Магазин и садовый центр в Москве - "Подворье". Но так ка до Москвы далеко заказываю через ИМ

Москва
7 октября 2020 года
 
мне интересно выращивать из семян, но с бегонией никак не получалось, даже если и всходили, то гибли. А в этом году купила семена бегоний от Ганичкиной. Все взошло и все лето радовали чудными цветами. Надеюсь клубни сохранить.

БСИ (автор поста)
Верхний Услон
7 октября 2020 года
 
А где приобретали семена от Ганичкиной не подскажите пож.? И как сеяли не подскажите? Я сеяла семенами, но ничего взошло. Наверное что-то не так делала! Заранее спасибо.

Москва
24 ноября 2020 года
+1  
ниже я написала, где покупаю. А сею я последнее время так. Землю смешиваю с гидрогелем или любым другим компонентом удерживающем влагу и проливаю раствором марганцовки. Это очень облегчает полив первое время, когда ростки еле видны и их легко можно погубить. Семена замачиваю на сутки в 2% растворе янтарной кислоты. некоторые семена проклевываются уже на второй день. Дальше проливаю землю кипятком и сею семена на глубину, указанную на пакете. Если семена туговсхожие их тоже проливаю кипятком. Накрываю прозрачной, лучше пищевой пленкой. Она герметически закрывает стаканчик, получется вроде парничка. Когда ростки подрастут, я вместо пленки надеваю сверху полиэтиленовый прозрачный пакет опять в виде парничка. Если сею ранние семена, в январе - феврале, то с2 часов до 9 ти вечера подсвечиваю люминисцентной или красной лампой. Этого вполне достаточно. С середины марта уже не подсвечиваю. Рассада у меня на южных окнах. Растет рассада очень быстро и крепко. Но бывают недобросовестные производители семян, когда как не старайся, ничего не взойдет. Ганичкина обрадовала, практически даже у капризных бегоний почти 100% всхожесть

Каргасок
24 ноября 2020 года
 
Ответ для rytav
Маргарита, мне тоже интересно, где можно купить семена от самой Ганичкиной. Напишите, пожалуйста.

Москва
24 ноября 2020 года
 
В москве они почти во всех магазинах есть, даже в пятерочках.и магнитах. Но особенно большой выбор в ОБИ,Ленте и Леруа Мерлен

Каргасок
24 ноября 2020 года
 
Огромное спасибо!

Самара
8 октября 2020 года
 
Добрый день. Обратите внимание на интернет-магазин semena-samara.ru. Полно наименований, кстати сравнивала цены на семена. Цены отличные! И сушилку Ветерок 2 с поддонами там приобретала!

БСИ (автор поста)
Верхний Услон
8 октября 2020 года
+1  
Спасибо, обязательно посмотрю.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить