Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала ogorod noskov в личном дневнике

КУДА СЕЯТЬ ТОМАТЫ? ЯЩИК ИЛИ БАНКА?!

Проведем эксперимент. Посеем Томаты старым проверенным бабушкиным способом и новым современным - при помощи Фитильного полива.

Для старого способа необходим контейнер с дренажом и хорошим питательным грунтом, обильно грунт увлажняем с фунгицидом (фитоспорин), так как томаты подвержены болезни Черная ножка. Уплотняем грунт, делаем борозды 0,5-1 см, между бороздами 3-4 см. Раскладываем семена и присыпаем грунтом. Обрызгиваем талой водой с ускорителем роста. Закрываем контейнер, чтобы создать парниковый эффект.
Для посева способом "Фитильного полива" необходима 5-литровая бутыль, разрезаем по-полам, в крышке делаем отверстие и вставляем синтетический шнур длиной 20-25 см. В верхнюю половину бутыли накладываем грунт и сеем семена Томатов и прикрываем их грунтом на 1см, проливаем водой с фунгицидом. В нижнюю - наливаем воду 10-12 см. По мере того, как она будет заканчиваться, необходимо доливать. Посевы закрыть пленкой. Обе емкости поставить в теплое место +22+25. Как только появятся всходы, пленку снять, температуру понизить до +14+18 и поставить на светлое место, досвечивать 14-16 часов. После 5 дней температуру повысить до +22+24 днем и +16+18 ночью.

Рейтинг поста:  -2 Не понравилось Понравилось
ogorod noskov
Садовод 1 уровня
Пермь
1 апреля 2020 года
283




Комментарии:


Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить